Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 12:25   #144
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
После тест-драйва залез в свою Калину - так Калина все таки потише
Формально Гранта на механике тише Калины старой на механике на 2дБ. Что уж говорить про то, что Калина на МКП тише Гранты на АКП? Верить в это отказываюсь, поскольку автомат лишен фирменного шума трансмиссии и в этой версии Гранта достаточно тихая. Во всяком случае тише Калины. Даже музыкантом быть не надо, чтобы понять разницу.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Гранта все таки теснее Калины
Вот ведь беда. При том, что у Гранты менее пухлые спинки кресел, для задних седоков она даже чуууточку просторнее.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
и салон веселее
Салон у Калины похож на салон автомобиля только в черной версии, Графит вроде, если не путаю. Кремовые отделки смешные, а не веселые. Ну почему в светлом салоне центральный воздуховод черный? Всегда почему-то была ассоциация с коровьей лепешкой по центру панели. Не хочу никого обидеть своими словами, не подумайте, но именно из-за панели в свое время на Калину даже не смотрел.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
машина на порядок выше Гранты
На порядок - это в десять раз. Поверьте, даже моя Королла не на порядок выше, чем Гранта. Лучше, причем намного, но никак не на порядки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
в которой витает логановский дух в виде круглых воздуховодов
Видимо это никогда не кончится... Другие у Гранты воздуховоды, другие. Есть десятки и сотни машин с таким же воздуховодами, и что, все они с Логана их слизали?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
двери особенно задние закрываются лучше грантовских и калиновских
Это да, легко закрываются. Но со звуком металлического ведра. Кто-нибудь на кобольт-клубе лазил внутрь двери? Там вообще есть вибропрокладка. Даже у ВАЗовских девяток и десяток не было такого металлического отзвука.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх