Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 09:52   #400
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Еще раз, для танкистов. Авто Гранта лифтбек 21911-41-712 НОРМА, 2015г.
1) На дверях пасажиров концевиков на открытие нету, и их надо ставить, правильно? Или концевики стоят в замках (???) и к ним можно подключиться при установке сигналки?
2) Пандору 3050 смысла нет ставить? Т.е. в моем авто CAN-шина ничего хорошего для сигналки не выдает? Или какой-то смысл будет?
3) Рассматриваю три варианта:
---alligator-sp-55rs-1 у диллера, цена с установкой 10тр.
---Пандора 3050 у сторонней фирмы с лицензией
---самостоятельная установка (блин, жалко гарантию) какой-нибудь диалоговой. Тут уже буду выбирать из более широкого асортимента.

Дополнительно хочу поставить электрозамок на капот. На сервисе просят за него 7тр, с подключением к сигналке. Блин, а смысл?
Механический замок с установкой 8тр. В глаза не видел еще, думаю неудобно. Хотя...

Похоже, буду сам ставить. Вариант электрический с отключением через цифровое радиореле - нормально? Как такое реле будет в плане энергопотребления для аккума авто и батарейки в метке (или как там оно открывается?).

Ставить хочу с автозапуском, НО, так сказать, в ручном режиме. Т.е. штатный ИММО вообще не обходить, а если захочу прогреть, то выйду во двор и повешу на замок зажигания метку от ключа. Такой вариант сильно плох? Чем принципиально хуже установки метки в обходчик?

Последний раз редактировалось klay; 31.03.2015 в 09:56.
klay вне форума   Ответить с цитированием Вверх