Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 10:59   #103
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
PV., дак ты в Екат приедешь, то чет не ответил?
Что мне там делать со "сток" машиной? 1800 км далеко!
Турбо если замутить нормальное, то можно.
Приезжай в Барнаул на моте прокачу. Вот это реальная динамика разгона.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
надо 1000об.? только поту что его не смогли сделать стабильным ниже 1000об. на LadaSport под другое железо, но это не аргумент..
Предпологаю конечно. На приорике Е-газ, ХХ на месте - 800, но когда авто катится на нейтрале - 900, остановился - 800, мороз на улице сильный - под 1000 может быть. Думаю не спроста сделано так, народ на заводах думает в отличии от нас ездюков.
Не думали что на ЛГС при 1000 СО ниже и расход топлива меньше на ХХ?
Неровный ход ХХ, как на ХХ спорт кары работают всякие? Неровно. Это может закос специальный под спорт? Газ "рваный" не одекватный зимой, тоже может спецом, что бы машина дерзче казалась.
С низов не едет - звук приятный разгона когда появляется? На оборотах, когда движок "задышал". Может спецом отучают от бестолковой привычки ездить на низах, на верховом движке.
Я например на 100% уверен, что любая левая прошива, при сток железе, в реальной гонке на треке например, полюбому сольёт заводской.

Видос не снять сегодня, сыро. Сниму выложу.
Проверьте свои GPRS приборы замера динамики. Посадите кореша с секундомером рядом и сравните. Если примерно одинаково - норм, нет думайте.
Навигатор любой например, тормозит здорово с показом скорости, отстаёт. Проверьте.
Приборку проверю как смогу, всё сниму. Но думаю она точнее будет.
PV. вне форума   Вверх