Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 14:49   #444
BLACKBIRD
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: TLT
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Всякая теория должна подтверждаться на практике. Опыт же говорит нам, что разница есть, и достаточно заметная. Невозможно списать ее на коллективное самовнушение у нескольких человек в разных городах на разных машинах.

Подозреваю, что немцы-калибровщики прошивок катали их на своем эталонном бензине, с запасом вверх по ОЧ. Или не дай бог ваще ориентировались на степень сжатия мотора и теоретически требуемое для нее ОЧ. Другого объяснения нашему коллективному опыту нет.

Честно говоря форумные споры и бесконечные пустые теоретизирования не имеют никакого смысла. Каждый будет на практике сам для себя решать, есть для него лично смысл лить 98-й или нет. Лично для меня чужое мнение голых теоретиков стоит на последнем месте после реальности, данной нам в ощущениях.

Я лил 98-й на разных заправках Лукойла в разных городах. Поверьте, если бы не было эффекта, честно бы так и сказал, в первую очередь самому себе, какой смысл платить больше, если не видно эффекта.
Я вас умоляю какие немцы-калибровщики??? Прошивки на заводе делают наши инженера!
BLACKBIRD вне форума   Ответить с цитированием Вверх