PDA

Просмотр полной версии : Технический уголок - неисправности и методы их решения - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

SplasH
24.06.2014, 18:47
Так возьми у меня- я две взял , а потом вернёшь .
И твою косячную пробку могу выкрутить на своей яме и масло сменить или ты молишься на мифическую гарантию?

Спасибо за пробку, подошла как родная! оказывается у них своя техника откручивания родной пробки, они по ней бьют молотком кажется а потом откручивают.

luchsergey
24.06.2014, 20:13
Не за что,я же в займы.по нашему дюралевому поддону страшно бить.

SplasH
29.06.2014, 16:59
Парни, у меня проблема с подключением ПТФ возникла. Цепанул по схеме вроде, а включаться не хочет. Сомнения вызывает 30й контакт реле, Я его и на постоянные +12 цеплял и от замка....тишина.

http://www.клуб-лада.рф/images/thumbnails/images/LADA_Granta/Tuning/Lights/ustanovka-ptf-granta/shema-300x429.jpg http://www.клуб-лада.рф/images/thumbnails/images/LADA_Granta/Tuning/Lights/ustanovka-ptf-granta/shema2-315x429.jpg

www-shurik
29.06.2014, 18:38
В смысле тишина?? "тишина" от реле я понял так, что оно не включается.

Реле должно щёлкать от 85 контакта. На 85 надо подать +12, тогда реле включится.
А 86 должен быть на массе.

А вот когда реле защёлкает, надо проверить работу контактов.

SplasH
29.06.2014, 21:14
Реле щелкала а свет не горел, короче нашел другую схему, подключил по ней и заработала, только от кнопки +12 взял от аварийки, а подсветку от белого прободаподсветки аварийки. Ну и постоянный + от МУСа.
https://h-a.d-cd.net/383d818s-480.jpg

Kostet
29.06.2014, 21:16
Фигассе ты там развлекаисся! и даже не позвал поржать )))))))))

SplasH
29.06.2014, 21:26
Фигассе ты там развлекаисся! и даже не позвал поржать )))))))))

да я уже который день ковыряюсь! Вот ужосы ))
До 2х ночи вчера колупал...
Кстати регик наконец-то тоже зацепил от замка))

ps все только что собрал до конца, доволен как слон гг

Kostet
31.07.2014, 18:16
Ну что! Вот и подошли мои 3 недели отпуска к концу!
И я, на этот год, закончил делать шумо-виброизоляцию своей гранты.
и так, что же я успел сделать:

- Двери 4 шт. (металл и пластик, все покрыты ШВИ материалами по технологии)
- Багажник и задние арки (покрыты слоем вибро+шумки)
- Крышка багажника (нанесен вибро материал)
- Крыша (покрыты слоем вибро+шумки)
- Подкрылки колес (сняты, нанесен слой вибро 2мм + шумка3 мм. Установлены на место без проблем)
- Торпеда (разобрана, обклеена вибро материалом, а так же полностью обработаны все элементы антискрипом)
- Кожух вокруг руля (так же вибро + антискрип).
- Мелкие пластиковые элементы салона - пластик на стойках - обработаны антискрипом.

Еще по пути доделал:
- Подключил видеорегистратор к замку зажигания (авто завёл, регистратор начал запись, заглушил - выключился).
- Сделал независимую подсветку багажника (открыл багажник - свет загорелся. Не нужно включать габариты, что бы свет горел).

На этот год хватит ШВИ. На следующий год оставил пол (что бы было чем позаниматься).

Фото позже выложу всего процесса.

Стоит ли делать ШВИ автомобиля !? Лично для меня ответ - ДА! Эффект заметен. И очень.

Будут вопросы, обращайтесь.

Kostet
01.08.2014, 16:21
Подсчитал затраты на ШВИ.

8500 руб. ушло на шумоизоляцилнные материалы и ролик прикаточный (250руб).

Зы: расходы на пиво, которое было выпить за процессом ШВИ авто я не учитываю, иначе сумма вырастет в 2 раза ))))

luchsergey
01.08.2014, 17:03
У меня выкинута вата с дна и моторного щита,вырезан кат и резонатор , у тебя ШВИ -нужно замерить шум у обоих.вроде телепоном можно,только не моим.

Kostet
01.08.2014, 21:10
Надо скачать прогу Шумомер.

Кстати, сегодня катал Сплеша на своём авто.

Вот он своими Шумомерами (ушами) может дать оценку.

зы: сегодня в дождь испытал эффект от шумки крыш - ПОТРЯСАЮЩЕ!

il1602
04.08.2014, 09:22
Всем привет. В последнее время с утра машина странно себя ведет. Заводишь ее, она заводится и глохнет, повторно заводишь и дальше нормально работает. Данная трабла не каждое утро конечно, но бывает иногда. Раньше не было такого. Куда глядеть, что может быть??? Свечи менял с месяц назад, глянуть почистить фильтр??

Oleg08
04.08.2014, 12:58
Заводишь ее, она заводится и глохнет, повторно заводишь и дальше нормально работает.

Такая-же беда на 98-м, зальешь 95-й - нормально заводится. Видимо зависит от комбинации условий температуры при запуске, фракционного состава бензина и пр.

il1602
04.08.2014, 13:11
Такая-же беда на 98-м, зальешь 95-й - нормально заводится. Видимо зависит от комбинации условий температуры при запуске, фракционного состава бензина и пр.

Я только 95 лью. Как правило почти всегда одна и та же заправка

Siberian
04.08.2014, 14:22
Куда глядеть, что может быть?
Я бы посмотрел на топливный фильтр (а также сетку, если пробег большой), воздушный фильтр, дмрв. Обороты не плавают?

luchsergey
04.08.2014, 14:31
Есть термин данному явлению :дубльстарт. У меня не встречался пока ни на каких авто.

il1602
04.08.2014, 14:55
Я бы посмотрел на топливный фильтр (а также сетку, если пробег большой), воздушный фильтр, дмрв. Обороты не плавают?

Да обороты вроде в норме

Добавлено через 36 секунд
Есть термин данному явлению :дубльстарт. У меня не встречался пока ни на каких авто.

А по подробней??

OvSer
04.08.2014, 16:32
Дождись следующей заправки ;-)

cruise
04.08.2014, 17:48
Всем привет. В последнее время с утра машина странно себя ведет. Заводишь ее, она заводится и глохнет, повторно заводишь и дальше нормально работает. Данная трабла не каждое утро конечно, но бывает иногда. Раньше не было такого. Куда глядеть, что может быть??? Свечи менял с месяц назад, глянуть почистить фильтр??

частенько такая фигня же на холодную с утра , а с автозапуска вообще всегда без проблем

Kostet
20.08.2014, 07:07
Кто нибудь, из Местных, уже подключал камеру заднего вида к штатной люксовой ММС ?

Kostet
25.08.2014, 10:52
Сегодня поменял лампы ДХО.
Одна перегорела, вторая уже думаю на подходе была...

110 руб /пара.

Сгорела при пробеге 22 тыс.км.

Добавлено через 8 минут
Кстати, АКППшники.

Пока менял лампу ДХО, заодно достал щуп из коробки, и померил уровень (и оценил цвет масла).

Вроде на горячую и заведенный авто уровень по середине.
Масло светлое. (тьфу, тьфу, тьфу).

Пробег 22 тыс. км.
http://s017.radikal.ru/i428/1408/1c/5c9d8c109d65t.jpg (http://s017.radikal.ru/i428/1408/1c/5c9d8c109d65.jpg)
http://s018.radikal.ru/i501/1408/7b/b8770067d768t.jpg (http://s018.radikal.ru/i501/1408/7b/b8770067d768.jpg)

il1602
26.08.2014, 16:58
Сегодня поменял лампы ДХО.
Одна перегорела, вторая уже думаю на подходе была...

110 руб /пара.

Сгорела при пробеге 22 тыс.км.



Я тут тоже одну лампу поменял при пробеге 28 тыс.

www-shurik
26.08.2014, 17:49
В тугоработающих замках отметился. Но проблема так и осталась.

Не могу открыть заднюю левую дверь. Не знаю как её открывать и получиться ли снять обивку двери без её открытия. Или может как то постучать с престрастием по двери/замку?

Kostet
26.08.2014, 21:23
Одновременно потяни за ручки снаружи и в салоне. Несколько раз.

www-shurik
27.08.2014, 05:04
В салоне из-за "детской" защиты ручка блокирована - работает в холостую.
С улицы идёт на заклинивание с самого начала.

ЕгорКА
27.08.2014, 07:06
В тугоработающих замках отметился. Но проблема так и осталась.

Не могу открыть заднюю левую дверь. Не знаю как её открывать и получиться ли снять обивку двери без её открытия. Или может как то постучать с престрастием по двери/замку?
По идее там ничего мешать не должно снятию обшивки без открытия двери. Все крепежи со стороны салона, по бокам нету, насколько я помню

www-shurik
27.08.2014, 11:31
Сегодня попробую, а то уже дискомфорт какой то.
Я так подозреваю, какой тог рычаг внутри замка остался в положении "по середине" .

Когда такое было в первый раз, то при ударе по ручке что-то как будто дощёлкнулось внутри.

Andrew02
31.08.2014, 13:04
Здравствуйте. Точно такая же беда приключилась, один в один. Вот только ребята на диагностики сказали у них нет такого оборудования для сброса коробки (сослался на ваш пост). У них только оборудование для диагностики двигателя. (через планшет делали диагностику и через комп тоже). Какое нужно оборудования для этого (сброс АКПП), что бы в сервисе сразу спросил есть такое или нет?

Предлагаю вот такую вот ветку создать.
Будем делиться проблемками и искать пути их решения.

Добавлено через 8 минут
Ну, и открою сразу ветку.

Чуть не сорвалась моя поездка на встречу сегодняшнюю.

Рассказываю. Поехал с работы по делам, ехал минут 30. Авто ведет себя абсолютно нормально, как обычно. Доехал до места назначения, припарковал автомомбиль, ушел по делам. Через 10 минут сажусь в авто, ключ поворачиваю, вкл зажигание, загорается приборка, далее ключ НА СТАРТ, а в ответ ТИШИНА. Ни каких признаков запуска ДВС. Ни одного шелчка реле, т.е. вообще не признаков жизни кроме горящей приборки.

Повторяю операцию раз 5. Все то же самое. Снова поставил\снял с сиги, подумал может что гонить. Результата НЕТ. Проверил все предохранители - всё целое.

Коробка стоит в режиме Р - поэтому обязана завестись. На всякий случай разблокировал в ручную рычаг КПП, поставил в N, все так же. Не реагирует.

Сбросил клемму с аккума, и Авто ЗАВЕЛОСЬ. Но появился "чек".

Я не думаю, рву в Авториджен (потому что был ооочень рядом, у палаты. По хорошему, я бы хотел до Лайнера докатить, но как то очконул ехать с чеком далеко). Авто едет без сбоев, как обычно, но чек не гаснет.

На сервисе озвучал свою проблему (хорошо смена толковая, и я как раз на Дмитрия наткнулся), взяли переносной прибор диагностики, пошли к авто. Прибор ни каких ошибок не показывает, вообще. Ни по двигателю, ни по коробке. Сделали сброс ошибок по АКПП, чек пропал.

Как мне сказал Дима, я третий человек, который приехал с такой проблемой, и именно с АКПП. При совпадении видимо каких то условий (совокупность каких то действий видимо) что то происходит с какой то реле АКПП, и восстанавливается сбросом аккума. В сервисную зону загонять не стали, времени у меня нету сегодня. Но ошибка связана именно с АКПП.

Буду ездить, наблюдать. Надеюся такого болше не появиться, а появиться, то придётся загнать и пусть разбираются досканально. А сам попробую на форуме поискать инфу.

Вот такая трабла при 875 км произошла.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Лайнер, может ты по теме уже - что за трабла такая может быть??

Kostet
31.08.2014, 13:33
Здравствуйте. Точно такая же беда приключилась, один в один. Вот только ребята на диагностики сказали у них нет такого оборудования для сброса коробки (сослался на ваш пост). У них только оборудование для диагностики двигателя. (через планшет делали диагностику и через комп тоже). Какое нужно оборудования для этого (сброс АКПП), что бы в сервисе сразу спросил есть такое или нет?

Добрый день! Я не знаю какое оборудование надо для диагностики АКПП.
Могу сказать только что до сегодняшнего дня и пробега 23 тыс.км. данный трабл не проявлялся. (тьфу, тьфу, тьфу)

Oleg08
31.08.2014, 14:35
Какое нужно оборудования для этого (сброс АКПП), что бы в сервисе сразу спросил есть такое или нет?

Сброс АКПП не делается никаким оборудованием, ее можно тока смотреть и ошибки сбрасывать, даже БК Штат это умеет. Ехайте к тем, у кого тестеры или программы поновее.

www-shurik
01.09.2014, 07:38
По идее там ничего мешать не должно снятию обшивки без открытия двери. Все крепежи со стороны салона, по бокам нету, насколько я помню

Всё разобрал успешно - 2 винта в ручке открывания, "солдатика" скрутил и потом в верхнем заднем углу обшивки просунул пластиковую карту (пополам согнутую) и потихоньку в неё отвёрткой оттянул обшивку. Дадьше все клипсы легко снялись. Потом просто пальцем нажал на флажок и всё.

Проблема очень проста, рычаг ручки в распорку встал на наш флажок замка, как получается он начинает ход прямо от его края (может металл дверей сыграл (сместив ручку на 0,5мм примерно) или ещё что-то, но хватило 0,5мм, чтобы приклинить.
14327

В итоге :
1.я снял пружину с этого рычажка на оси в ручке (точнее просто отвёрткой скинул её край, а она так и осталась висеть). Ручка и так пружинит не плохо.
2. сощёлкнул с зацепки на флажке пружину, теперь флажок не подпружинен, а чуть упал. На работе замка это отразилось только уменьшением усилия (на сжатие двух пружин). Но зато сам флажок немного упал вниз, тем самым его вылет стал больше, думаю больше в заклинивание он не попадёт. Фото на мобилу сделал, но качество так себе - поэтому просто из готовых картинок покажу
14326

Andrew02
02.09.2014, 08:07
Здравствуйте. В общем не стал заморачиваться с нашими доморощенными, поехал в другой город к диллеру. Сказал нужно сбросить ошибки на коробку, он мне "все понял, машина не заводилась!" :) ) 2 минуты и все исправили. Спасибо вам за подсказку. Удачи.
Добрый день! Я не знаю какое оборудование надо для диагностики АКПП.
Могу сказать только что до сегодняшнего дня и пробега 23 тыс.км. данный трабл не проявлялся. (тьфу, тьфу, тьфу)

lexa12
03.09.2014, 15:55
Народ помогите!
Лада гранта мотор 21116 8 кл, троит, пробои в 1-м и 2-м цилиндре. Диагност сказал что кирдык блоку управления, т.е компьютеру. Кто что может посоветовать. пишите в личку

Siberian
03.09.2014, 20:13
Лада гранта мотор 21116 8 кл, троит, пробои в 1-м и 2-м цилиндре. Диагност сказал что кирдык блоку управления, т.е компьютеру. Кто что может посоветовать. пишите в личку
Пробои - это пропуски зажигания? Что-то странный диагноз какой-то. Не проще для начала попробовать поменять свечи, ВВ-провода? Что-то первый раз я такие вердикты слышу по поводу таких симптомов.

www-shurik
03.09.2014, 20:48
Вопрос перекачивал в тему Проблемы с движком (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5309&page=42)

alexey_79
03.09.2014, 21:34
Опять клемы на аккуме начали пургу гнать. Сегодня, после непродолжительной стоянки, машина отказалась заводиться. При попытке завестись слышались щелчки и комп моргал как бешеный. Проблема для меня уже известная(уже проходил через это) пошевелил клемы и погнал до дома. Решил заменить клемы, по дороге до гаража, заскочил в автомагазин-нет ничерта. Ладно, думаю перебьёмся. Приехал в гараж, открыл ворота, и опять-щелчки и иллюминация. Промудохался около часа, прежде чем сообразил, что клемма хреново обжимает клемму аккума. Уже темнело и тогда решил, подложить межде клемами жестянку - сработало. Машина завелась, но (теперь главное пошло) ботовик помер! Чистый и тёмный экран. Прошёлся по интернету, вроде предохранитель, пишут, пркуривателя. Но ведь в тот момент ничего в гнездо прикуривателя не было включено. Завтра проверю!

Kostet
04.09.2014, 04:23
alexey_79да тут уже по фиг ПОЧЕМУ ОН МОГ СГОРЕТЬ! Лишь бы реально в нём проблема крылась...

alexey_79
04.09.2014, 05:19
alexey_79да тут уже по фиг ПОЧЕМУ ОН МОГ СГОРЕТЬ! Лишь бы реально в нём проблема крылась...

Проблемы в нём крылась..
Утром пришёл в гараж и первым делом проверил и замок багажника, и звуковой сигнал, и прикуриватель - всё работает. Особо уже не на что не надеясь поменял предохранитель (визуально целый) и...заработало!!!
Интересно, что в мурзилке ничего не сказано, что на этот предохранитель завязан ещё и комп! Ещё вчера, я думал про предохранитель, но не зная где не искать..

www-shurik
04.09.2014, 05:45
Откуда взялось такое не совпадение клемм?
Или АКБ с уменьшенными клеммами? Там вроде запас такой на зажатие.
И АКБ 55 или 62? Может у них разные типоразмеры ???

alexey_79
04.09.2014, 06:21
Откуда взялось такое не совпадение клемм?
Или АКБ с уменьшенными клеммами? Там вроде запас такой на зажатие.
И АКБ 55 или 62? Может у них разные типоразмеры ???

Не знаю, откуда. Аккумулятор Самарский Электроисточник - 55. Эта хрень началась сразу же после первого снятия аккумулятора на зарядку, ещё в прошлом году, после того как зимой, всего в 30 градусов мороза, машина отказалась заводиться. До этого, осенью, машина была в сервисе.
Только мне давно уже мерещилось, что с автосалона аккумулятор другой стоял Аком на 62.

lexa12
05.09.2014, 00:28
Пробои - это пропуски зажигания? Что-то странный диагноз какой-то. Не проще для начала попробовать поменять свечи, ВВ-провода? Что-то первый раз я такие вердикты слышу по поводу таких симптомов.

Провода поменяны, свечи проверены, остался только модуль зажигания.
Думаю 2 форсунки одновременно не могут глючить.

Иван11
05.09.2014, 07:48
Провода поменяны, свечи проверены, остался только модуль зажигания.
Думаю 2 форсунки одновременно не могут глючить.

скорее всего не модуль, он выходит из строя на 1и3 или 2и4 свечу. что-то с башкой скорее всего

OvSer
05.09.2014, 08:21
Провода поменяны, свечи проверены, остался только модуль зажигания.
Думаю 2 форсунки одновременно не могут глючить.
Все не читал. Компрессию проверяли (клапана не прогорели)? Форсунки мыли? АЗС меняли (может бензин)? Чем вкруг всё менять, может все-таки дешевле на приличную СТО отдать?

boro3003
05.09.2014, 18:33
Только мне давно уже мерещилось, что с автосалона аккумулятор другой стоял Аком на 62.
Лёх, у меня был "аком" на 55. На 62 вроде стали ставить только с новыми Бошевскими генераторами.

lexa12
05.09.2014, 23:05
скорее всего не модуль, он выходит из строя на 1и3 или 2и4 свечу. что-то с башкой скорее всего

Скорее всего что то с ЭБУ, да. Сегодня как ни странно за весь день пробег 200км работала как часы, ни разу не затроила и не глюканула

Добавлено через 1 минуту
Все не читал. Компрессию проверяли (клапана не прогорели)? Форсунки мыли? АЗС меняли (может бензин)? Чем вкруг всё менять, может все-таки дешевле на приличную СТО отдать?

Пока подожду, если опять начнет проявляться поеду к офицалам

Kostet
06.09.2014, 19:39
Сегодня прифигачил КАМЕРУ ЗАДНЕГО ВИДА к своей ММС. На программном уровне активировал её. на физическом - подключил все контакты куда надобно было...

Работает!!! Показывает! (автоматом, при включении заднего хода с авто.приглушением звука).

Завтра буду монтировать в бампер!

Потом выложу фотоотчётик!

ЕгорКА
07.09.2014, 07:19
Сегодня прифигачил КАМЕРУ ЗАДНЕГО ВИДА к своей ММС. На программном уровне активировал её. на физическом - подключил все контакты куда надобно было...

Работает!!! Показывает! (автоматом, при включении заднего хода с авто.приглушением звука).

Завтра буду монтировать в бампер!

Потом выложу фотоотчётик!
Подключил, проверил, работает... В бампер-то зачем?)))))))))))) Пусть дома лежит, целее будет))

Kostet
07.09.2014, 18:58
Подключил, проверил, работает... В бампер-то зачем?)))))))))))) Пусть дома лежит, целее будет))

А вот ФИГ!!

Сегодя все вмонтировал в бампер, сделал проводку, все подключил. Работает!
Прикольно! В паре с Парктроником - не плохо!

Иван11
10.09.2014, 18:34
lexa12, троит при заводке после длительного простоя(ночи)? или как?

lexa12
16.09.2014, 22:08
lexa12, троит при заводке после длительного простоя(ночи)? или как?

Без разницы, когда вздумается. Сегодня опять капризничала, не понять вообще.

Иван11
19.09.2014, 18:16
Без разницы, когда вздумается. Сегодня опять капризничала, не понять вообще.

ты с Кемерова?

lexa12
22.09.2014, 01:10
ты с Кемерова?
к сожалению нет

Симыч
22.09.2014, 07:22
Догнала меня вчера маршрутка(
14549

Kostet
22.09.2014, 09:47
Симыч!
Все живы! Железо починят! Не унывать! Продолжать движение!

Ky6uk-Py6uk
22.09.2014, 10:12
Догнала меня вчера маршрутка(
14549

Да конечно маршрутки у нас конечно в плане внимательности еще те !!

il1602
22.09.2014, 10:56
Догнала меня вчера маршрутка(
14549

Печально.

Симыч
22.09.2014, 17:12
Зеркало еще снес. А у Шевролюхи, что стояла в первом ряду, всю жопу снес. Тормозной путь метров 20.

MadBug
23.09.2014, 07:25
Догнала меня вчера маршрутка(
Я, когда в Кемерово бываю - держусь от них подальше. Такие отморозки попадаются....

Siberian
23.09.2014, 15:41
Я, когда в Кемерово бываю - держусь от них подальше. Такие отморозки попадаются....

В Прокопе такая же история с ними. Любят они при свободной правой полосе по левой ехать.

ЕгорКА
02.10.2014, 17:56
Догнала меня вчера маршрутка(

Обидно( Ладно, страховка тебе в помощь) Время и нервы только жалко...

cruise
14.10.2014, 18:56
Сегодня вечером после снежка и прочего, постояла завел с автозапуска, сел горит ошибка двигателя , и глохнуть начинает, заглушил , завел опять так же , заглушил, скинул клемму с аккумулятора, постояла минутку, завел и ничего как не было, что приключилось хз

Вячеслав Л
14.10.2014, 19:46
Чо еще произошло. На 900 км появился страааный свист. Едешь разгоняешься, отпускаешь газ, авто катиться и начинается Свист, как троллейбус при торможении. РЕжим АКПП не влияет, даже в N ставил. все равно свистит. пока до 10 км/ч не снизится.

ДАлее, более. Стоит авто просто, с вкл зажиганием но не заведена - идет свист из под капота. Прислушался, идет от Дроссельного узла свист. Причем то есть, то нету. Стоит себе авто, что то Щелк, и свист. Еще и Чек появился. И не гаснет.
Авто едет как и прежде, ровно, и СВИСТА нету...

ЗАвтра к 9-30 в сервис еду! Посмотрим что покажет диагностика ошибки. Ну и про свист укажу.

НУ пусть в ДУ что то и свестит, моторчик мож какой. Но почему именно при отпускании газ а вдвижении начинае ВЫТЬ странно.

БК, с расшифровкой, на инжекторной машине жизненная необходимость

Отпишитесь, что там найдут у дилера.
Когда я был на ТО в последний раз, на Грантах пачками меняли продувку адсорбера. Может быть?

il1602
19.10.2014, 10:46
Всем привет. Стал замечать, что у вентилятора печки обороты меняются сами по себе. Вроде дует дует, потом раз провал какой то (потише шумит), потом опять нормально. Кто -нибудь замечал такое у себя??

luchsergey
19.10.2014, 14:42
Убрал на зиму салонный фильтр.

boro3003
19.10.2014, 14:59
А как-же смог и прочая другая хрень на кемеровских дорогах? С фильтром все по-легче будет. Я себе просто на новый хочу поменять, пока пластмассовая накладка на всю зиму льдом не покрылась, до этого новый весной ставил.
На прошлой неделе на 45 тысячах км померла катушка зажигания. Загорелся чек, движок затрясся (работал на двух цилиндрах) штат выдал ошибки - пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах и т.п. Остановился, сбросил ошибку, все нормально. На следующий день уже два раза такая хрень случилась, а на следующий, уже через каждые 3 километра.Поменял свечи (просто валялись в багажнике заведомо исправные свечи), не помогло. Как раз ехал мимо магазина запчастей, купил новую, поменял прям тут-же возле магазина - все работает!

Kostet
24.11.2014, 16:11
Нагрянул мороз. В конце дня завёл с АЗ, сел, а в салоне прилично воняет бензином, затягивает из под капота...

На калине было такое, уплотнительные резинки форсунок "сочились"...
Не уж и здесь такое?! Буду наблюдать.

SplasH
25.11.2014, 07:37
Сегодня с утра -27, забыл АЗ поставить по температуре. Попробовал с брелка завести - фиг. Спустился, начал крутить, схватывает еле еле и глохнет. еще пару раз и завел, но ей было так плохо (( и чек выскочил. P0522(датчик масла) и P1335(педаль егаз). сбросил ошибки, надеюсь пройдет.

www-shurik
25.11.2014, 08:05
ошибка расшифровывается - низкое напряжение на датчике масла - не понятно что значит низкое, туда вроде только один провод и идёт то либо вкл, либо выкл. Может общее падение напряжения как то сыграло на появление этих ошибок? Напряжение на АКБ не заметили?

Либо плохой контакт и изморозь сделали своё дело - возможно даже в салоне на колодке ЭБУ. Отсюда могло быть и рассогласование е-газа (Р1335). Может появляется конденсат где то ?

И что интересно (может просто совпадение) - провод датчика масла X1/D4 а один из контактов педали акселератора Х2/D4. Хотя Х1 и Х2 находятся в разных колодка- больше на совпадение похоже.

luchsergey
25.11.2014, 11:05
Сегодня с утра -27, забыл АЗ поставить по температуре. Попробовал с брелка завести - фиг. Спустился, начал крутить, схватывает еле еле и глохнет. еще пару раз и завел, но ей было так плохо (( и чек выскочил. P0522(датчик масла) и P1335(педаль егаз). сбросил ошибки, надеюсь пройдет.

Что за гуталин в двигле? у меня нет проблем на 0в40.

www-shurik
25.11.2014, 11:26
При -27С даже на 5w40 не должно быть проблем.
Просто ошибки до кучи, может всё же АКБ подсел?

luchsergey
25.11.2014, 16:09
5в40 ниже -25 уже проблема.

Oleg08
25.11.2014, 20:28
5в40 ниже -25 уже проблема.

Подтверждаю, на нулевке гораздо легче крутится при -27С.

jecobi
26.11.2014, 06:18
забыл АЗ поставить по температуре
Какую температуру выставляешь? Я в эту ночь ставил прогрев раз в 4 часа, последний раз завелась утром в 7-30. За ночь получается 2 запуска.

SplasH
26.11.2014, 07:50
ошибка расшифровывается - низкое напряжение на датчике масла - не понятно что значит низкое, туда вроде только один провод и идёт то либо вкл, либо выкл. Может общее падение напряжения как то сыграло на появление этих ошибок? Напряжение на АКБ не заметили?

Либо плохой контакт и изморозь сделали своё дело - возможно даже в салоне на колодке ЭБУ. Отсюда могло быть и рассогласование е-газа (Р1335). Может появляется конденсат где то ?

И что интересно (может просто совпадение) - провод датчика масла X1/D4 а один из контактов педали акселератора Х2/D4. Хотя Х1 и Х2 находятся в разных колодка- больше на совпадение похоже.

мыл машину до этого, может повлияло.
Что за гуталин в двигле? у меня нет проблем на 0в40.

залил G-energy 5w40
При -27С даже на 5w40 не должно быть проблем.
Просто ошибки до кучи, может всё же АКБ подсел? Fr, перед этим прям заряжал. Да и крутить то он крутил нормально. Прошлой зимой все гут было.
Какую температуру выставляешь? Я в эту ночь ставил прогрев раз в 4 часа, последний раз завелась утром в 7-30. За ночь получается 2 запуска.
Дак в том то и дело что забыл поставить. А вообще на -18 ставлю.

SiD 152
26.11.2014, 19:45
Всем привет! Ни с того, ни с сего перестал втыкаться ключ в замок крышки багажника, входит примерно только на половину! У когонить такое было? Подскажите как можно решить такую проблему?

MNTiger
26.11.2014, 20:05
Всем привет! Ни с того, ни с сего перестал втыкаться ключ в замок крышки багажника, входит примерно только на половину! У когонить такое было? Подскажите как можно решить такую проблему?
Это вода замерзла в личинке.
1. Отогреть (спички, зажигалка, поссать на крайний случай :) ) или размораживатель замков
2. Побрызгать внутрь смазки типа ВД

Oleg08
26.11.2014, 20:06
SiD 152, дунуть-плюнуть, компрессором и вэдэшкой/размораживателем.

Kostet
27.11.2014, 02:25
ВОт ВДшкой ток нинада лить! Лучше силиконом обычным!

Добавлено через 38 секунд
А разморозить - реешь прикуриватель, и прислонешь к личинке замка, и так несколько раз, пока не оттаит.

OvSer
27.11.2014, 04:22
Всем привет! Ни с того, ни с сего перестал втыкаться ключ в замок крышки багажника, входит примерно только на половину! У когонить такое было? Подскажите как можно решить такую проблему?

"Заходи" в багажник через салон. Там от замка к засову металлистический прутик... нащупаешь и потянешь вверх... дверца и откроется ... потом замок и греть и сушить изнутри удобней

Kostet
27.11.2014, 04:45
А у меня на замке багажника из нутри есть рычажок, еще и светится в темноте. На него пальцем ТЫК и замок открывается

https://d-a.d-cd.net/59b8198s-960.jpg

luchsergey
27.11.2014, 05:30
Я тоже открывался из багажника летом пробуя типа спальню.порадовала такая возможность.

SiD 152
27.11.2014, 06:41
"Заходи" в багажник через салон. Там от замка к засову металлистический прутик... нащупаешь и потянешь вверх... дверца и откроется ... потом замок и греть и сушить изнутри удобней

Спасибо конечно за совет, но багажник прекрасно открывается с кнопки, потом так же без проблем закрывается, но вот ключ не влазиет, пробовал размораживать, тоже думал что вода попала как то, толку нет! Думаю, что все таки что то с самой личинкой мож че заело в ней....

jecobi
27.11.2014, 07:38
А вообще на -18 ставлю.
А где у тебя установлен температурный датчик? У меня очень большая разница между показанием датчика и реальной температурой на улице, порядка 7-10 градусов.

Kostet
27.11.2014, 08:09
А где у тебя установлен температурный датчик? У меня очень большая разница между показанием датчика и реальной температурой на улице, порядка 7-10 градусов.

когда машина долго на улице постоит, температура выравнивается, независиммо где датчик стоит.

Дайте ей постоять сутки и будут одинаковые показания!

SplasH
27.11.2014, 10:30
А где у тебя установлен температурный датчик? У меня очень большая разница между показанием датчика и реальной температурой на улице, порядка 7-10 градусов.

даже не знаю где он.

www-shurik
27.11.2014, 11:39
Спасибо конечно за совет, но багажник прекрасно открывается с кнопки, потом так же без проблем закрывается, но вот ключ не влазиет, пробовал размораживать, тоже думал что вода попала как то, толку нет! Думаю, что все таки что то с самой личинкой мож че заело в ней....

Закисли замки. Я вот водительский после установки сигналки не разу не открывал, поди тоже закис. Надо будет проверить. И багажник в т.ч. (или с кнопки или с брелка). Может тоже уже не влезет ключ, который об замок зажигания изо дня в день притирается.

SiD 152
27.11.2014, 17:13
Закисли замки
машине 4 месяца

cruise
27.11.2014, 18:56
Прошла неделя после замены лампы ДХО, и сегодня сдохла лампа ближнего света

alexey_79
03.12.2014, 08:44
Как то уже писал, что периодически падает напряжение в бортовой сети, сейчас это уже закономерность.
При падении оборотов ниже 1000, проседает напряжение в сети до 12 вольт. Похоже пришло время опять посетить сервис!

Ron
03.12.2014, 17:43
Если это "лечится" отпишись .

alexey_79
03.12.2014, 19:42
Если это "лечится" отпишись .

Я так понимаю, я не один всем фарами полмигиваю!

Kostet
04.12.2014, 16:25
Заменил концевик на левой задней двери. Тот что стоял, стал глючить.
Новый купил за 40 руб. Работает!

boro3003
04.12.2014, 17:35
Ещё бы резинки-пыльники на них недубеющие на морозе были! А то каждый раз на зиму снимай, летом одевай.

Ron
04.12.2014, 17:54
Это точно.Одно радует что такой концевик только на водительской двери. На остальных с салона не оригинал.

Kostet
05.12.2014, 04:48
у меня норм резинки, не дубеют, ничего не снимаю. С старого на новый перекинул резинку и всё

www-shurik
05.12.2014, 05:38
Может точность изготовления?
У меня 3 концевика покупные, два из них хорошо работают,один дубеет.
Там либо внутри контакт как то подогнуть, чтобы кнопка на 0,5мм меньше вылазила, либо саму кнопку чуток шлифануть.

Резинка дубеет не так сильно, чтоб мешать работе, но судя по касанию пальцем и включению концевика, не хватает буквально не более 0,5мм. Если больше сточить (случайно), то в резинку можно монету 5 ком запихать будет.

alexey_79
10.12.2014, 16:32
Как то уже писал, что периодически падает напряжение в бортовой сети, сейчас это уже закономерность.
При падении оборотов ниже 1000, проседает напряжение в сети до 12 вольт. Похоже пришло время опять посетить сервис!

Приехал сегодня в Дюк, еле успел до того как инженер по гарантии ноги не сделал. Объяснил приёмщику и инженеру по гарантии суть проблемы: рассказал про просадку напряжения, про ошибку 504, про периодически самопроизвольно включающийся задний фонарь противотуманки. Приёмщик, ляпнул, что перепад в 1 вольт это нормально!:poop:
Когда я спросил, что подмигивание всем фарами это нормально? Ответа не последовало. Загнал машину в ворота, подошёл инженер по гарантии. Сел в машину, завёл, начал газовать. Как назло, при нём, падение напряжения не превысило 1,1 вольт, зато когда он включил ближний свет, как по заказу, загорелась противотуманка, на что я ему и указал. Он меня заверил, что усё сделают.
Я видел, по ящику, как машину отогнали на диагностику, видел, как там копошились. Примерно через пол часа машину отдали. На мой вопрос к приёмщику про противотуманку он сделал округлённые глаза, будто в первый раз слышит. К сожалению инженер по гарантии уже слинял домой и на телефонные звонки отвечать не пожелал. В наряде было указано только диагностика и замена концевика и всё.. За короткое время, которое у меня заняла дорога до гаража, резких перепадов напряжения я не заметил. И говорить про это не буду. Отпишусь завтра вечером.
В общем и целом, Дюк, почти за 3 года сильно испортил о себе впечатление. Неоднократно на ТО, я указывал и про противотуманки и про перепады напряжения, однако меня не слышали. Не услышали и сегодня, хотя инженер по гарантии видел сегодня всё своими глазами, но никому ничего не сказал. Вот как то так.
P.S. Опять записался на пятницу, после работы.
Кстати, на прошлой неделе, сметая снег с машины заметил вздутость на крыше, вчера на этом месте красовалась уже трещина в ЛК покрытии. Поеду в авториджен на следующей неделе, может помогут!

il1602
10.12.2014, 17:32
зато когда он включил ближний свет, как по заказу, загорелась противотуманка, на что я ему и указал.


Во у меня такая же фигня, но я что то не придавал этому значения все это время...

alexey_79
12.12.2014, 20:31
Сегодня опять посетил доблестный автоцентр Дюк и К. Инженер по гарантии, долго силился меня вспомнить, похоже так и не вспомнил! Опять меня пытались уверить, что перепад напряжения более чем в 1 вольт - это нормально. Я не поддался, для уверенности набрал Симыча. Нет говорит, всё у меня нормально!
Вопрос для тех у кого коробка механика - у меня одного напряжение скачет, или есть ещё счастливчики?
В общем загнали опять в бокс мою ласточку. Где то с полчаса она там простояла, за это время я не заметил, чтобы кто-то возле её крутился и чего то делал. Хотя я и не постоянно пялился в экран. Через полчаса звонок - забирайте машину. Спускаюсь, спрашиваю про результаты, говорят модуль управления светом под замену - хоть маленькая, но победа. Потом и инженер появился. Спросил его про напряжение, говорит диагноста уже нету на работе, проверить некому. Договорились, что когда приеду модуль менять тогда и посмотрят. И опять он меня обрабатывал, что скачки напруги - это в порядке вещей.
Вот такие дела!!

alex 31
12.12.2014, 21:13
alexey_79, почитай с этого сообщения и дальше http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=365197&postcount=659 Здесь решение проблемы http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=370578&postcount=667