Цитата:
Сообщение от babai
есть, несколько штук осталось еще, Точку У сбивают, а штурмовика или бомбера ненамного сложнее, потому и не летают
|
Этот конфликт вообще многое переменил в ожиданиях.
Вновь, на ура используются дедовские ПТР калибра 14.5 мм, 42 года, еще по Тиграм стрелявшие, которым пофиг на обвешивание легкой бронетехники решетками.
Опровергнута американская теория "дистанционной войны". Вновь ясно, что танки без пехоты - лакомая добыча для гранатометчиков.
А даже слабенькая ПВО из стрелковки, мелкашки ЗУ-23 и ПЗРК способна установить фактически бесполетную зону для низколетящих штурмовиков и вертолетов.
По сообщениям от медиков, что большая часть раненых имеет осколочные ранения. Пулевых очень мало. Война артиллерии.
Про авиацию, у меня смутыне подозрения, что "военторг" работате не только со стороны Ростова. За прошедшие 6 мес. наверняка друзья-ляхи, втихушку, могли много чего затащить.