Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 15:48   #3
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Ну я механик, и что? Для эксперимента нужны : два шкива, динамометр,две оси для закрепления шкивов, немножко другого железа и время. Где это сейчас искать, и зачем, чтобы удовлетворить любопытство?
Да, действительно, сложновато. Я то мыслю гораздо примитивней. Типа: ослабить нижний болт, убрать верхний болт, вставить в зазор изогнутый рычаг ("Архимеда"), к концу рычага прикрепить емкость для воды. Затем - подливать воду в емкость литрами до тех пор, пока не произойдет отжим верхнего уха генератора от плиты кронштейна. Т.е. - наступило уравновешивание. Далее: умножаем метры рычага на литры воды и умножаем на 9,8 . Получаем ньютоны. Пересчитываем с учетом плеч рычага и того, что шкив генератора расположен посередине между нижним болтом и точкой приложения силы от рычага. Результат: статическая нагрузка на подшипник от натянутого ремня. Жаль, гаража у меня нет.

Когда неизвестны конкретные цифры, то возникают споры типа таких, как описал форумчанин granat в теме генератор Bosch :

"Это на драйв 2 чувачела рассказал, который был в гарантийке вазовской и подслушал разговор лица, которое проходило обучение на заводе и ему рассказали, что спросили испанцев, типа почему происходит поломка узла- те говорят, что генераторы хреновые. КЗАТЭ говорит, что ремни. В итоге махач и после того как рук-во узнало о драке испанцев с самарцами, они заявили, что не нуждаются в услугах КЗАТЭ и будут бош ставить."
RZD вне форума   Вверх