Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 12:16   #3663
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 6,694
Re: Термостат -4

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
до сл зимы?
у меня на столе с десяток термовставок и большая часть ещё не опробованная.

Добавлено через 8 минут
Напомню господам про вахлер: помимо того что у него маловат диаметр тарелки, с родной тонкой пружиной и подпятником под штоком он открывается совсем мало

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках




учитывая что малый круг у нас не закрывается термостатом вывод очевиден: по малому те без охлаждения практически будет идти значительный поток при этом открытом вахлере на маленькую щель .

При другом термосе тоже останется циркуляция по малому кругу но её величина конкретно зависит от гидравлического сопротивления в месте открытия клапана термоса те чем там больше зазор тем легче жиже сквозануть в большой круг.

У коллеги Бога нет подпятника 2мм под штоком вахлера как у меня, и пружина более толстая- если память не подводит: 2,5мм вместо 2мм вахлнровской,те его вахлер минимум на 2,5 мм открывается меньше моего на фото.там вообще проход символический выходит.

так он открывается без подпятника 2мм. под штоком с родной тоненькой торцанутой пружинкой

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках



Вообще на лето хорош резинолузер но у меня егонный шток отпилен на 5 с лишним мм., а другой шток 4мм в диаметре пока не нашёл,но есть аналогичная калиновская термовставка на 85 якобы.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 24.03.2015 в 12:23.
luchsergey вне форума   Вверх