Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 19:43   #452
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
это и есть ход поршня,если удобно-штока.
нет.
ход поршня (штока) не может являться габаритным размером (но он на него оказывает влияние )
разница в ходе поршня между 08 и 90 составляет 12 мм,
в то время как в вытянутом состоянии разница составляет 31 мм.
а вот разница в высоте корпусов как раз составляет около 30 мм.
и т.к. он у гранты меньше, а она сама выше 2108, то и получается более частое срабатывание гидробуфера (ваш пресловутый глухой стук).
как видим, ни о какой полуспортивности подвески 2190 речи и не идёт.
кстати, с апреля на конвейере ставятся доработанные по исключению этого звука стойки.

Цитата:
помню менял на калине в первый раз стойки на калиновские,когда прокачивал офигел от усилия на отбой,шток не выдернешь,нето что 8е мягенько так )))
это настройки клапанов

Цитата:
не совсем понял?Что там будет цеплять?Ниче на калине не цепляло.Да и не только на калине.Стакан аморта движеться вместе с рычагом и приводом а оносительно друг друг друга они не подвижны.
что тут не понятного, написал же - пыльник шруса (гранаты)(наружного) за нижний рычаг (в районе отверстия для крепления продольной тяги).
на калине должно цеплять, просто не обращал внимание. даже со стойками 2170 цепляет, я уж не говорю про 2108.
leo75 вне форума   Вверх