Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 15:13   #146
dexter161
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Выбрал "недостаточное качество автомобилей".
Объясню:
1. ясно, что Гранта - бюджетный автомобиль, но открывать-закрывать двери хотелось-бы полегче. Я не настаиваю на "холодильнике" или "чтоб как на мерсе", но пора уже пересмотреть взгляды на конструирование дверных замков.
2. Ещё на новом авто "подвывает" КПП,
3. и ещё в довесок - при скоростях выше 75 км/час - идёт какая-то вибрация. Сам не пока разбирался откуда, со временем понаблюдаю.
4. Теперь, что касается обивки передних дверей. Точнее формы пластика: господа на ВАЗе, которые проектировали этот самый пластик, думали о том, что многие водители будут устанавливать акустику в двери самостоятельно? Наверно не думали. Поскольку, если вырезать в пластике отверстие (кругляш) под решётку динамика, а потом установить акустику (без разницы 13 см или 16 см), собрать обшивку двери и посмотреть, то можно убедиться, что центр посадочного места в двери ну совсем не совпадает с центром вырезанного отверстия. Причём - на ооочень много. И что теперь делать ? Резать металл в двери ??? Или надо было вырезать отверстие в обшивке не по тому месту, которое обозначено на заводе ???
5. Теперь, что касается обивки задних дверей. Интересно, в каком состоянии был проектировщик этой самой обшивки задних дверей ??? Пусть он подскажет, где мне взять декоративную решётку после установки акустики в задние двери ?
P.S.: как все нормальные люди, акустику я устанавливаю именно в дверь, а не на обшивку.
6. По установке магнитолы (ГУ): на богатых комплектациях есть свой медийный центр. Гуд. На тех, что победнее - только место 1DIN и сверху "амбразура". Такой вопрос: а если я захочу установить магнитолу 2DIN, как быть ? Да никак. С завода рамка для установки магнитолы идёт по конфигурации со скошенными боковыми сторонами, причём перегородка между посадочным местом для магнитолы-1DIN и той самой "амбразурой" сделано как одно целое. Тут или надо разрезать эту перегородку и искать-подгонять-придумывать отдельный бокс-переходник под магнитолу-2DIN, или забыть в бюджетной Гранте о чём-то большом.

Это то, что бросилось в глаза. Дальше буду посмотреть.
dexter161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх