Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 20:37   #95
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Замена подшипника верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Уважаю Ваше мнение, хотя не нахожу ответов после прочтения , а возникает "море" новых вопросов?
Ваша фраза; Если немного перефразировать проектировщиков – подвеска проектируется под свойства шины.
Вот сижу и думаю какие свойства- сцепные, скоростные, нагрузочные?????
Каких шин; итальянских финских КИТАЙСКИХ???? или просто всесезонных, или летних, а если зимних то шипованных или нет??????????
Обьясните мне пож. Под какую "резину"(свойства) заточили пректировщики мою Гранту, может она рождена для сликов???????
Моск кипит, ответьте скорее
Добавлено через 1 час 6 минут
Простите, поёрничал малость, не ради хамства, просто задумайтесь над "состоятельностью " таких утверждений...
если отделить ёрничание... ))))

высказывание
правильно поставленный вопрос содержится в себе ответ

ответ - этих свойств в том числе )

Гранта заточена под те шины, которые ставятся на заводе
Ведущие производители подвесок (иностранцы) прежде чем заняться доводкой авто ставят его именно на те шины, которые будут применяться именно на нём.
Как правило, у них амы "небюджетников" настраиваются на каждый вид кузова и массу авто, если есть линейки (скажем так) типа с "лёгким двиглом" с мкпп и "тяжёлым" с акпп (отсюда все изменения основных элементов - пружины и настроек амо).

Как ещё говорится - автомобиль начинается с шины ))
Если бы не было сегодня шин с такими свойствами - не было бы скоростных и мощных автомобилей

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Первая его прочитанная книга была Аэродинамика, вторая Подвески это было в 1988г я учился на 3 курсе, книги были по теме, интересные, написаны доступно.
... ещё хвала тем переводчикам, которые так перевели

Последний раз редактировалось leo75; 31.01.2014 в 20:41.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх