Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 12:54   #1
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

http://www.zazauto.com/model/9-Vida_sedan/auto_complekt
сколько гранта в схожей комплектации встанет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
КОЛПАК КОЛЕСА - КОЛПАК ЗАПОДЛИЦО, 14"
)))))
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:08   #2
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

mak, а Вы в этой Виде(предыдущей Авео) за рулём сидели ? Если ростом около 170 см., то можно рассматривать как покупку, если около 185 см., то правую коленку деть будет некуда - плавный низкий изгиб консоли очень сильно мешает. Так же бардачок перед пассажиром очень низко с таким же изгибом консоли - короче, ОЧЕНЬ тесно ногам в этой корейско - китайской машинке, не в пример Гранте.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:13   #3
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
mak, а Вы в этой Виде(предыдущей Авео) за рулём сидели ? Если ростом около 170 см., то можно рассматривать как покупку, если около 185 см., то правую коленку деть будет некуда - плавный низкий изгиб консоли очень сильно мешает. Так же бардачок перед пассажиром очень низко с таким же изгибом консоли - короче, ОЧЕНЬ тесно ногам в этой корейско - китайской машинке, не в пример Гранте.
рулил авео. рост 176 очень все удобно.
я предполагаю что цена у них будет одинаковая. (+ -)
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:15   #4
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
рулил авео. рост 176 очень все удобно.
Предыдущей АВЕО или новой ?
Ну тогда я выхожу из беседы в этой теме про Заз Виду со своими 185см. этот автомобиль для меня не существует ...
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 22:47   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Любят в Украине всякий отработанный хлам скупать. Что у китайцев купили и переименовали в Форзу, у GM купили устаревший давно Ланос (он же Шанс), что у нас выкупили лицензии на десятое семейство, так теперь еще и старый Авео. Они разрабатывать свое что-то будут или так и продолжат скупать все старые модели и штамповать их? Я не говорю, что Авео в старом исполнении плохая машина, но как-то не серьезно ее делать, когда производитель заменил ее уже более новой моделью.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 23:38   #6
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

хороший был корейский авто Авео не прихотливый с хорошим ресурсом движка и ходовой, и там вроде по комфорту в Б сегменте хорош. по крайней мере знаю как это авто в деле. правда в че превратил его ЗАЗ не понятно пока. китайский движок может подведет его. поражает почему такая комплектация с огрехами в виде 2 стеклоподъемников, без абса и тд.. странно очень...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Они разрабатывать свое что-то будут или так и продолжат скупать все старые модели и штамповать их?
а зачем делать много вложений? ведь всегда легче купить чем разрабатывать заново велосипед. ведь его давно сделали и спрос не плохой. по крайней мере знакомый менеджер китайских тачек и в том числе ЗАЗа говорит что не плохо берут Шансы, 10ки и на китайские не плохой спрос)

Последний раз редактировалось Марат; 28.06.2012 в 10:57.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 03:40   #7
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Я живу практически в нескольких метрах от трассы москва-симферополь. Автовозы с видами проезжают буквально каждые 20 минут. Значит спрос есть. Ну а почему нет, машина симпотичная, цена тоже нормальная, есть кондиционер. Многим людям пофиг на абс и прочие вещи. Потому куча людей и хотят купить ту же гранту, им похер на отсутствие порожек, ручек, датчика температуры и тд. Машина реально классно выглядит, как говорят: она на иномарку похожа. И это по важнее.
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 05:41   #8
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Любят в Украине всякий отработанный хлам скупать. Что у китайцев купили и переименовали в Форзу, у GM купили устаревший давно Ланос (он же Шанс), что у нас выкупили лицензии на десятое семейство, так теперь еще и старый Авео. Они разрабатывать свое что-то будут или так и продолжат скупать все старые модели и штамповать их?
японцы так же начинали в своё время
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 11:11   #9
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

седня заглянули с другом в автосалон посмотреть на эту Виду(авео) ради прикола. там как раз был знакомый менеджер. он показал объяснил и решили прокатится(тест драйв). знакомый выехал сам за пределы автосалона и сказал давай садись сам и поехали кататься по городу. блин авто прикольное ваще) двигатель работает равномерно без перебоев и как не странно тихо. и в салоне его практически слышно, но после поло как то все равно не привычно и не удобно. очень живой двиг на низах (испытывали 80 л.с) со светофора уходит нормально. собрано добротно и материал как в обычном авео. руль только очень пластиковый и как то не удобный, в общем руль от ланоса. гидроусилитель работает хорошо шумноват только. кондиционер работает прекрасно но опять же есть запах не приятный. продают у нас от 399. и опять же огорчило это маленький электропакет. но через месяца 2-3 будут хорошие комплектации с абсом, со штатной музыкой, и 4 стеклоподъемниками. и цена будет около 450...
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 19:04   #10
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Марат, за 450 лучше текущий Авео купить))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.