Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 14:12   #56
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Magic_plus Посмотреть сообщение
Добрый день. В своём сообщении я написал поясните на примере. У меня сейчас первая Калина 8кл, невтыковая, выбираю машину на замену, а, с учётом того, что сейчас все моторы идут втыковые, меня ваш ответ насчёт износа ремня сильно заинтересовал.
По результатам осмотра ремня устанавливается, что является причиной обрыва, естественный износ или брак изготовителя.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от nikiopi Посмотреть сообщение
Какой документ нужен для ГИБДД, что - бы поставить гранта лифтбек с передом от калины 2 (оптика и бампер) на учёт?
Здравствуйте. Вы должны обратиться в ГИБДД с заявлением на внесение изменений в конструкцию автомобиля, с положительным решением по этому заявлению обратиться в ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», чтобы получить заключение о возможности внесения конкретных изменений. Подробнее можете узнать на сайте «НАМИ» http://expertise.nami.ru/pereoborudovanie-ts/

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от val77w Посмотреть сообщение
Как добиться замены коробки по гарантии? Спасибо.
День добрый. Скажите пожалуйста, вы обращались к дилеру за диагностикой?

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
когда же наконец дилеры будут быстрее производить гарантийный ремонт очень долго приходиться ждать пока завод поставит запчасти дилеру решите в конце концов вопрос с поставками запчастей дилеру это же ваша косячная сборка
Здравствуйте! Мы знаем, что проблема имеет место. К сожалению, Служба поддержки не способна повлиять на сроки поставок запчастей, однако мы формируем список наиболее распространенных жалоб пользователей и направляем в соответствующее категории подразделение завода. Мы стараемся изменить ситуацию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Служба поддержки, прокомментируйте пожалуйста тему http://www.lada-granta.net/showthrea...523#post439523
Извините за задержку. Прокомментировали.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от zh27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Вам. У меня проблема такая ЛК2 АКПП 2014 в дождь начинает себя не адекватно вести. Начинается дерганье и проблемы с холостым ходом. выскакивают ошибки 1578 , 1545, 0480,0422.причем каждый раз как начинается дождь. В сухую погоду она ведется себя замечательно.Уже проверил все разьемы и по возможности за герметизировал. Что с ней делать ума не приложу(проблемой). Причем весь процесс начинается с дикого щелканья в районе блока предохраниетелей. Извините что пишу сюда но на ЛК2 форуме не нашел особых тем по этому вопросу. За ранее благодарен
Добрый день. Я рекомендую вам обратиться к официальному дилеру для диагностики и устранения проблем.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх