Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 15:21   #518
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
РосТнефть (синие заправки)
Я не ростовчанин.
РосТнефть мне напомнило магнитолы Панасоаникс и Акайва, продающиеся на рынках в 90-х годах То есть тупое использование имени, созвучного оригинальному серьёзному бренду. Уже сам факт такого сразу же рождает мощные подозрения. У нас на Украине есть клоны АЗС-сетей, раскраской и названием напоминающих ТНК и Лукойл. Так вот по результатам проверок на них бензин там оказался ожидаемо ужасным.
И всё-же, загуглил и о чудо, у них есть сайт. Более того, на бензины на сайте есть даже сертификаты соответствия(СС) - http://rostneft.ru/services. Я аж даже успел их мысленно похвалить, ведь не каждый торговец представляет подобного рода документацию.
Впрочем хвальба быстро потускнела, когда при попытке прочесть СС, обнаружилось что они выложены слишком мелким шрифтом(по теории заговора чтобы прочесть толком нельзя было), но при попытке увеличить(разумеется с потерей качества изображения) я всё-же сумел кое-что прочесть. Так вот в СС на "95-й Евро" обнаружились ошибки в написании евростандарта - вместо EN 228-2004(Евро-4) написяно EM 228-2204. Это притом что в СС на 98-й бензин этот стандарт намалевали правильно.
Конечно, можно перевести стрелу на орган сертификации, выдавший сей документ с ошибками, но всё вышеперечисленное мягко говоря не красит эту организацию и оставляет стойкое ощущение обмана.

Итого, Виталий, если для вас критична жёсткая экономия, то хотя-бы масло в моторе чаще меняйте. Лично я бы держал свою заливную горловину подальше от этой "росТнефти".

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.01.2013 в 17:09.
Ярослав02 вне форума   Вверх