PDA

Просмотр полной версии : Lada Granta vs ZAZ Vida sedan


Страницы : [1] 2

mak
27.06.2012, 12:54
http://www.zazauto.com/model/9-Vida_sedan/auto_complekt
сколько гранта в схожей комплектации встанет?

Добавлено через 3 минуты
КОЛПАК КОЛЕСА - КОЛПАК ЗАПОДЛИЦО, 14" )))))

101
27.06.2012, 13:08
mak, а Вы в этой Виде(предыдущей Авео) за рулём сидели ? Если ростом около 170 см., то можно рассматривать как покупку, если около 185 см., то правую коленку деть будет некуда - плавный низкий изгиб консоли очень сильно мешает. Так же бардачок перед пассажиром очень низко с таким же изгибом консоли - короче, ОЧЕНЬ тесно ногам в этой корейско - китайской машинке, не в пример Гранте.

mak
27.06.2012, 13:13
mak, а Вы в этой Виде(предыдущей Авео) за рулём сидели ? Если ростом около 170 см., то можно рассматривать как покупку, если около 185 см., то правую коленку деть будет некуда - плавный низкий изгиб консоли очень сильно мешает. Так же бардачок перед пассажиром очень низко с таким же изгибом консоли - короче, ОЧЕНЬ тесно ногам в этой корейско - китайской машинке, не в пример Гранте.
рулил авео. рост 176 очень все удобно.
я предполагаю что цена у них будет одинаковая. (+ -)

101
27.06.2012, 13:15
рулил авео. рост 176 очень все удобно.
Предыдущей АВЕО или новой ?
Ну тогда я выхожу из беседы в этой теме про Заз Виду со своими 185см. этот автомобиль для меня не существует ...

Epidemic
27.06.2012, 22:47
Любят в Украине всякий отработанный хлам скупать. Что у китайцев купили и переименовали в Форзу, у GM купили устаревший давно Ланос (он же Шанс), что у нас выкупили лицензии на десятое семейство, так теперь еще и старый Авео. Они разрабатывать свое что-то будут или так и продолжат скупать все старые модели и штамповать их? Я не говорю, что Авео в старом исполнении плохая машина, но как-то не серьезно ее делать, когда производитель заменил ее уже более новой моделью.

Марат
27.06.2012, 23:38
хороший был корейский авто Авео не прихотливый с хорошим ресурсом движка и ходовой, и там вроде по комфорту в Б сегменте хорош. по крайней мере знаю как это авто в деле. правда в че превратил его ЗАЗ не понятно пока. китайский движок может подведет его. поражает почему такая комплектация с огрехами в виде 2 стеклоподъемников, без абса и тд.. странно очень...
Они разрабатывать свое что-то будут или так и продолжат скупать все старые модели и штамповать их?
а зачем делать много вложений? ведь всегда легче купить чем разрабатывать заново велосипед. ведь его давно сделали и спрос не плохой. по крайней мере знакомый менеджер китайских тачек и в том числе ЗАЗа говорит что не плохо берут Шансы, 10ки и на китайские не плохой спрос)

Tvin
28.06.2012, 03:40
Я живу практически в нескольких метрах от трассы москва-симферополь. Автовозы с видами проезжают буквально каждые 20 минут. Значит спрос есть. Ну а почему нет, машина симпотичная, цена тоже нормальная, есть кондиционер. Многим людям пофиг на абс и прочие вещи. Потому куча людей и хотят купить ту же гранту, им похер на отсутствие порожек, ручек, датчика температуры и тд. Машина реально классно выглядит, как говорят: она на иномарку похожа. И это по важнее.

wovan
28.06.2012, 05:41
Любят в Украине всякий отработанный хлам скупать. Что у китайцев купили и переименовали в Форзу, у GM купили устаревший давно Ланос (он же Шанс), что у нас выкупили лицензии на десятое семейство, так теперь еще и старый Авео. Они разрабатывать свое что-то будут или так и продолжат скупать все старые модели и штамповать их?
японцы так же начинали в своё время

Марат
28.06.2012, 11:11
седня заглянули с другом в автосалон посмотреть на эту Виду(авео) ради прикола. там как раз был знакомый менеджер. он показал объяснил и решили прокатится(тест драйв). знакомый выехал сам за пределы автосалона и сказал давай садись сам и поехали кататься по городу. блин авто прикольное ваще) двигатель работает равномерно без перебоев и как не странно тихо. и в салоне его практически слышно, но после поло как то все равно не привычно и не удобно. очень живой двиг на низах (испытывали 80 л.с) со светофора уходит нормально. собрано добротно и материал как в обычном авео. руль только очень пластиковый и как то не удобный, в общем руль от ланоса. гидроусилитель работает хорошо шумноват только. кондиционер работает прекрасно но опять же есть запах не приятный. продают у нас от 399. и опять же огорчило это маленький электропакет. но через месяца 2-3 будут хорошие комплектации с абсом, со штатной музыкой, и 4 стеклоподъемниками. и цена будет около 450...

nsNet
28.06.2012, 19:04
Марат, за 450 лучше текущий Авео купить))

Марат
29.06.2012, 12:14
Марат, за 450 лучше текущий Авео купить))
Да это точно)) знакомый купил авео нового поколения, машина класс) но внешний вид чуть чуть не по мне(

nsNet
29.06.2012, 15:06
но внешний вид чуть чуть не по мне(
дай угадаю - попЭц :rotfl:

Марат
29.06.2012, 16:57
дай угадаю - попЭц
именно попЭц ))

101
29.06.2012, 17:03
Мда, у "тёти Гранты" это же место тоже оказалось не очень, если не сказать хуже ...

Aler
29.06.2012, 22:47
101,:beauty: Красиво сказали. Но тетя Гранта не планировала участие в конкурсе красоты! Она, как бы помягче сказать, девушка, которая должна нравиться многим.

Смирнов
02.07.2012, 11:02
Тоже рассматривал и Ладу, и ZAZ - сделал выбор в пользу Vida. В ZAZ чувствуется проверенная европейская машина - современная внешность, культурный салон, хороший ход. Собрана хорошо! А в Гранте вроде и ничего, но нет-нет, да ТАЗ прочувствовается... Снова возлагать надежды и испытывать Гранту на себе не хочу.

Epidemic
02.07.2012, 14:24
Смирнов, не сказал бы, что у старого Авео современный дизайн.

Anton050
22.09.2012, 22:54
если там останется тот же авео и ничего кроме бренда не изменится, то наверное всетаки поинтереснее будет хотябы в плане шумки.

barin
23.09.2012, 16:16
Anton050 если там останется тот же авео и ничего кроме бренда не изменится, то наверное всетаки поинтереснее будет хотябы в плане шумки.[/quote]
двигун там китайский.

nsNet
23.09.2012, 16:53
barin, там не GM Z14XEP/F14D3/F14D4?

barin
23.09.2012, 20:40
нет там черевский двигатель(если память не изменяет от бонуса). сам следил думал её купить, но как презентация прошла так вся охота улетучилась.Может двигатель и не так страшен хоть и китайский, но мне как потребителю не нужен конструктор из разных машин и локализованых украинских з.ч. за такую цену.

Aler
23.09.2012, 23:18
С коробкой автомат идет корейский двигатель, а с механикой китайский.

skaymaks
16.12.2012, 00:45
Мдаа... За такие денги запор брать???? Да нет уж, увольте! Машина вообще не стоит этих денег! Хм, я взял за 565 тыр КИА рио , так там есть Все!!! И уж заз вообще отдыхает в сравнение с киа!
А что касается гранты, так я считаю ее более современной чем авео, в прошлом кузове, а уж про заз вообще молчу! Жалкая породия на былую машину! Да еще за такие деньги! Вот где бюджет прет изо всех щелей!!)

trek
16.12.2012, 01:02
skaymaks, В Рио даже предыдущего поколения сидеть приятно, одна накладка кнопок стеклоподъемников из полированной черной пластмассы чего стоит, тканевые вставки на дверях настроение поднимают. В производстве удорожают такие мелочи ненамного, но насколько уютнее машина становится. Грантовская дверная обивка даже тактильно неприятна, грубо шероховатая.Черноту матовую разбавляет только демонстративно торчащая шляпка шурупа крепления внутренней ручки открывания . Хуже Гранты по внутреннему восприятию обивок дверей была только Иж Ода. Выше поясной линии все в Гранте добротно, красиво, этот дисбаланс сильно мешает адекватному восприятию автомобиля.

skaymaks
16.12.2012, 06:36
trek, возможно так оно и есть. Гранта все же , своих денег стоит.

nsNet
16.12.2012, 09:25
Гранта все же , своих денег стоит.
и 400 стоит?

Slavent154
16.12.2012, 09:32
и 400 стоит?
Переживаешь?

barin
16.12.2012, 12:40
Черноту матовую разбавляет только демонстративно торчащая шляпка шурупа крепления внутренней ручки открывания .
а у меня никакие шурупы не торчат.все заглушками закрыто.комплектация норма с конд. специально до машины сходил посмотреть на шурупы-все закрыто. по поводу тканевых вставышах-это на любителя.

Epidemic
16.12.2012, 17:30
а у меня никакие шурупы не торчат.все заглушками закрыто.

Внезапно. Сфотографируйте заглушку, потому что я даже на товарных люксах не видел никаких заглушек.

barin
16.12.2012, 18:09
ок. в понедельник вечером скину фото.

barin
17.12.2012, 20:13
обещенное фото. на изобоажении заглушка какая то маленькая по диаметру. в жизни более плотно сидит фиг подковырнешь.

Epidemic
17.12.2012, 20:56
Либо не так давно ставить стали, либо дилер постарался на славу. Но если честно, пока про эти болты не стали говорить в сети, я на них даже не смотрел :D

barin
17.12.2012, 21:17
дилер и вправду хороший попался.и отношение и предпродажная подготовка все на уровне. фото с новой машиной в рамочке,ребенку связку шаров,коврики в подарок и без допов.причем живу в 80 км. от тольятти ,а машину покупал в волгограде. там по рекомендованой цене , без допов и 2 недели ждать надо было.

Epidemic
17.12.2012, 23:03
У меня к своему дилеру и сервису тоже претензий нет, все очень вежливо, но заглушки зажопили :)

UNDERGROUND
21.02.2013, 08:10
Автомобиль ZAZ Vida украинского производства продается в России в одной комп*лектации (SX) и с двумя типами кузова. Цена седана – 400 000 руб. Ровнехонько «психологический порог» стоимости «бюджетника» B-класса. А кто у нас там заводилой? Наша Lada Granta, конечно... Сравним-ка мы тольяттинскую машину с запорожской! Должно быть интересно.
продолжение тут (http://www.zr.ru/content/articles/516730-zaz_vida_i_lada_granta_narodnyje_pomysly/)

smx
21.02.2013, 11:27
Интерьер и экстерьер у Vida по-презентабельней, однозначно. Добротно смотрится. Прокатиться бы ещё, тогда и выводы можно делать, что лучше. Цена сопоставимая.

Алексей Анатольевич
27.02.2013, 11:04
эх заглушки прикольно, на люксе не было у меня(( в продаже то заглушки есть?
Вида мутная машинка, дизайн в каком месте то современнее гранты?
авео был очень не плох, приходилось на нем кататься, гораздо тише гранты, но авео не вида эт факт!

smx
27.02.2013, 11:56
дизайн в каком месте то современнее гранты?
Сзади, спереди и сбоку. ИМХО

Epidemic
27.02.2013, 13:40
smx, сбоку да, сзади, ну соглашусь, но "моська" унылая у Виды.

Aler
27.02.2013, 13:42
Несмотря на то, что Шевроле Авео в обличье ЗАЗ Вида уже почти 8 лет, его дизайн очень неплох. Вызывает вопрос китайский мотор с механической КПП. Если бы стоял корейский, то Заз был бы неплохой вариант. Но это уже из серии "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."

smx
28.02.2013, 16:39
smx, сбоку да, сзади, ну соглашусь, но "моська" унылая у Виды.
Морда одна из самых ярких деталей экстерьера Гранты. Капот с фарами смотрится неплохо вкупе с передними крыльями с подштамповкой. А-ля Фокус. За саблю не поручусь.

Алексей Анатольевич
06.03.2013, 18:01
Сзади, спереди и сбоку. ИМХО
по мне так вида устарела совсем, а гранта посимпотнее, ну эт кому как

Alexandr
21.03.2013, 21:59
Автомобиль ZAZ Vida украинского производства продается в России в одной комп*лектации (SX) и с двумя типами кузова. Цена седана – 400 000 руб. Ровнехонько «психологический порог» стоимости «бюджетника» B-класса. А кто у нас там заводилой? Наша Lada Granta, конечно... Сравним-ка мы тольяттинскую машину с запорожской! Должно быть интересно.
продолжение тут
Как то статьи стали писать в последнее время...
бла...бла..бла и х.з. что лучше, хочешь бери то, не хочешь, не бери зато дешевле....

PS не уж то в авео пластик такой же г.. "приемлемый" как в гранте?
С таким раскладом Авео даже рядом не лежала с Грантой за такие деньги то, по-моему она будучи шевроле столько же стоила в базе, а тут заз, хоть бы тридцатку сбросили за бренд.

Rumato
27.05.2013, 22:00
Внесу 5 копеек как владелец Виды.
1. Расход - у разных водителей на нашем форуме плавает от 10 до 16 литров (без кондея и печки).
2. При включенном кондиционере, когда трогаешься машина часто глохнет.
3. Датчик топлива живет своей жизнью, понять сколько бензина в баке практически невозможно.
4. Включить первую скорость можно только после полной остановки, вторая включается при скорости менее 10 км/ч. Ощущение что диски сцепления точил ПТУшник с узкими глазами.
В остальном машина неплоха, хорошо слушается руля, ускоряется быстро, места много.
Вывод - если бы не китайский двигатель и МКПП получился бы очень достойный конкурент Гранте.

zver
27.05.2013, 22:06
Rumato, вот именно по этим причинам в том числе не взял виду. Хотя задумка не плоха.

Rumato
27.05.2013, 22:17
Так задумки то и нет считай.
Двиг и коробка Китай. Мозги - Микас, считай Китай.
Кузов - Авео, нет вопросов.
остальное - отгадай откуда.
Хожу теперь и облизываюсь на Ларгус...

ГранАТ
28.05.2013, 07:55
Хорошо сказано! Если б не мотор, коробка, кузов, подвеска-отличный был бы автомобиль!! :)

Вячеслав Л
28.05.2013, 10:30
МИКАС, кстати из РФ НПП Элкар

Rumato
28.05.2013, 10:58
Если б не мотор, коробка, кузов, подвеска-отличный был бы автомобиль!
Наговариваете батенька...
Жалобы только на двигатель и сцепление. К кузову и салону претензий нет.

ГранАТ
28.05.2013, 17:02
Наговариваете батенька...
Жалобы только на двигатель и сцепление. К кузову и салону претензий нет.

Руль. На Гранте его приятно держать. Хотя вокруг дешёвейший пластик. Но руль отличный.

А в этой повозке именно за руль хочется держаться меньше всего.

Rumato
28.05.2013, 20:11
Руль.
Ну это уже придирки. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Alex Egorov
29.05.2013, 08:58
http://www.zazauto.com/model/9-Vida_sedan/auto_complekt
сколько гранта в схожей комплектации встанет?

Добавлено через 3 минуты
)))))

Моя Норма+ 353800р. БЕЗ СКИДКИ, не имеет ручек в цвет кузова, туманок и электрозеркал, зато имеет АБС+БАС и Подушку безопасности пассажира. В принципе на оставшуюся разницу можно запихать и электрозеркала, и туманки и ручки в цвет кузова покрасить. Кому что важнее...

Добавлено через 6 минут
Тоже рассматривал и Ладу, и ZAZ - сделал выбор в пользу Vida. В ZAZ чувствуется проверенная европейская машина - современная внешность, культурный салон, хороший ход. Собрана хорошо! А в Гранте вроде и ничего, но нет-нет, да ТАЗ прочувствовается... Снова возлагать надежды и испытывать Гранту на себе не хочу.

Ну, ну... А в Виде - ЗАЗ не "прочувствовается"?

hoh23
02.06.2013, 01:47
Моя Норма+ 353800р. БЕЗ СКИДКИ, не имеет ручек в цвет кузова, туманок и электрозеркал, зато имеет АБС+БАС и Подушку безопасности пассажира. В принципе на оставшуюся разницу можно запихать и электрозеркала, и туманки и ручки в цвет кузова покрасить. Кому что важнее...
Я думаю гранта то так похуже будет занчительно чем вида. Но конечно аргумент единсвенный могу в пользу гранты оставить - что китайски мотор на виде это сразу аргумент не покупать этот автомобиль. Если не брать в счет еще украинскую сборку )

trek
02.06.2013, 02:08
hoh23, кузовы у обоих получается из дряного железа сделаны. В Гранте самый серьезный косяк - подвеска силового агрегата, передающая на кузов всю тряску. В активе имеем типовой российский автомобиль сделанный для российских дорог. Правильно настроенную подвеску, не жесткую, очень энергоемкую. Большой дорожный просвет. Надежный беспроблемный двигатель. Невероятно хороший отопитель салона. Возможность ремонта автомобиля в провинции. Доступность запчастей. Просторный салон для задних пассажиров. Хороший обзор по всем направлениям. Гранта пожалуй по итогу получше будет.

hoh23
02.06.2013, 02:29
не жесткую, очень энергоемкую. Большой дорожный просвет Вот это я бы для себя к минусам отнес т.к страдает сильно управляемость из-за этого всякие крены в поворотах и более резких маневрах мне это не нравится очень ...

trek
02.06.2013, 02:42
Нет у нее кренов в поворотах, не путайте Гранту с ГАЗ 24. Прокатитесь на машине по дуге затяжной, очень она вам понравится.

hoh23
02.06.2013, 03:03
С газ 24 это перебор сранивать.. Сравнивайте хотябы с 9-й или 10-й моделью - тут думаю разницы уже почти нет кроме эл усилителя и рейки. Ну или с логаном сандеро сравнивайте.

Добавлено через 20 секунд
а кстате хочется добавить еще сюда про кпп на гранте. По-моему невыносимо такие звуки слушать на торможение двигателем и на 1-й или второй передаче ну не уровень это современного авто... Не должны за такое 400 тыс просить в люксе с мкпп. Лада всегда стоила копейки.Цены задирают к иномарочным, оставаясь на том же практически уровне что и 10 лет назад.

trek
02.06.2013, 03:17
hoh23, рулевое хорошее. Коробка дерьмо редкостное. Как на свет неудачной появвилась в 1985 году с огромными ходами рычага, и второй не всегда включающейся, так и прожила эти годы постоянно якобы модернизируясь. Соленойд на заднюю передачу в Калине засунуть - вообще клиника. Удорожить агрегат, и уменьшить надежность, такое редко кому из производителей удается Про новую коробку ничего сказать не могу, информации не имею. Может конфетка получилась, может быть совсем не конфетка. Немножко не в тему. На Приоре установить тормознутый двигатель на заслонку регулирующую воздушные потоки при расстоянии от ручки до исполнительного механизма в 15 см тоже додуматься надо было - дорого, не сильно надежно, зато круто. Оторвался какой то конструктуренок.

wovan
02.06.2013, 05:47
Вот это я бы для себя к минусам отнес т.к страдает сильно управляемость из-за этого всякие крены в поворотах и более резких маневрах мне это не нравится очень ...
это от региона зависит , есть такие городки где дороги последний раз при союзе ремонтировались , вот там гранта будет горазда предпочтительней , она более универсальна , может ездить и по хорошим дорогам давольно таки хорошо и по плохим быстро

skaymaks
02.06.2013, 09:18
На счет управляемости! – Есть у нас пара виадуков. Так вот я вхожу на них угол входа в поворот где–то градусов 45, так вот вхожу на 80 и ничего, идет как влитая, а вот двенашка моя сносиласт к внегнему радиусу.

Epidemic
02.06.2013, 12:30
Вот это я бы для себя к минусам отнес т.к страдает сильно управляемость из-за этого всякие крены в поворотах и более резких маневрах мне это не нравится очень ...

О-о-о, есть с кем потрещать :) У меня практически полностью заводское авто, по крайней мере в виде подвески и при этом я регулярный гость скоростного кругового трека. Была у меня когда-то в течении полугода двенашка купе, так вот на ней ездить на круг было менее кайфовее, чем на Гранте, хотя по ощущениям (циферки не сравнивал) на кручение у двенашки купе кузов лучше сопротивляется, но это и дураку ясно, седан хуже всего противится кручению.
Вчера еще ездил в Языково, поселок в области, отдохнуть с семьей. Было два случая, когда благодаря управляемости я сперва увернулся от куска кирпича, вылетевшего из под грузовика, а второй раз успел увернутся от ямы, глубиной более, чем мое колесо. Влети я в нее на скорости в 110 км/час, страшно было бы подумать, куда улетела бы машина, да и кирпич в кузов словить тоже приятного мало. Причем маневры были из разряда руль резко влево, резко в право и ничего, не раскачало машинку.
Вы же похоже даже не ездили на Гранте, раз такое говорите. Вы просто в курсе, что высокая подвеска - это валкость, что по сути так и есть, но реализацию такого вида на живом экземпляре даже не чувствовали. Подвеска у Гранты жесткая в меру, этакая золотая серединка между "все, пипец, я улетаю с траектории" и "мама родная, сколько кочек". Я живу в городе, стоящем на четвертом месте рейтинга самых плохих дорог России, так что можете мне поверить, что по кочкам да ямам Гранта летает со спокойствием удава. Просить же от седана, который позиционируют как авто для всех уголков России управляемости спорт-купе как минимум глупо. По крайней мере я могу смело утверждать, что Гранта рулится лучше, чем Логан, который, кстати, дороже. И лучше, чем Солярис первых двух генераций подвески. Пробовал все эти авто на кольце.

flinter
02.06.2013, 13:03
Epidemic,
к слову сказать о ямах. Я на логане ехал по дороге как после бомбежки, объезжал или притормаживал на ямах, но одну не заметил... дак он проглотил ее настолько хорошо, что я даже не ожидал, и главное тихо. После этого я стал доверять подвеске логана больше.

Купив гранту - подвеска показалась жестче, а главное громче. Я может не против бы ямы пролетать на скорости, но она так гремит, как-будто пробивает.

Ну и повороты гранта проходит лучше логана, по крайней мере чувство управляемости лучше. Гранта на каме, а логан на амтеле.

Добавлено через 7 минут
Кстати у меня у родственника шевроле авео (заз вида).
Там в передней подвеске есть стук, который как оказался есть у всех пользователей авео. Дело кажись в амортах...

Как оно оказалось :)

Star
02.06.2013, 13:05
Epidemic,
к слову сказать о ямах. Я на логане ехал по дороге как после бомбежки, объезжал или притормаживал на ямах, но одну не заметил... дак он проглотил ее настолько хорошо, что я даже не ожидал, и главное тихо. После этого я стал доверять подвеске логана больше.

Купив гранту - подвеска показалась жестче, а главное громче. Я может не против бы ямы пролетать на скорости, но она так гремит, как-будто пробивает.

Ну и повороты гранта проходит лучше логана, по крайней мере чувство управляемости лучше. Гранта на каме, а логан на амтеле.

Добавлено через 7 минут
Кстати у меня у родственника шевроле авео (заз вида).
Там в передней подвеске есть стук, который как оказался есть у всех пользователей авео. Дело кажись в амортах...

Как оно оказалось :)

А на ситро,у тебя же они были?

flinter
02.06.2013, 21:03
Star,
А что ситро?
С3 - подвеска просто городской идеал. В меру мягкая, не длинноходная, руль вообще передает полную гамму ощущений дороги.
С5 - там все ясно, подвеска не боится неровных дорог. На выбоинах стучит правда - то это особенность, танк он и есть танк. Обратной связи с землей нет, но оно и не надо. Этой подвеске доверяешь с первой поездки.

Epidemic
02.06.2013, 21:51
flinter, соглашусь. Катался у друга на Логане, у него подвеска как-то получше что ли работает. То ли заслуга рычагов, то ли еще чего. Но на большой скорости его на этих кочках не кисло так кидает, когда Гранта идет как на монорельсе.

wovan
03.06.2013, 06:08
по стоимисти владения ино и ваз тоже отписывали что оно одинаковая но подтверждений чет нет а вот об обратном навалом
щас пытаются доказать что подвески на плахой дороге одинакова держут авто ))))
ну вспомните как культовые хаетели ваза с дрома гнали гранту в Магадан , 130 по грунтовке ! наравне с дастером ! а он типа внедорожник )))

Slavent154
03.06.2013, 08:07
Вы же похоже даже не ездили на Гранте
Вот на этом можно было и закончить, зачем зря кому-то, что-то пытаться объяснять.

ZZ_FSB
16.07.2013, 17:52
Вообщем я имел неосторожность купить это чудо техники виду в том году , были думки калину универсал люкс либо эту , бес попутал решил купить виду, что могу сказать коробка ходовка как идет по трассе очень радует , но хохлы испортили этот авто поставив мозги микас и допутя не довели программное обеспечение ,уже выпустив 4 прошивки а толку ноль только прибавляются проблемы, 1 проблема это расход около 10-11 литров по городу 2 это неинформативная стрелка датчика уровня топлива, когда в баке меньше полбака стрелка живет своей жизнью ,3 когда скорость больше 110 стрелка спидометра плавает , вообщем самый жирный минус это расход мне из за этого пришлось ставить гбо что бы хоть как то уменьшить стоимость заправки, до этого владел калиной 4 года ни каких проблем не было только расходники и то и расход потолок 7 литров по городу , вообщем задумка виды неплоха но 3 проблемы которые завод никак не может исправить, после калины понравилась управляемость и по плавности хода и нету сверчков и дребезжание салона , щас попал в дтп на виде метал очень мягкий , вообщем если кого то устраивает по 10 литров расход по городу то можно взять но цена наверно врядли устроит ,щас после того как сделаю буду продавать и смотреть что взять

Вячеслав Л
16.07.2013, 18:44
а с каким двигателем Вида была?
1.3л
1.4л
1.5л

Epidemic
16.07.2013, 19:56
Вячеслав Л, 1.3 у Виды вообще нет, а 1.4 не поставляется в Россию.

Star
16.07.2013, 22:26
вообщем если кого то устраивает по 10 литров расход по городу то можно взять
Смотря какой город,ну у кого из знакомых,приятелей,сотрудн иков, не видел,что бы они сильно из 10л- вылазили,в основном 10-11-12 и т.д+.

petrovipv
17.07.2013, 00:02
Смотря какой город,ну у кого из знакомых,приятелей,сотрудн иков, не видел,что бы они сильно из 10л- вылазили,в основном 10-11-12 и т.д+.

ну так автор и привел сравнение с владением калины в том же городе:

Добавлено через 58 секунд
до этого владел калиной 4 года ни каких проблем не было только расходники и то и расход потолок 7 литров по городу

wovan
17.07.2013, 05:41
а для адептов ино всеравно владение этим ино в деньгах обходится также а то и дешевле чем владения вазом )

Epidemic
17.07.2013, 09:11
а для адептов ино всеравно владение этим ино в деньгах обходится также а то и дешевле чем владения вазом )

Как-то так (из топика про Astra J):

Масло и маслянный фильтр куплены у дилера, оригинальные GM. Короче говоря работа + масло + фильтр обошлись владельцу в 4850 рублей. У меня полное первое ТО вышло дешевле (4400 руб.).

petrovipv
17.07.2013, 09:23
а для адептов ино всеравно владение этим ино в деньгах обходится также а то и дешевле чем владения вазом )

пожалуй я нашел решение этой проблемы. значит так, выводом г. Тольятти из состава РФ, признаем независимость и лигитимность и вуаля, лада гранта превращается, лада гранта превращается, гранта превращается... в бюджетную иномурку.))

Star
17.07.2013, 10:23
Цитата:





Сообщение от wovan


а для адептов ино всеравно владение этим ино в деньгах обходится также а то и дешевле чем владения вазом )





Как-то так (из топика про Astra J):
У меня.
С4
Затраты на 1 км пробега в этот период:
6.74 RUB
Без учета потери стоимости авто.(Включены:бензин,тюнин г,штрафы,стоянка,мойки,неза мерзайка,страховка,ремонт и т.д.)

Вячеслав Л
17.07.2013, 10:28
есть версия ЗАЗ Вида с движком 1.3 МЕМЗ от Сенса, вот поставляется он к нам не скажу.
Спросил потому, что не понял автора поста про Микас, который по идее должен стоять именно на версии с 1.3, но он то как раз не должен жрать по 10 литров в городе.

wovan
17.07.2013, 14:30
У меня.
я х з как вы меряете свои затраты , да мне и пофиг .
был свидетелем замены простейший лампочки стопов на ино и она в ТРОЕ дороже чем грантовская , мне как то свои глаза понадежней )) да и выкладки з р иногда почитываю

ГранАТ
17.07.2013, 14:52
У меня.
С4
Затраты на 1 км пробега в этот период:
6.74 RUB
Без учета потери стоимости авто.(Включены:бензин,тюнин г,штрафы,стоянка,мойки,неза мерзайка,страховка,ремонт и т.д.)

Только полные лохи и автожурналы меряют расходы на машину в рублях на километр.

petrovipv
17.07.2013, 15:27
Только полные лохи и автожурналы меряют расходы на машину в рублях на километр.

а реальные пасаны как меряют?

Epidemic
17.07.2013, 16:36
У меня.
С4
Затраты на 1 км пробега в этот период:
6.74 RUB
Без учета потери стоимости авто.(Включены:бензин,тюнин г,штрафы,стоянка,мойки,неза мерзайка,страховка,ремонт и т.д.)

Те же шесть рублей и у меня показатель. При том, что пробег в год на Гранте не более 10 тысяч (7-10), что ведет к повышению цены. Стоит еще учесть тот факт, какие суммы выплачивались в раз. Грубо говоря если на Ладе потратишь 20 тысяч посетив пару ТО с промежутком в полгода, остальное на бензин, а на иномарке эти 20 тысяч иногда приходится выложить сразу, за то же ТО, к примеру. Для кармана не напряжный именно первый вариант.

Добавлено через 32 секунды
есть версия ЗАЗ Вида с движком 1.3 МЕМЗ от Сенса, вот поставляется он к нам не скажу.

Почему тогда его нет на сайте?

Star
17.07.2013, 19:27
При том, что пробег в год на Гранте не более 10 тысяч (7-10), что ведет к повышению цены.
У меня примерно также,10мес.-7800км.ТО годовое будет -расход увеличится.Да еще задумка есть резину новую зимнюю взять 205/60.

Добавлено через 1 минуту
а на иномарке эти 20 тысяч иногда приходится выложить сразу, за то же ТО, к примеру.
Тыр 8 по моему на С4.

Epidemic
17.07.2013, 20:44
Тыр 8 по моему на С4.

Про С4 не в курсе, а вот в топике про Логан я писал, как у меня знакомый за ТО отдал 15 тысяч. Для меня это эквивалент трех ТО.

Star
17.07.2013, 22:06
а вот в топике про Логан
Логан счас вобще какая то сомнительная покупка-дорогой,страшный,устаревши й.
Вида кстати тоже,конечно она не страшная,но какой профит?Она мне и лет 6 назад не нравилась.

ZZ_FSB
18.07.2013, 08:56
а с каким двигателем Вида была?
1.3л
1.4л
1.5л
В Россию поставляется только с одним движком 1,5 китайский с чери сам двиг по себе нравится но его подружить не смогли с микасом

Вячеслав Л
18.07.2013, 09:12
В Россию поставляется только с одним движком 1,5 китайский с чери сам двиг по себе нравится но его подружить не смогли с микасом

Ничего себе, а что к китайскому движку мозги МИКАС прикрутили :dont-know:? Вроде поначалу были БОШевские мозги.
Тады Видаводам сочувствую. Издержки локализации.
Сами по себе Микасы не плох, и не хорош. Были очень удачные версии, типа М7.6 на Сенсе, причем вместо проблемного ДМРВ использовали неубиваемый ДАД.
А недостатки, в том, что часто выпускаются откровенно сырые прошивки.

Rumato
18.07.2013, 09:27
Ничего себе, а что к китайскому движку мозги МИКАС прикрутили
А что такого? Дурное дело не хитрое.

Добавлено через 8 минут
Вроде поначалу были БОШевские мозги.
БОШ был на Шевроле АВЕО.
А недостатки, в том, что часто выпускаются откровенно сырые прошивки.
5 баллов, вот из-за этой прошивки и куча проблем у машины.

Sanchos
28.07.2013, 12:57
Присматривая новый авто в районе 90 000 грн (11 250 $), выбор, с учетом моего географического расположения, пал на творение ЗАЗа. В данной ценовой категории, в Украине, выбор не велик (авто собранное в Китае в лотерее не участвуют) - это ЗАЗ Форза = Чери Бонус/Вери и ЗАЗ Вида. Отличительной особенностью ЗАЗа, еще со времен Таврий, был и есть тот факт что завод не может производить авто одной модельной линии со стабильным уровнем качества, т.е., к примеру, я и мой товарищ купим в одном салоне две идентичные машины и получим два разных по потребительским качествам авто, у меня будут траблы и т.д., а друг будет целовать в выхлопную свой тарантас.
Теперь что касается Форзы - из двух кузовов для глаза более подходящий хэтч, у Вас - Чери Вери. Авто типа локализовано на 51% в Украине, но... ...как раз те 49%, которые из Китая, напрягают очень сильно, их стоимост как ЗЧ на немцев при условии их наличия... Вообще бред, тарантас собирают в Украине а ЗЧ на нее нет. Главная проблема данного авто из отзывов это датчики АБС ну и кривые руки сборщиков. Пихун 1.5 16 клапанов, блок управления прикрутили от Ланоса (МИКАС ставят только на пихуны мелитопольского завода, в простонароде - Таврийские, те которые 1.3 и 1.4), подозреваю что весь этот ЛЕГО перекочевал в Виду. Для инфы, Ваши Чери Бонус/Вери отличаются от наших Форз только шильдыками.
ЗАЗ Вида... ...ухватив китайский 16 клапанник, ЗАЗ его не ставит разве что на велосипед... ...я не удивлюсь если появятся версия Виды с 1,3 или 1,4 - это в духе ЗАЗа. В отличии от России, у нас можно прикупить Виду с 1,5 8-клапанником 84-лошадки, GM-вского происхождения. Авто по части ЗАЗовской сборки "сырое". Общая беда И Форзы и Виды - металл с толщиной 0.4 мм, объяснение у завода простое - в Европе все так делают...

Итак, почему же я оказался на этом форуме? Ответ прост - в моем списке нарисовался третий претендент - Лада Гранта в версии норма с кондеем. Сейчас изучаю данный автомобиль...

По ценам у нас:

ЗАЗ Форза в комплектации Комфорт с некислой комплектацией - 89800 грн. - 11225 у.е.
ЗАЗ Вида в комплектации Комфорт с некитайским движком и средней комплектацией - 96200 ГРН - 12 025 у.е.
Ну и Лада Гранта в комплектации Норма с кондеем 91500 грн - 11438 у.е.
В Ладе, из того что увидел я в видеообзорах пока что пугает только тряска в салоне, особо заметно по приборам которые на лобовом прикреплены.
Вродь все, Извиняюсь за многобукафф. Надеюсь кому-то пост будет полезен по части сравнения Гранты с произведениями ЗАЗа.

P.S. Ланосы, Сенсы = Шансы, не рассматриваются вообще.

moroz040203
28.07.2013, 13:30
В Ладе, из того что увидел я в видеообзорах пока что пугает только тряска в салоне, особо заметно по приборам которые на лобовом прикреплены.

Вам на тест-драйв надо, всё сразу станет ясно.

Sanchos
28.07.2013, 13:48
Вам на тест-драйв надо, всё сразу станет ясно.
Я больше склоняюсь к знакомым с данными авто, чтоб по городу прикинуть езду, по трассе, ну в общем попробовать авто в разных режимах и условиях, а не крутануть кружек вокруг автосалона...

moroz040203
28.07.2013, 16:28
Я больше склоняюсь к знакомым с данными авто, чтоб по городу прикинуть езду, по трассе, ну в общем попробовать авто в разных режимах и условиях

Ещё лучше вариант. Только надо сразу иметь ввиду, что гранты, в зависимости от двигателя и коробки довольно сильно отличаются друг от друга, это разные машины, по моим ощущениям.

Sanchos
28.07.2013, 16:40
Только надо сразу иметь ввиду, что гранты, в зависимости от двигателя и коробки довольно сильно отличаются друг от друга

Этот момент учтен, рассматривается Гранта с движком а-ля от Приоры - 1,6 16 клапанов, и коробка я так понимаю по-умолчанию ВАЗ-2181, та что проапгрейдена и с тросовыми тягами. В различии Грант понемногу начинаю разбираться...

Epidemic
28.07.2013, 18:12
по приборам которые на лобовом прикреплены

Как-то не корректно оценивать тряску в салоне по приборам на держалках. Они как минимум не монолитны. Уж что-то, а подвеска у Гранты достойная.

Sanchos
28.07.2013, 18:31
В подвеске ВАЗов я не сомниваюсь, тут речь больше о жесткости кузова и "сбитости" авто в целом. У меня есть опыт вождения Таврии и дороги у нас не лучше Ваших, так вот даже в таврии приборы как то видеорегистратор, ЖПС и т.п. не трясутся... ...я ни коим образом не хочу и не пытаюсь оскорбить Ладу, просто хочется понимать что авто из себя представляет и стоит платить за него 11 000 вечнозеленых...

Epidemic
28.07.2013, 21:07
в таврии

У нее очень мягкая подвеска. Разумеется, у Гранты будет более жесткая.

Вячеслав Л
29.07.2013, 09:41
По той инфе которая есть с Украины, Гранта там не очень продаваема, причина завышенная на 15-30 проц цена.
Второе, доступен ограниченный набор комплектаций.
Нет льгот и скидок.
Соглашение с "Богданом" о сборке на его площадях Гранты все таки не подписано.

Определитесь с целью покупки авто.
Надо брать не бренд/марку, а техническое средство, которое надо потом так или иначе обслуживать.

И если у вас авто для работы, то не выгодно будет ставить авто на прикол, чтобы ждать месяц, когда привезут по гарантии дефицитный радиатор/фару/ и т.д. Позвоните в автосалон инкогнито с вопросом, есть ли в наличии кузовщина, радиаторы, фары, лобовые стекла и т.д. По ситуации делайте выводы.
Есть ли у вас неофициальные сервисы, которые могут ремонтировать Гранту?
Если у Вас авто - раз в неделю съездить на дачу, то все вышеперечисленное Вас не волнует.

По техническим характеристикам, геометрическим размерам Вида и Гранта очень близки.

Вы правы, время Сенса ушло, хотя сам автомобиль получился неплохим, особенно пока там был неприхотливый Микас 7.6, и не намудрили с подогревом дроссельной заслонки вместо тосола - электропозистором.

Насколько я владею инфой, автомобилей Форца/Фокус выпущено очень мало, и в народ он явно не пошел, в отличии от Ланоса.

Пожалуй присоединюсь к совету не жалеть времени на тест драйвы Гранты даже в разных салонах, а еще лучше у знакомых, пробуя Гранты с разными двигателями и комплектациями. Не забывайте, Гранты ОЧЕНЬ разные.

Пы Сы. Ездил много на Славуте. Критерий выбора авто по роликам с тряской видеорегистратора, хм - выбросьте из головы.

Впрочем у Гранты есть такая фишка. Если ТавроСлавуты не любят продольной колейности, то Гранта с ее энергоемкой подвеской не очень любит мелкие поперечные волны на дорожном покрытие. Иногда бывает вход в резонанс. Отнеситесь как в фиче.

На форуме есть целые ветки посвященные реальным недостаткам Гранты. Перечитайте на досуге. Даже там, где мы ругаем наше Гранты, мы не заморачиваемся этой фичей.

Sanchos
29.07.2013, 12:19
По поводу распостранености Гранты у нас - согласен, их не видно на дорогах, минталитет таков что лучше купить Сенса за 7500 бакинских рублей нежели платить за ВАЗ 11000-12000 тех же денег. Мне лично Сенсы и Ланосы на глазах уже мозоли натерли. Тачко выбирается как поджопный для повседневной езды на работу, с работы, в маркет, дети - школа/сад. В общем рабочая неприхотливая лошадка достойная своей стоимости с минимальным набором комфорта и главное надежная. Мне уже не 20-ть лет и опыт эксплуатации авто имеется, так что выбор авто у меня не упирается только в его стоимость, в учет идут все факторы: расход в городе, стоимость обслуживания и наличие запчпстей. К слову, ЗЧ на ВАЗы у нас как и у Вас продаются на каждом углу и временами их стоимость на порядок дешевле чем на те же Ланосо-Сенсы... О тряске в роликах, так же соглашусь что глупый критерий, но все же как-то жилка сомнения все же появилась. О Форзах, выпускают их достаточное количество, но пипл не спешит менят деньги на неизвестность, есть процент рисковых людей вот они и покупают, в остальном, у кого есть чуть более денег чем на Ланос те покупают Виду.

wovan
29.07.2013, 12:31
Тачко выбирается как поджопный для повседневной езды на работу, с работы, в маркет, дети - школа/сад. В общем рабочая неприхотливая лошадка достойная своей стоимости с минимальным набором комфорта и главное надежная.
для этого гранта пойдет )

Sanchos
29.07.2013, 21:47
Есть ли у вас неофициальные сервисы, которые могут ремонтировать Гранту?

Не официальных сервисов у нас пруд пруди, так уж исторически сложилось что ВАЗы у нас любят и очень даже юзают. Скажу больше, есть даже офицаильные сервисы, тот самый "Богдан" собиравшийся собирать Гранты и приторговывает ими и соответственно обслуживает их.

Пожалуй присоединюсь к совету не жалеть времени на тест драйвы Гранты даже в разных салонах, а еще лучше у знакомых, пробуя Гранты с разными двигателями и комплектациями. Не забывайте, Гранты ОЧЕНЬ разные.

а вот здесь - увы. Салонов которые предлагают Гранты в Киеве аж целых три :shock: :shock: В Инете предлагают разные комплектации, но по факту вряд ли они в салоне есть, думаю только под заказ. Я супруге на улице в живую не могу показать машину которая меня очень заинтересовала, не говоря уже про знакомых - нет их у нас... ...ну, почти нет... ...Грант, в смысле

Epidemic
29.07.2013, 23:10
в живую

Эх, а было время я заказал себе Гранту не зная, что вообще это за машина. Был сентябрь 2012, машины обещали делать только в декабре. И я все равно заказал, дождался и, в принципе, не прогадал.