Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 14:07   #8
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В той статье ключевая фраза:


Это как зимний запуск, тоже не добавляет ресурса, но если уж случилась зима, то делать то что? Скажу ещё одну банальность, переключение D-N-D в движении гораздо меньше "износит" ваш автомобиль, чем прилетевшая в зад "Газель" без тормозов, если вы в панике вдруг начнёте тормозить посреди дороги для перевода режима обратно в D

Но специально так делать не стоит, отдельный момент это длительная стоянка. У меня в инструкции к Астре есть пункт, что при стоянках более 5 минут (переезд, светофор, ДТП и т.п.) производитель рекомендует включать P. Вот кто что об этом думает, уважаемые владельцы авто с АКПП?
Конструкция двигателя и коробки на Гранте не позволяют нам много думать об этом.

Ибо через 15 мин. дрыганья в пробке, желание включить нейтраль или паркинг становиться непреодолимым. Лучше наверно нейтраль, быстрей из неё в движение перейти. Бо вибрация на тормозе и на руле, да и в сидушку отдаёт.

Ещё скажу, что по вопросам вибраций решил всё отложить до ТО-1, всё таки хочу её .... минимизировать что ли. (привет 101! который утверждает , что на приоровском двигле не колбасит. Ка же тогда на девяточном то молотит, если ЭТО незаметно и нормально?!)
Свечи хорошие, масло хорошее, бензин хороший, может поможет.

Если не поможет.... Я не хочу уставать от вождения автомобиля.

При том , что в остальном Гранта-отличный автомобиль.
ГранАТ вне форума   Вверх