Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 19:55   #214
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
про автономные , чет жалуются что акум кончают быстро
На фоне стоимости АКБ, стоимость самой автономки такая, что только на Северах она имеет смысл.

Прогрев - прикинуть каждый должен сам (удалил свои цифры) по своему городу - хватит моих цифр под свой регион и свои требования. Кто то любит и в -5С тепло в салоне.

А самый дешёвый Бинар с установкой 30 тыр. Бензина он за прогрев сжигает мало.
Ресурс мотора, который вебасто/Бинар немного сбережёт, скорее всего с автозапуском за 5лет эксплуатации ещё не доведёт до кап. ремонта. А через 5 лет уже авто пора менять.
************
Т.е. расчёты довольно простые по автозапуску. Из которых реально в 2тыр можно за зиму на бензин для прогрева легко уложиться (для моего региона - Юг Сибири - Красноярский край)
Как пример город за полярным кругом (у большинства просто теплее) - прогнозного интервала в 30 дней:
13 дней теплее -20С.
8 дней теплее -29С
10 дней холоднее -30С
Т.е. автономка нужна бы на 10 дней морозов и ещё зима впереди. А как наш - Юг Сибири - редкие 5 дней всей зимы можно и автозапуском обойтись. 30 дней зимы -3 пуска в ночь и остальные усреднёно (когда надо, когда нет) - 1 пуск за ночь - 150 запусков прмиерно. Прогрев авто при -5С и теплее можно исключить (такое тепло у кого то ещё даже в декабре).
Вложение 15597

ЗЫ: у меня нет автозапуска, я выбрал аренду гаража с 220В - это ещё удобнее и не сильно дороже 1тыр в месяц = 12тыр в год

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Вверх