PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - Архив


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

badger
15.01.2013, 11:50
загорался чек на 214км в пробке, приехал в сервис - сбросили, говорят, "Не инициализирован датчик тормоза". Однако на 310 и 400 километрах загорался снова, и гас через километров 20. Все разы - когда тошнил, стоял долго на драйве в пробках.
Подскажите, что нужно объяснить сервисменам чтобы они перевоткнули, или уж не знаю, заменили, чтобы больше не загоралось?
Спаcибо!

H.A.J.
15.01.2013, 17:35
Подскажите-если данный сканер работает по блютуз-будет он работать с MMC-2190,
для того чтоб он заработал, на майфун нужно установить приложение, это у Вас не получится ...

Ральф
15.01.2013, 18:39
загорался чек на 214км в пробке, приехал в сервис - сбросили, говорят, "Не инициализирован датчик тормоза". Однако на 310 и 400 километрах загорался снова, и гас через километров 20. Все разы - когда тошнил, стоял долго на драйве в пробках.
Подскажите, что нужно объяснить сервисменам чтобы они перевоткнули, или уж не знаю, заменили, чтобы больше не загоралось?
Спаcибо!

требуеться замена датчика 1118-3720010, четырех контактныи /по русски лягушка- над педалью тормоза/ цена вопроса 540 руб и 5 мин работы самому, или можно разобрать датчик самому аккуратно с помощью ножа и тонкои отвертки и зачистить обгоревшии контакт наждачкои и собрать обратно, и все!!!!!

Fa1L2Us3
15.01.2013, 22:28
требуеться замена датчика 1118-3720010, четырех контактныи /по русски лягушка- над педалью тормоза/ цена вопроса 540 руб и 5 мин работы самому, или можно разобрать датчик самому аккуратно с помощью ножа и тонкои отвертки и зачистить обгоревшии контакт наждачкои и собрать обратно, и все!!!!!
а можно ли как-то отключить этот датчик, но сохранив работу стопов?

alenyshka
22.01.2013, 13:48
Загорелся сигнализатор Двигатель. На улице 19 градусов. Возвращалась с дачи 25 км сигнализатор погас. Можно определить ошибку при погасшем сигнализаторе? В сервисе сказали раз погас катайтесь дальше.

VIP
22.01.2013, 20:48
Загорелся сигнализатор Двигатель. На улице 19 градусов. Возвращалась с дачи 25 км сигнализатор погас. Можно определить ошибку при погасшем сигнализаторе? В сервисе сказали раз погас катайтесь дальше.

Подключив сканер, можно увидеть в сохраненных ошибках, если, не снимали клемму с АКБ.

ALEX-11
22.01.2013, 22:41
Покатайся немного должен сам отключится после салона почти у всех так

Уменя при приёмке авто 19.01. не заводилась(-19), вылез чек. Свечи залило.Свечи прочистили, ошибку скинули. Пробег 330, полёт нормальный.

fr0st
01.02.2013, 20:21
а самому сбросить ошибку можно? подручными средствами только (отключение аккумулятора, танцы с бубном и пр.)?

zattar
02.02.2013, 18:32
а самому сбросить ошибку можно??Нет,только сканер рулит...

Vova2012
02.02.2013, 18:47
а самому сбросить ошибку можно? подручными средствами только (отключение аккумулятора, танцы с бубном и пр.)?

с помощью БК Штата х-1 G...цена вопроса 1000 р ..

Point
02.02.2013, 23:39
а можно ли как-то отключить этот датчик, но сохранив работу стопов?

Можно поставить прошивку, где убран флаг ошибки и она выставляться не будет. Только неисправность останется.

Fa1L2Us3
03.02.2013, 00:28
Можно поставить прошивку, где убран флаг ошибки и она выставляться не будет. Только неисправность останется.
эт фигня....
речь именно о том чтобы эбу не обрабатывал значния с датчиков ненужных))))))

trek
03.02.2013, 02:34
Fa1L2Us3, машина едет, в работе ничего не изменилось,ехать себе дальше с чекухой. Сама погаснет, если все нормально работает. Главное что у нас нет разваливающегося датчика распредвала. Половина глюков с него шла на предшествующих машинах.

Magneto
03.02.2013, 09:11
Уменя при приёмке авто 19.01. не заводилась(-19), вылез чек. Свечи залило.Свечи прочистили, ошибку скинули. Пробег 330, полёт нормальный.

У меня 90% машин приезжают на диагностику с сохраненными ошибками по пропускам на холодную. Причем замена свечей реально помогает. Если свечи менять лень , заглушите машину и заведите по новой. И чек погаснет и пропуски уйдут.

Добавлено через 10 минут
Можно поставить прошивку, где убран флаг ошибки и она выставляться не будет. Только неисправность останется.

На электронную пидаль ВАЗа ставится четыре вида блоков bosh ме 17.9.7 и итэлма м74 , м74(can), м75.
Программисты итэлма видно перемудрили что то. , по тому что у них ошибки по тормозам появляются часто и никак на работу двигателя не влияют. Если такая ошибка выскакивает на боше , то там реально неисправен или плохо отрегулирован концевик .

Так что перепрограммирование для гранты - наверное лучшее решение , но сначала нужно отрегулировать концевик и проверить исправность ламп.

Point
03.02.2013, 10:44
эт фигня....
речь именно о том чтобы эбу не обрабатывал значния с датчиков ненужных))))))

Там только один датчик - концевик педали, с двумя контактными группами. 6548 ЭБУ берет сигнал о наличии напряжения на его контактах и обрабатывает. Если, например, при нажатии педали напряжение появилось на одной контактной группе, а на второй осталось и наоборот, ЭБУ выдает ошибку 0504 рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков. Там два варианта: датчик или лампы. Остальное глюки искать в цепи надо. Могут быть вызваны неправильной установкой сигнализации, перегоревшим предохранителем, лампой с перепутанными нитями 21 и 5W, плохим контактом. Так что отключение выставления ошибки прошивкой это для самоуспокоения, чтоб чек глаза не мозолил, причину искать и устранять надо. Но если хотите, вот ссылка с чиптюнера сервис в Москве http://chiptuner.ru/content/asrv_24/

Fa1L2Us3
04.02.2013, 23:11
Fa1L2Us3, машина едет, в работе ничего не изменилось,ехать себе дальше с чекухой. Сама погаснет, если все нормально работает. Главное что у нас нет разваливающегося датчика распредвала. Половина глюков с него шла на предшествующих машинах.
нуу едет то она едет, но как-то неправильно.

WerWolf007
05.02.2013, 19:51
При запуске автомобиля с автозапуска (с брелка) движок подтраивает, если подойти заглушить и завести ключом, то все нормально.
Горит чек, диагностику пока не делал (все некогда пока до дилера доехать).
Свечи и провода заменил, чек поморгал и остался гореть, проблема подтраивания осталась.
Где искать проблему, может кто сталкивался уже?

strannik64rus
05.02.2013, 22:44
У меня таже беда, диагностика выдает ошибку_0500(датчик скорости), полезли смотреть датчик стоит без проводов.(коробка механика,движок 16кл, и кондёр есть)
Лада Гранта (норма)

Добавлено через 25 минут
Забыл отписать всё работает- и спидометр РАБОТАЕТ. Check engine загорелся- на спидометре было 30 км, сбросили ошибку- было 700 км, загорелся опять-1029 км.

anto
06.02.2013, 22:17
Штат показал ошибку 2187, в инструкции таковой не обнаружил. Стёр, больше не появилась.Что это и где можно посмотреть?

Добавлено через 4 минуты
Можно поставить прошивку, где убран флаг ошибки и она выставляться не будет. Только неисправность останется.
А можно поподробнее, а то меня лягушка замучила - постоянно выбрасывает код 0504. Вот нафига двигателю нужно видеть нажат ли тормоз или нет?

Добавлено через 5 минут
Там только один датчик - концевик педали, с двумя контактными группами. 6548 ЭБУ берет сигнал о наличии напряжения на его контактах и обрабатывает. Если, например, при нажатии педали напряжение появилось на одной контактной группе, а на второй осталось и наоборот, ЭБУ выдает ошибку 0504 рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков. Там два варианта: датчик или лампы. Остальное глюки искать в цепи надо. Могут быть вызваны неправильной установкой сигнализации, перегоревшим предохранителем, лампой с перепутанными нитями 21 и 5W, плохим контактом. Так что отключение выставления ошибки прошивкой это для самоуспокоения, чтоб чек глаза не мозолил, причину искать и устранять надо. Но если хотите, вот ссылка с чиптюнера сервис в Москве http://chiptuner.ru/content/asrv_24/
Вот такая же фигня меня и мучает с самого новья (выехал из салона и через 5 км загорелся чек). По гарантии поменяли лягушку, толку ноль, заново отрегулировали концевик - хватило на 50 км. В принципе при Х1 меня горящий чек не смущает, а вот потом, поди кому нибудь объясни. Замена ламп может помочь?

alex.s
07.02.2013, 00:17
Есть технологическая инструкция АВТОВАЗ, которая называется:Электронная система управления двигателем автомобилей семейства Lada Samara, Lada Kalina, Lada Granta c контроллером М74 Евро-4
Устройство и диагностика. Для вашего случая:

trek
07.02.2013, 01:52
Fa1L2Us3, вам надо для адреналина шестерку купить, сделать ее спортивной. Человек знакомый так поступил, теперь счастлив. Не получал он ездового удовольствия от переднеприводных, теперь получает полное удовольствие от борьбы с машиной. Да и согласитесь красиво, когда раздолбанное внешне ведро на трассе всех чешет.

badger
07.02.2013, 11:32
требуеться замена датчика 1118-3720010, четырех контактныи /по русски лягушка- над педалью тормоза/ цена вопроса 540 руб и 5 мин работы самому, или можно разобрать датчик самому аккуратно с помощью ножа и тонкои отвертки и зачистить обгоревшии контакт наждачкои и собрать обратно, и все!!!!!

А где он вообще находится, этот датчик?

Вот опять, как на работу в пробке постою - так загорается. Вечером попозже домой поеду, гаснет.
Причём, загорается в одном и том же месте, +- два километра, и гаснет тоже.
Мистика!!!

752
07.02.2013, 20:58
На ТО когда погоните, расскажите, исправят, ошибки посмотрят. Делать я думаю ни чего не будут, тупо сбросят ошибки и все, тут с ними понастойчивее надо быть, а именно лезть в рем зону и наблюдать что они там делают.

nik1967
08.02.2013, 12:00
пробег за 30000, стоит ГБО. после20000 "чек" то потухнет-то погаснет , 2 раза был на диагностике-пропуски в 1и4 цилиндрах-сброс ошибок и всё. свечи менял 2 раза-безтолку. роботает нормально и на газе и на бензе , только "чек" глаза мозолит.

badger
08.02.2013, 14:05
Не, в ремзону лезть я тоже не хочу.
Буду искать сервис повменяемее...

WerWolf007
09.02.2013, 08:34
Видимо у меня одного такая проблема, раз ответов нету....

Добавлено через 3 минуты
Позавчера сбросили ошибки. Были пропуски воспламенения на 2, 3 и 4 цилиндрах (как писал выше, свечи и провода новые поставил) и нестабильная работа катализатора. Два дня откатал нормально, ошибки не возвращались... Но сегодня утром чек опять загорелся и движок начал троить(((

wovan
09.02.2013, 09:06
WerWolf007, как вариант посмотреть колодки проводов , может контакт гдето слабый

Fa1L2Us3
09.02.2013, 09:30
Не, в ремзону лезть я тоже не хочу.
Буду искать сервис повменяемее...
а такие есть?
мне ошибки сбросили и сказали, что дело в бензине, ага :rotfl:

752
09.02.2013, 10:25
Сбросить ошибки можно и самостоятельно, отключить аккумулятор на несколько минут, об этом много в сети написано, либо подключить бортовой комп и сбросить ошибки програмно, что более правильно т.к. ошибки остаются в памяти и при диагностике проще понять что там с ней не так. У меня то же самое, думаю это глюки программы, доработают со временем, зачипуемся все и глюки пропадут.
Это на всех новинках так, иномарки не исключение.

twinpeaks133
11.02.2013, 12:50
Сегодня в пробке загорелся чек,пробег 900 км,поехал в сервис,в общем педаль сцепления не отпускал до конца,и вылезла ошибка,так сказали,и взяли 240 руб.за диагностику,что это не гарантийный случай.

Vova2012
11.02.2013, 13:50
Сегодня в пробке загорелся чек,пробег 900 км,поехал в сервис,в общем педаль сцепления не отпускал до конца,и вылезла ошибка,так сказали,и взяли 240 руб.за диагностику,что это не гарантийный случай.

ну что вы кормите этих....типа диагностов...купите штату она вам всё сбросит...у меня в снегопад переодически ошибка концевика сцепления возникала ...спокойно сбрасывал ..щаз потеплело ..дороги сухие и нет ошибки..

Добавлено через 2 минуты
пробег за 30000, стоит ГБО. после20000 "чек" то потухнет-то погаснет , 2 раза был на диагностике-пропуски в 1и4 цилиндрах-сброс ошибок и всё. свечи менял 2 раза-безтолку. роботает нормально и на газе и на бензе , только "чек" глаза мозолит.

такая же фигня на диагностики выдал...ну посмотрел он свечи ..провода ..и всё ...купил штату .. я ...покумекал и....заменил датчик колен вала ....всё в норму встало...

fr0st
11.02.2013, 18:17
Сбросить ошибки можно и самостоятельно, отключить аккумулятор на несколько минут, об этом много в сети написано, либо подключить...
Что то не прокатывает отключение аккумулятора. Помнит машина ошибку.

752
11.02.2013, 18:32
Что то не прокатывает отключение аккумулятора. Помнит машина ошибку.

Об этом много написано в сети, почитайте. Правда тут, в гранте, чуть поболе датчиков чем в самарах например, но принцип тот же.
Если после подключения аккумулятора и само диагностики автомобиля чек гаснет, а при запуске двигателя вновь загорается, то вот тут скорее всего что то вышло из строя. Какой датчик именно без диагностики понять не получится, только если менять все подрят на заведомо исправные.

Fa1L2Us3
11.02.2013, 19:04
Сегодня в пробке загорелся чек,пробег 900 км,поехал в сервис,в общем педаль сцепления не отпускал до конца,и вылезла ошибка,так сказали,и взяли 240 руб.за диагностику,что это не гарантийный случай.
:rotfl: воот оно как.
что же у нас гарантий случай то?
CE из-за хреновых датчиков и кривых мозгов у нас не гарантия....
дерьмовые тормоза не гарантия....

расклады ваще супер!

Star
12.02.2013, 00:23
ну что вы кормите этих....типа диагностов...купите штату она вам всё сбросит...у меня в снегопад переодически ошибка концевика сцепления возникала ...спокойно сбрасывал ..щаз потеплело ..дороги сухие и нет ошибки..
А зачем покупать штат?обычный пользователь -купил машину,заправил ,сел и как бы ездить должен,нахрена ему какие то ошибки искать?вылезла-сервис и т.д.,пусть устаняют.

Добавлено через 2 минуты
CE из-за хреновых датчиков и кривых мозгов у нас не гарантия....
дерьмовые тормоза не гарантия....
Тормоза для трусов,красный свет для -лохов...:)
мне ошибки сбросили и сказали, что дело в бензине, ага
Купи штат и все проблеммы уйдут..дут..ут.Как мантры повторять.
П.С.
Несколько труднее было с тормозами, поскольку синьор Бугатти строил свои машины, чтобы они ездили, а не стояли, но и с ними удалось справиться, умело понижая передачи и помогая дополнительно ручным тормозом. (с)

fr0st
12.02.2013, 21:49
Диагностика двигателя почем в Москве? Официалы разумеется.

Vova2012
12.02.2013, 21:58
Диагностика двигателя почем в Москве? Официалы разумеется.

у диллеров штука..в сервисах 500..

Добавлено через 1 минуту
А зачем покупать штат?обычный пользователь -купил машину,заправил ,сел и как бы ездить должен,нахрена ему какие то ошибки искать?вылезла-сервис и т.д.,пусть устаняют.

Добавлено через 2 минуты

Тормоза для трусов,красный свет для -лохов...:)

Купи штат и все проблеммы уйдут..дут..ут.Как мантры повторять.
П.С.

обычный пользователь ...в нормальных фирмах..стоя на гарантии не платит за диагностику..

Fa1L2Us3
13.02.2013, 08:05
Купи штат и все проблеммы уйдут..дут..ут.Как мантры повторять.
elm327 есть)
и что-то проблемы есть.
обычный пользователь ...в нормальных фирмах..стоя на гарантии не платит за диагностику..
а на автовазе все негарантийный случай и за все надо платить

Vova2012
13.02.2013, 14:08
elm327 есть)
и что-то проблемы есть.

а на автовазе все негарантийный случай и за все надо платить

вот и нах ...эти гарантии...

lukoas
13.02.2013, 16:34
АКПП
Тоже была проблема, загорался чек в пробке. В сервисе (бесплатно) посмотрели коды - ошибка концевика педали тормоза.
По привычке, при спуске с горки "выбираю люфт" тормоза, в результате контакты в концевике начинаю "дребежать" ну и электроные мозги считаю что что-то нето, в сервисе вылечили замено кнопки :dance: единственые расходы на помывку машины, что то в районе 120р

evgen170378
13.02.2013, 19:03
Раза 3 было падение оборотов до 500 и двигатель как будто начинал троить.Длилось от 1 минуты до 2 минут.Помогало разгазовать двигло,последний раз думал остановиться проверить какой цилиндр не работает,не успел,прошло само!Сегодня подошел к диагностам(вместе работаем),ткнули ДСТ показало эту ошибку.Ошибку оффнули,они посмотрели параметры сказали все норм от 0,1 до 0,9(могу ошибаться,потому как далек от электрической части)Так то не напрягает,но осадок то остался!Что это могло быть?
Ошибка знаю что означает!!!Не надо флудить в теме!Реально у кого было и как вылечил?Подоткнуть другой ДК не вопрос,но не хотелось бы,может дело не в этом!
Об авто:ШПГ 21116,9250км,бенз ток 95(на норм заправках),свечи НЖК иридий,зазор клапанов впуск/выпуск=20/35

Vova2012
13.02.2013, 19:24
Раза 3 было падение оборотов до 500 и двигатель как будто начинал троить.Длилось от 1 минуты до 2 минут.Помогало разгазовать двигло,последний раз думал остановиться проверить какой цилиндр не работает,не успел,прошло само!Сегодня подошел к диагностам(вместе работаем),ткнули ДСТ показало эту ошибку.Ошибку оффнули,они посмотрели параметры сказали все норм от 0,1 до 0,9(могу ошибаться,потому как далек от электрической части)Так то не напрягает,но осадок то остался!Что это могло быть?
Ошибка знаю что означает!!!Не надо флудить в теме!Реально у кого было и как вылечил?Подоткнуть другой ДК не вопрос,но не хотелось бы,может дело не в этом!
Об авто:ШПГ 21116,9250км,бенз ток 95(на норм заправках),свечи НЖК иридий,зазор клапанов впуск/выпуск=20/35

была такая хрень...новый датчик коленвала решил проблему ...а клапана 0.25..0.40..

752
13.02.2013, 22:10
Чек само по себе это превышение норм таксичности, все что с этим не связано может и не "зажечь" лампочку.

Были похоие симптомы на 2111 евро 3, пробег был что то порядка 60 если я правильно помню, вытряхнул катализатор (новый дорого и нафиг надо) и все нормательно стало.

Чихает при разгозовке?

А так конечно нужен нормальный диагност что б лишнего не ломать и исправные датчики не менять.

evgen170378
13.02.2013, 23:00
а клапана 0.25..0.40..
Ну так то если ПРАВИЛЬНО читать техдокументацию зазор должен быть на впуске 0,25+ -0,05(т.е. от 0,2 до 0,3),а выпуск 0,4+ -0,05(т.е. от 0,35 до 0,45)!Это отличие от старого 8-кл мотора на +0,05 и на впуске и на выпуске!Клапана регулировал сам так как я это делаю день изо дня уже на протяжении многих лет(работа на СТО)И 0,2 и 0,35 ДОСТАТОЧНО!!!Мотористы поправьте меня если я не прав?

Добавлено через 8 минут
Чек само по себе это превышение норм таксичности

Наврядли,мне кажется это неисправность именно СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГЛОМ

вытряхнул катализатор (новый дорого и нафиг надо) и

Про бенз и пробег писал, мне кажется РАНОВАТО еще)))КАТ бить,надо шить ЕВРО 2-3,чтобы ДК не видел второй?!

Чихает при разгозовке?

Не уверен в ответе,как то это было внезапно и мысли были не о этом,и быстро все прошло(во первых не сразу понял и длилось 1-2 мин)

Vova2012
14.02.2013, 18:26
Ну так то если ПРАВИЛЬНО читать техдокументацию зазор должен быть на впуске 0,25+ -0,05(т.е. от 0,2 до 0,3),а выпуск 0,4+ -0,05(т.е. от 0,35 до 0,45)!Это отличие от старого 8-кл мотора на +0,05 и на впуске и на выпуске!Клапана регулировал сам так как я это делаю день изо дня уже на протяжении многих лет(работа на СТО)И 0,2 и 0,35 ДОСТАТОЧНО!!!Мотористы поправьте меня если я не прав?

Добавлено через 8 минут

Наврядли,мне кажется это неисправность именно СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГЛОМ

Про бенз и пробег писал, мне кажется РАНОВАТО еще)))КАТ бить,надо шить ЕВРО 2-3,чтобы ДК не видел второй?!

Не уверен в ответе,как то это было внезапно и мысли были не о этом,и быстро все прошло(во первых не сразу понял и длилось 1-2 мин)
ПРО зазоры клапанов целая тема ...рекомендации завода ..0.25...0.40..

evgen170378
15.02.2013, 15:53
ПРО зазоры клапанов целая тема ...рекомендации завода ..0.25...0.40..
МДА,ты читать умеешь про + - 0,05,,это допустимые допуски по регулировке,можно и 0,3/045 заеб...ть))))И поверь мне при зазоре допустим на впуске 0,2 или 0,3 ты не заметишь разницы в работе ДВС и наличию или отсутствию звука клапанов,они все 8 клапанные(1,6 и пластиковый впускной коллектор) работают как БАЛАЛАЙКИ!!!

Добавлено через 9 минут
...рекомендации завода ...
Я видел официальную бумагу с завода(с подписью и печатью),нам как и всем ДЦ ее прислали!

Vova2012
15.02.2013, 17:21
МДА,ты читать умеешь про + - 0,05,,это допустимые допуски по регулировке,можно и 0,3/045 заеб...ть))))И поверь мне при зазоре допустим на впуске 0,2 или 0,3 ты не заметишь разницы в работе ДВС и наличию или отсутствию звука клапанов,они все 8 клапанные(1,6 и пластиковый впускной коллектор) работают как БАЛАЛАЙКИ!!!

Добавлено через 9 минут

Я видел официальную бумагу с завода(с подписью и печатью),нам как и всем ДЦ ее прислали!

ну раз такой спец ...то в моих советах не нуждаешься...ищи дальше свои пропуски...

evgen170378
15.02.2013, 20:28
ищи дальше свои пропуски...
Так то у меня НЕ ПРОПУСКИ,читай внимательнее тему,я просто хочу заранее узнать что это было(взимосвязанно ли троение двигуна и эта ошибка),так то срать на это хотел(я про неисправность),устраню ПО ГАРАНТИИ!Мало ли придется далеко придется ехать,а эти дрова подведут!
КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН.Ну как то так)))

Vova2012
15.02.2013, 21:12
Так то у меня НЕ ПРОПУСКИ,читай внимательнее тему,я просто хочу заранее узнать что это было(взимосвязанно ли троение двигуна и эта ошибка),так то срать на это хотел(я про неисправность),устраню ПО ГАРАНТИИ!Мало ли придется далеко придется ехать,а эти дрова подведут!
КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН.Ну как то так)))

ага на трассах кругом дилеры стоят...и ждут когда же кто по гарантии приедит..скинут у тебя ошибку ..а дальше сам ...

evgen170378
16.02.2013, 09:24
ага на трассах кругом дилеры стоят
Вот и очкую далеко на ней ехать,у меня в ГОРОДЕ возле ДЦ болт шкива коленвала отломило(зато генератор выдержал нагрузки ремня привода агрегатов)))) на пробеге 7000 км и авто заглох.Вот и хочу заранее подстраховаться что с ошибкой 0134

Добавлено через 6 минут
Завтра ДСТ цепану на работе и гляну появилась опять или нет,после скидывания ошибки прошло 4 дня и 150 км!

Andrew_J
16.02.2013, 11:19
Если не ошибаюсь
Медленный отклик Р0134 УДК (ДК1):

laser
16.02.2013, 12:15
Медленный отклик Р0134 УДК (ДК1):
у меня такое было. замена ДК1 на нормальный, решила проблему

Vova2012
16.02.2013, 13:48
у меня такое было. замена ДК1 на нормальный, решила проблему

дк по моему другая ошибка..

laser
16.02.2013, 20:39
дк по моему другая ошибка..
они там разные по назначению и ДК1 и ДК2. выше конкретно написано ДК1. и у меня симптомы были один в один как у автора. счас их нет. заменил только ДК1

evgen170378
17.02.2013, 18:39
Сегодня некогда было цеплять,ДСТ,завтра попробую,но и НЕИСПРАВНОСТИ НЕТ ПОКА,значит и ошибки скорее всего нет.

Добавлено через 1 минуту
Медленный отклик Р0134 УДК (ДК1):
Р0134 Цепь датчика кислорода до нейтрализатора неактивна
взято отсюда http://www.chiptuner.ru/content/err_m73/

Andrew_J
18.02.2013, 13:42
evgen170378, я брал здесь:
http://shtat-msk.com/index.php?searchword=0134&ordering=&searchphrase=all&Itemid=111&option=com_search

evgen170378
18.02.2013, 18:54
Блин,и сегодня было некогда,я думаю завтра полюбэ законектюсь))))

kent1hd
19.02.2013, 10:14
Подскажите, у меня уже два раза вот эта ошибка выскакивала P1335 Мониторинг управления приводом ДЗ: Положение заслонки вне допустимого диапазона. При этом газ вялый, как будто проваливается, на нажатие педали машина не реагирует, обороты растут сами по себе. Заглушил, завёл - все стало нормально. Оба раза было на оборотах около 3000 всего.
Грозит заменой дросселя?

lksmn
19.02.2013, 10:40
fr0st, На выходных был в Автогермесе на Варшавке, диагностика 1200р, по гарантии бесплатно.

wovan
19.02.2013, 10:55
за год пользования машиной ни разу не загорался , я уж сомневаться в нем стал ) штат тоже ошибок не видит , пробег больше десяти тыш

laser
19.02.2013, 16:47
пробег больше десяти тыш
МАЛО. у меня на 15 тыщах начал гореть из за ДК2

Добавлено через 1 минуту
кстати по условиям гарантии -датчик кислорода и нейтрализатор -всего год гарантии или 30 тыщ, что наступит ранее

Baloo
22.02.2013, 14:42
Я не знаю, вроде небыло темы такой.
Если есть то ткните пальцем.... и перенесите....

Короче предлагаю коды ошибок или в сообщении или в файле выложить.
и в топе чтоб висела.....
Лучше и так и так.

а то уменя штат пишет - 0523, а в описании этой ошибки нету
версия 2.1 вроде......

Jekson
22.02.2013, 15:22
Baloo, P0523 Высокое напряжение датчика давления масла

Baloo
22.02.2013, 18:37
как это?,
высокое ДАВЛЕНИЕ - понятно.
высокое НАПРЯЖЕНИЕ! - не понятно.....

Добавлено через 2 минуты
может давление всё таки?
сегодня утром 21 мороза было, хотя синтетика залита.....

Jekson
22.02.2013, 18:44
Baloo, если коротко, датчик меняй, значения выходят за рамки разумного.

Baloo
22.02.2013, 18:53
в понедельник поеду на диагносттику по гарантии

fr0st
23.02.2013, 16:59
Заехал в Яхрому-Ладу. Диагностика двигателя на ошибки - 250 руб. По-моему не дорого. Все посмотрели, проанализировали. Ошибка была не критичная. Я доволен сервисом.

Fa1L2Us3
23.02.2013, 18:46
Заехал в Яхрому-Ладу. Диагностика двигателя на ошибки - 250 руб. По-моему не дорого. Все посмотрели, проанализировали. Ошибка была не критичная. Я доволен сервисом.
а почему это на гарантийной машине диагностика то платная?

evgen170378
24.02.2013, 19:22
2 раза удаляли ошибку,появляется на следующий день(CHECK не горит),надо менять ДК!!!

evgen170378
25.02.2013, 21:15
Стоял ДК DELPHI,поставил ДК BOSCH,посмотрю будет ли толк)))

laser
27.02.2013, 14:11
у меня тоже стоял делфи. овно а не датчик. не зря на него гарантия всего год. знают видать что на нашем бензе долго не живет

Добавлено через 46 секунд
да и чек тоже не горел. в памяти ошибка висит лишь

evgen170378
01.03.2013, 18:34
3 дня отьездил,сегодня ткнул ДСТшку - ОШИБОК НЕТ!

Vova2012
02.03.2013, 13:18
3 дня отьездил,сегодня ткнул ДСТшку - ОШИБОК НЕТ!

а у тебя были сомнения на счёт....их профессианализма...ну вот они и развеялись..я лично это обнаружил ещё лет 15 назад...

evgen170378
02.03.2013, 18:30
...их профессианализма...
Чей профессионализм?

evgen170378
08.03.2013, 18:51
Сегодня ткнул ДСТ,ошибки нет!!!Значит ДЕЛЬФИ ГО.НО!!!

bobik54
13.03.2013, 19:04
Люди, не кидайте помидоры. Это у меня первая машина. Пробег 327 км всего. Сегодня в пробке загорелась лампочка/сигнализатор "Двигатель". Как вы выводите код ошибки на ЖКИ? Я зажимал кнопку около ЖКИ и включал зажигание, стрелка скорости поднималась и опускалась, на ЖКИ горели все кристалы и при повторном нажатии на кнопку около ЖКИ появляются цифры на двух строках : первая строка 032 и вторая строка 219040. Версию прошивки и кода ошибки вывести не удалось.

bobik54
13.03.2013, 19:08
Люди, не кидайте помидоры. Это у меня первая машина. Пробег 327 км всего. Сегодня в пробке загорелась лампочка/сигнализатор "Двигатель". Как вы выводите код ошибки на ЖКИ? Я зажимал кнопку около ЖКИ и включал зажигание, стрелка скорости поднималась и опускалась, на ЖКИ горели все кристалы и при повторном нажатии на кнопку около ЖКИ появляются цифры на двух строках : первая строка 032 и вторая строка 219040. Версию прошивки и кода ошибки вывести не удалось.

Jekson
13.03.2013, 19:11
bobik54, нужен отдельный БК для вывода ошибок двигателя. Приборка выводит только свои ошибки.

Jekson
13.03.2013, 19:12
bobik54, нельзя размещать два одинаковых сообщения в разных темах.
Ответил в "Кодах ошибок". Пока просто предупреждение, как новичку.

ПВО7
14.03.2013, 21:41
По поводу ошибки 0504!
Ошибка рассогласования выключателей тормоза.
У меня он возникла на 20 тысяче км пробега. Так как у меня стоит БК 731 я ее сбросил. Думал она не появится. Но она через 10-15 км пробега опять появилась. Пришлось искать причину. Так как компьютер точно указал место, я снял датчик и разобрал его. Разбирается, кстати он довольно легко. Нужно отогнуть тоненькой отверточкой всего два фиксатора, аккуратно. И тут же я нашел причину. Была сломана пружина в датчике. Всего их там 2. Одна побольше, другая поменьше. Так вот сломалась, которая поменьше. Она дальняя от контактов датчика. То есть ближняя к педали тормоза. Попытался я его купить, но в магазинах его нигде нету. Продавцы такую и в глаза не видели. Пришлось выходить из положения самому. Вот как я это делал:
Я купил выключатель, который обычно ставят на сигнализациях в багажник и под капот. Выбрал самый тоненький у него помягче пружина. Черный штырек. Разломал его и извлек пружину. Но она была длинна. Пришлось ломать по размеру. Приблизительно 8 мм. высотой получилась. Ее подправил тоненькими плоскогубцами. и поставил вместо сломанной. Дальше аккуратно собрал и зафиксировал фиксаторы до щелчка. Выключатель должен нажиматься без заеданий. Поставил его на место и подсоединил фишку. Есть небольшой нюанс. Перед снятием необходимо убедиться на какую длину завернут по резьбе датчик - это облегчит настройку послу установки. Это нужно чтобы датчик правильно включался при малейшем нажатии на педаль тормоза. И не подтормаживал.
Вообщем надо добиться того, чтобы было все правильно и ошибка больше выскакивать не будет. Датчик чудесно работает.
Это конечно дефект ВАЗа вернее его поставщиков. Пружина изготовлена из некачественной стали и рассыпается от прикосновения отвертки. Была бы качественная пружина - стоит она копейки - и не у кого бы не было проблем с ошибкой 0504. Я бы написал на ВАЗ но не знаю как это сделать.Пружины ржавые и очень некачественные и тонкие,а ведь давишь на педаль то ногами а не пальчиками вот они и ломаются,удивляюсь как 22000км выдержали,Кстати это первый раз когда загорелась ЧЕКУШКА,а так я доволен машиной Если кому помог-буду рад!

ПВО7
17.03.2013, 22:36
Вот коды ошибок:читай !

Baloo
17.03.2013, 23:57
не вижу.....

ПВО7
18.03.2013, 21:48
не получается отправить коды ,извини!

Baloo
18.03.2013, 21:55
вставь текстом в сообщение или прикрепи файлик...
или в личку пришли....

Вячеслав54
19.03.2013, 09:47
ПВО7, респект вам! А у вас машина не на гарантии?

babai
19.03.2013, 12:26
Коды ошибок контроллеров ВАЗ М74 и Bosch M17.9.7
с системой E-GAS (эл. педаль акселератора)

Р0101 ДМРВ: Сигнал вне допустимого диапазона

Р0102 ДМРВ: Низкий уровень сигнала

Р0103 ДМРВ: Высокий уровеньсигнала

Р0112 ДТВ: Низкий уровень сигнала

Р0113 ДТВ: Высокий уровеньсигнала

Р0116 ДТОЖ: Сигнал вне допустимого диапазона

Р0117 ДТОЖ: Низкий уровень сигнала

Р0118 ДТОЖ: Высокий уровеньсигнала

Р2135 ДПДЗ: Рассогласование сигналов датчиков 1 и 2

Р0122 ДПДЗ 1: Низкий уровень сигнала

Р0123 ДПДЗ 1: Высокий уровеньсигнала

Р0222 ДПДЗ 2: Высокий уровеньсигнала

Р0223 ДПДЗ 2: Низкий уровень сигнала

Р2138 Датчики положения педали газа: Рассогласование сигналов датчиков 1 и 2

Р2122 Датчик положения педали газа 1: Низкий уровень сигнала

Р2123 Датчик положения педали газа 1: Высокий уровеньсигнала

Р2127 Датчик положения педали газа 2: Низкий уровень сигнала

Р2128 Датчик положения педали газа 2: Высокий уровеньсигнала

Р0201 Форсунка 1: Обрыв цепи управления форсункой

Р0202 Форсунка 2: Обрыв цепи управления форсункой

Р0203 Форсунка 3: Обрыв цепи управления форсункой
Р0204 Форсунка 4: Обрыв цепи управления форсункой

Р0261 Форсунка 1: Замыкание цепи управления на массу

Р0264 Форсунка 2: Замыкание цепи управления на массу

Р0267 Форсунка 3: Замыкание цепи управления на массу

Р0270 Форсунка 4: Замыкание цепи управления на массу

Р0262 Форсунка 1: Замыкание цепи управления на +12

Р0265 Форсунка 2: Замыкание цепи управления на +12

Р0268 Форсунка 3: Замыкание цепи управления на +12

Р0271 Форсунка 4: Замыкание цепи управления на +12

Р0130 УДК (ДК1): Обрыв сигнальной цепи

Р0131 УДК (ДК1): Низкий уровень

Р0132 УДК (ДК1): Высокий уровень

Р0133 УДК (ДК1): Медленный отклик

Р0134 УДК (ДК1): Нет активности

Р0030 УДК (ДК1): Обрыв цепи нагревателя

Р0031 УДК (ДК1): Замыкание цепи нагревателя на массу

Р0032 УДК (ДК1): Замыкание цепи нагревателя на бортсеть

Р0136 ДДК (ДК2): Обрыв сигнальной цепи

Р0137 ДДК (ДК2): Низкий уровень

Р0138 ДДК (ДК2): Высокий уровень

Р0140 ДДК (ДК2): Нет активности

Р0036 ДДК (ДК2): Обрыв цепи нагревателя

Р0037 ДДК (ДК2): Замыкание цепи нагревателя на массу

Р0038 ДДК (ДК2): Замыкание цепи нагревателя на бортсеть

Р0171 Топливоподача: Система топливоподачи слишком бедная

Р2187 Топливоподача: Система топливоподачи на ХХ слишком бедная

Р0172 Топливоподача: Система топливоподачи слишком богатая

Р2188 Топливоподача: Система топливоподачи на ХХ слишком богатая

Р0217 Перегрев двигателя

Р0300 Пропуски воспл. (токсичность) множественные пропуски воспламенения

Р0301 Пропуски воспл. (токсичность) цилиндр 1, обнаружены пропуски воспламенения

Р0302 Пропуски воспл. (токсичность) цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения

Р0303 Пропуски воспл. (токсичность) цилиндр 3, обнаружены пропуски воспламенения

Р0304 Пропуски воспл. (токсичность) цилиндр 4, обнаружены пропуски воспламенения

Р0363 Пропуски воспл. (защита нейтрализатора)

Р1301 Пропуски воспл. (защита нейтрализатора)

Р1302 Пропуски воспл. (защита нейтрализатора)

Р1303 Пропуски воспл. (защита нейтрализатора)

Р1304 Пропуски воспл. (защита нейтрализатора)

Р0326 ДД: выход сигнала из допутимого диапазона

Р0327 ДД: Низкий уровень сигнала

Р0328 ДД: Высокий уровень сигнала

Р0335 ДПКВ: Неисправность цепи сигнала датчика

Р0336 ДПКВ: Недостоверный сигнал

Р0340 ДПРВ: Нет автивности

Р0342 ДПРВ: Низкий уровень сигнала

Р0343 ДПРВ: Высокий уровень сигнала

Р0351 Катушки зажигания: Обрыв цепи

Р0352 Катушки зажигания: Обрыв цепи

Р2301 Катушки зажигания: Замыкание цепи на бортсеть

Р2304 Катушки зажигания: Замыкание цепи на бортсеть

Р0422 Низкая эффективность катализатора

Р0441 КПА: Неверный расход воздуха через клапан

Р0459 КПА: Замыкание цепи на бортсеть

Р0458 КПА: Замыкание цепи на массу

Р0444 КПА: Обрыв цепи

Р0692 Реле ВСО1: Замыкание цепи на бортсеть

Р0691 Реле ВСО1: Замыкание цепи на массу

Р0480 Реле ВСО1: Обрыв цепи

Р0694 Реле ВСО2: Замыкание цепи на бортсеть

Р0693 Реле ВСО2: Замыкание цепи на массу

Р0481 Реле ВСО2: Обрыв цепи

Р0485 ВСО: Напряжение питания ВСО вне допустимого диапазона

Р0500 ДС: Неисправность датчика.

Р0504 Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков

Р0560 Напряжение бортсети: Различие напряжения на клеммах "15" и "30"

Р0562 Напряжение бортсети: Низкий уровень

Р0563 Напряжение бортсети: Высокий уровень

Р1602 Напряжение бортсети: Пропадание напряжения

Р1640 Контроллер: Ошибка теста EEPROM

Р0601 Некорректная контрольная сумма

Р0606 Контроллер: Неисправность АЦП

Р2105 Контроллер: Неисправность мониторинга

Р0615 Реле стартера: Обрыв цепи

Р0616 Реле стартера: Замыкание цепи на массу

Р0617 Реле стартера: Замыкание цепи на бортсеть

Р0627 Реле БН: Обрыв цепи

Р0628 Реле БН: Замыкание цепи на массу

Р0629 Реле БН: Замыкание цепи на бортсеть

Р0645 Реле муфты кондиционера: Обрыв цепи

Р0646 Реле муфты кондиционера: Замыкание цепи на массу

P0647 Реле муфты кондиционера: Замыкание цепи на бортсеть

P1578 Привод ДЗ: Выход за пределы адаптации

P2176 Привод ДЗ: Не произведена адаптация привода

P1545 Привод ДЗ: Превышение отклонения положения заслонки от желаемого

P1559 Привод ДЗ: Положение заслонки вне допустимого диапазона

P2103 Привод ДЗ: Замыкание цепи на бортсеть

P2102 Привод ДЗ: Замыкание цепи на массу

P2100 Привод ДЗ: Обрыв цепи

P1570 Иммобилайзер: Нет ответа га запрос контроллера

P1335 Мониторинг управления приводом ДЗ: Положение заслонки вне допустимого диапазона

P1336 Мониторинг управления приводом ДЗ: Расслогласование показаний датчиков

P1388 Мониторинг управления приводом ДЗ: Напряжения датчиков положения заслонки вне допустимого диапазона

P1389 Мониторинг управления приводом ДЗ: Обороты двигателя вне допустимого диапазона

P1390 Мониторинг управления приводом ДЗ: Отсутствует реакция на наисправность в системе


P0830 Выключатель сцепления, неисправность

Baloo
19.03.2013, 16:40
Спасибо но это не все коды, эти у меня есть в Паспорте к ШТАТУ....

Andrew_J
19.03.2013, 17:09
Так же была ошибка 0504, только всё оказалось намного прозаичней, замкнуло лампу габарит/стоп сигнал... поменял обе (на всякий случай), всё встало на места...

bobik54
19.03.2013, 18:23
узнал я про ошибку который выдал мне Сигнализатор "Check engine" , о которой писал выше. Оказалась ошибка P0504 , но Сигнализатор погас примерно через сутки...теперь вот не знаю ак быть. Подожду ТО1.

ПВО7
19.03.2013, 20:31
Спасибо но это не все коды, эти у меня есть в Паспорте к ШТАТУ....
У меня то полный с1 по 3500 но нет кнопки ,,ПРИКРЕПИТЬ,,а копирование не идет!

RZD
19.03.2013, 20:54
У меня то полный с1 по 3500 но нет кнопки ,,ПРИКРЕПИТЬ,,а копирование не идет!
Переместите вашу инфу в документ "Microsoft Word", после этого - широчайшие возможности.
Для справки: Текущей версией является Microsoft Office Word 2013 для Windows и Microsoft Office Word 2011 для Mac,
но можно воспользоваться и более ранними версиями, они тоже подойдут.

ПВО7
19.03.2013, 20:58
Я на гарантию забил после 5000км если ничего за это время не произошло, то все и далее будет хорошо,делаю ТО и мелкий ремонт сам ,а диагностит БК-731 приятным женским голосом ,причем даже те неисправности от которых не горит ,,ЧЕКУШКА,,
Я профи и стаж 40 лет,так что машину знаю,сам себе плохо не сделаешь! машиной доволен!

ПВО7
19.03.2013, 21:10
В том то и дело ,что он в Word уже и всего-то 42кб,но не идет никак

Baloo
19.03.2013, 21:28
ИХМО: лучше в XL, проще работать

RZD
19.03.2013, 21:46
Удалено.

Baloo
19.03.2013, 22:05
Получил, спасибо но мне кажется это коды не на Ладу а просто ОБД2
короче, буду смотреть....

Vainbender
19.03.2013, 22:07
В том то и дело ,что он в Word уже и всего-то 42кб,но не идет никак

Сожмите в архив (в rar или в zip). Если опять не получится прикрепить, то скиньте архив на файлообменник, к примеру, на http://upwap.ru/

ПВО7
19.03.2013, 22:22
,Я пробовал этот вариант не получается,отослал их baloo.может у него получится ведь их многие ждут! А на 2190 специально кодов нет так как аппаратура для нее импортная и подходит для всех авто с этим протоколом!Да и комплектация у всех разная,так что вся надежда на baloo. и если получится то не будет у людей вопросов что это за ошибка!

Вячеслав54
20.03.2013, 07:04
диагностит БК-731 приятным женским голосом ,причем даже те неисправности от которых не горит ,,ЧЕКУШКА,,

О, посмотрел в интернете, симпатичная штука!

Я на гарантию забил после 5000км
Я профи и стаж 40 лет,так что машину знаю,сам себе плохо не сделаешь! машиной доволен!
Если бы знал про ваш стаж (или хотя бы возраст), то и не спрашивал бы :)
Просто хотел уточнить, что на датчик педали тормоза завязаны всякие важные штуки, но вы про это наверняка знаете :)

bobik54
20.03.2013, 07:06
ПВО7, куда установили БК-731 ?