Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 12:28   #4
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
откройте множество книжек и вы будете удивлены что у меня все верно
у меня перед глазами лежит книга Гибшмана, я считаю аэродинамику моста в дипломном работе на данный момент.
тут даже книжка не нужна, ваши суждения логике даже не поддаются.


Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
а про то что вы говорите про закругления учитывать в F так это глупость если при дальнейших расчетах это учитывается как Сх
WTF?????????

я знал, что вы эту тупейшую тупость напишите, т.к. вам деваться уже некуда. Это позор даже для школьника)).

вот самая первая выдержка
http://icarbio.ru/articles/soprotivlenie-vozduha.html

сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости и рассчитывается по формуле

Pv = cx·S·v2·ρ/2,

где S – площадь фронтальной проекции автомобиля, м2; v – скорость движения автомобиля относительно воздуха, м/с; ρ – плотность воздуха, кг/м3; cх – коэффициент аэродинамического сопротивления.

Человек говорит что у гранты фронтиальная площадь это прямоугольник и СХ компенсирует эту площадь до реальной со всем рельефом.
Следуя этой логике получается, что если взять допустим профиль площадью 2метра квадратных (ширина 1 м длина 2м) с СХ=0.5 (допустим профиль закруглен), то у него будет такая же сила сопртивления воздуха, если площадь увеличится или уменьшится)))) Вдумайтесь в это))))

СХ же меряется на данной форме, и зависит он от продольного профиля автомобиля. Тоесть сопративление воздуха существуещей формы гранты, снижает тоже наклоненное лобовое стекло. Сх не превращает прямоугольник в реальную форму машины. И этот человек в каждом втором сообщение кричал о своих расчетах, и о том что всем нужно учить матчасть.

Тут адекватный человек уже всё поймет. Но наш "специалист" скажет, что у него там особые учебники и его логика эталон))Поэтому отвечу фактами наперед.

привожу статью, помоему тоже авторевью, в которой посчитана площадь десятки(к сожелению информацию о гранте и приоре не нашел)
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...1/aero/aer.htm

следуя глупой логике нашего специалиста, узнаем размеры ваз2110, они как у приоры 1680(ширина) и 1420(высота) тоесть F=1.68*1.42=2.39m2

Находим в статье табличку Аэродинамические характеристики автомобилей
смотрим графу Площадь фронтальной проекции ВАЗ2110 = 1,931м2

тут адекватный человек окончательно поймет, что площадь фронтальной проеции как минимум не прямоугольник)))и то что 1,931 не ровно 2.39))
но наш "специалист" сморозит очередную глупость о новых своих расчетах))ждем)

кстати опять логика Portwein979 не вяжется с реальностью))
как же при одинаковых размерах десятки и приоры получился разный СХ))

Последний раз редактировалось oembox; 05.05.2013 в 12:35.
oembox вне форума   Вверх