Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 13:26   #20
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada X-Ray: первый тест-драйв

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Очень интересная теория, но с момента выпуска машины с завода ничего не поменялось.
Как объяснить повсеместно воющие коробки? Не воющие скорее исключение. Почитайте форум. Чтоб не быть голословным:
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
У всех так коробас работает? Или кому-то повезло с коробкой больше, чем мне? http://www.youtube.com/watch?v=dJfvexolGdA
Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
ЭУРа нет.
То, что у Вас его нет - не отменяет наличие корейского ЭУРа у других.
Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Никакой двоякости. Есть основные компоненты - есть мелочёвка. То, что электронику штампуют в Корее и Китае давно понятно. Есть 3 основные вещи: тележка, двигатель и КПП, которые определяют суть машины, её характер. Ах да, ещё рулевая. На Грантах, по-моему, она тоже отечественная. И если б всё делалось в России на уровне импорта и выше - было бы только лучше. И то, что ВАЗ становится Рено - это, в первую очередь, не забота о потребителе, а унификация для удешевления и упрощения. У них просто будет ещё один бренд. Как Дача и Датсун.

Я думаю, что если б люди по-настоящему хотели этого - они бы давным-давно доработали эту старую коробку, привели в порядок генераторы и пр. на тот уровень, который есть на иномарках. Времени было - вагон.
Этой мелочёвки набежит по цене дороже двигателя порой. Кондиционер у нас чей? А АБС? Унификация и удешевление сейчас повсюду и это не есть плохо.
Дело не во времени, а в затратах. Они нецелесообразны. Спроектировать новую КПП чуть ли не сложнее, чем двиг.

Последний раз редактировалось Enslaver; 04.06.2015 в 13:55.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх