Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 13:47   #64
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Встречаются магнитолы с током покоя до 600 мА. Что за чудо японо-китайской мысли не знаю, вероятно схема подключения у них "особая"
Бесполезняк мне это объяснять. Если в механике я понимаю, то в электронике я полный дуб, и ток покоя 600мА мне не говорит ну совершенно ничего, много или мало это я без понятия. Школьным курсом физики я пренебрегал из-за молоденькой учительницы...
А магнитола Pioneer у меня стоит, не китайская.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Их пьянит мягкий пластик обивки и хорошая читаемость приборов,поэтому на поломки они не обращают внимания))
У иномарок-то хорошая читаемость? Ехал у сотрудника на VW с красной подсветкой всего и вся, причем штатно с завода, это кошмар Божий. Еду и скучаю по своей Гранте с приятной глазу зеленой подсветкой, а не кроваво-красный ад, в котором я сидел на тот момент. Я понимаю, что красные шкалы применяют многие мировые бренды, но это ужасно не приятно, красный цвет относится к спектру наиболее плохо воспринимаемых сетчаткой глаза цветов, а вот зеленый как раз, воспринимается лучше всех, наравне с белым или бледно-желтым.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Дело в частоте кручения выключателя. Лучше, когда крутить его приходится меньше.
На трассе до кустиков выходишь далеко не каждый день. я так про себя думаю, только когда на дачу в пятницу вечером. В летнее время. Садишься же куда-то ехать вообще - каждый.
Удобнее, когда вот эти каждодневные операции минимизированы, сел, ключ вставил, поехал, приехал, ключ вынул, пошёл.
При этом выключатель всегда в положении "ближний свет". На Санте у меня так. Я его вообще никогда не кручу и не вспоминаю о нём, кроме случаев остановки на трассе. Ещё когда только купили жена аккум разрядила, у нее была привычка выключать, вот она выключила, вынула ключ, посмотрела, типа, а чего, я же не выключаю, включила назад.
Я кстати и на Гранте обычно ближний свет включаю. Привычка, и в нынешнюю пасмурную погоду дисплей лучше видно с подсветкой.
У меня точно так же, только ближним не пользуюсь. Габариты включаю, когда уже трудно различимы шкалы становятся, и чуть позднее ближний. Вообще работа светотехники дело тонкое, кому как удобно. Вас ведь никто не заставляет включать ближний на Гранте каждый раз, это все потому, что вам так удобно и вы так привыкли. Я включать свет не привык и у меня вообще даже мысли нет, что-то там менять в алгоритме. Щелкнуть два раза в сутки рычажком мне не трудно, пока завожу, пока пристегиваюсь, у меня найдется секунда времени повернуть переключатель. Да и то, в зимнее время. Летом темнеет довольно поздно и ближним я за весь летний период воспользовался ну раза три от силы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 11.01.2013 в 13:50.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх