Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 19:52   #1382
Dodeka
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от bonartem Посмотреть сообщение
Написал тут в обратную связь письмецо ,здесь процитирую,может кто подскажет по моему вопросу или я еще рано волнуюсь.

Здравствуйте.19апреля я заказал ладу гранту через интернет,заключил предварительный договор у дилера Клинцы-лада в этот же день.
8 июня статус в личном кабинете обновился на в производстве,13июня-на отгружен к дилеру,14июня-на прибыл к дилеру.но дилер и 16 июня утверждает что машины у него нет и что как минимум неделю не будет.что это,ошибка на сайте или дилер что то мудрит,отдав мою машину другому и ожидая новых поступлений?и соответствует ли статус прибыл к дилеру фактическому прибытию автомобиля,либо автомобиль может находиться на региональном складе?
"прибыл к дилеру" означает, что дилер расписался за получение данного автомобиля, скорей всего он темнит вешая допы.
Сегодня сам получил статус "прибыл к дилеру" был им приглашен "посмотреть", а в действительности, что бы не навязчиво намекнуть мне на установку допов.
Региональный склад это склад транспортной компании, к дилеру и к автовазу отношения он имеет мало.

На вопрос про оплату и заключение договора купли-продажи, менеджер сказал, что это после прихода ПТС, так ли оно должно быть??

Последний раз редактировалось Dodeka; 16.06.2012 в 21:18.
Dodeka вне форума   Вверх