Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 16:55   #1498
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот когда "более-менее постоянно" начинает высвечивать 0.8, вот тогда и отключается темп. коррекция и расход выходит на номинал.

Я почему, собственно, обратил внимание на этот момент(60гр. мало). Как я уже говорил, я в прошлом карбюраторщик. И за время моей практики я сталкивался с так называемыми полуавтоматами пускового устройства(подсоса) - АПУ. Особенно хорошо помнится ВАЗовский "Солекс" и широко представленный на иномарках Пирбург 2-Е.
АПУ состоял из биметаллической пластины, закрученной спиралью и очень чувствительной к температуре ОЖ. В зависимости от температуры, АПУ таким макаром сам "подтягивал" подсос, устанавливая рычаг на одну из градаций подсоса. Так вот если при монтаже АПУ на карбюратор совместить, как требовалось, метки, то в большинстве своём рычаг при прогреве соскакивал с последней ступеньки подсоса только тогда, когда мотор полностью прогреется, т.е. достигнет примерно 90градусов, что, собственно, и являлось для меня критерием нормальной работы АПУ.
Я это хорошо помню. По моему прямые параллели с отключением температурной коррекции впрыска топлива вполне уместны.
0.8 постоянно не горит ни на 90 ни на 95, дальше уже не смотрел. Куда греть дальше, не понимаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
ХЗ, я не могу это объяснить. У одного на ХХ 0.6, а у другого 0.8-0.9л/ч - разница до полутора раз.
Напишите на завод вопрос. Я писал, мне дали ответ, что расход в 0.9 литра - это норма. Убедитесь, так сказать, сами
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх