Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2014, 09:47   #282
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Но я думаю, что не штатный того не стоит… Во-первых, потому, что он стоит слишком дорого, во-вторых, потому что там вроде 2 датчика, ну и в-третьих, нет визуального отображения передаваемой информации… 700 рублей стоит самый простой, но нормальный парктроник с 4-мя датчиками и дисплеем, и он вполне надёжен и на удивление, точен по измеряемому в метрах расстоянию…
Напрасно так думаешь. Фишка штатного парктроника Гранты в том то и заключается, что двумя датчиками обеспечивает прекрасную диаграмму во всех плоскостях.
По горизонтали сзади, пипикать начинает где-то с метр двадцать, причем захватывает скругление бампера. Непрерывный сигнал выдаёт когда сантиметров двадцать осталось.
По вертикали позволяет безупречно определять поребрик и иные предметы над уровнем дороги.
Я у знакомого в Логане рассматривал работу штатного парктроника с цифровой индикацией. Могу однозначно утверждать- в Гранте парктроник лучше.
Надо, при случае, испытать его работу по определению открытого люка и канавы. Если почувствует, то цены ему не будет.

Последний раз редактировалось Редуктор; 13.07.2014 в 09:55.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх