Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 08:20   #239
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Отдельный неприятный факт - растормаживание на грубых неровностях, когда колёса прыгать начинают.
Да вообще то водитель должен перед неровностями скорость снижать, дабы избежать неприятностей, или хотя бы объезжать их. А вообще абс очень полезная штука, и те, кто это отрицает по-моему вообще не ездили с абс.
Цитата:
Сообщение от Veddary Посмотреть сообщение
там где обычные системы тормозят хоть в режиме лыжи, АБС вообще не дает колесу затормозиться...
это ты сам придумал? Не смешно.
А вообще много зависит от стиля езды, вон, кто-то даже на каме-217 умудряется и трогаться без пробуксовок и тормозить без визга, я вот на каме тормозил экстренно всего один раз, и скорость не высокая была и дистанция достаточная, но колодки ещё ТИИР стояли, поэтому это торможение вышло неудачным, в зад я влетел таксисту. А уж при трогании кама у меня визжала через раз, чуть газку больше надавил-засвистела, сейчас вот континенталь стоит-ни разу она у меня не взвизгнула ни при трогании ни при торможении. Так что прежде, чем ставить здт стоит сперва просто колодки и резину хорошие поставить, для подавляющего большинства этих мер более, чем достаточно будет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 23.07.2014 в 22:05.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх