Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 18:43   #1504
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Проблема с движком

Я спорил?
А мои выводы были написаны в первых постах - немного в тяжёлом для восприятия виде.

Добавлено через 4 минуты
Сразу же написал - состав смеси, только нужна причина отклонения состава.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И если момент подёргивания совпадает с первым открытием форсунок (время впрыска просто более оперативно отобразит этот момент, чем например мгновенный расход, он с некоторым запаздыванием всегда), то получается это пропуски зажигания в одном из цилиндров имеют место.

Вариантов несколько - слабая искра, либо состав смеси очень сильно отклоняется от расчётного
А какие доводы, может я не заметил?

Добавлено через 3 минуты
Если Вы про это
Цитата:
Сообщение от alexbival69 Посмотреть сообщение
Увеличенная до 2л/ч масса как сгорает? Правильно - увеличивая резко обороты, но дроссель закрыт воздуха нехватает, еще колеса через МКПП "тормозят" коленвал.... Дальше писать или уже будете матчасть изучать?
- то тут не понятно, какие обороты увеличиваются при торможении двигателем если они падают, кому воздуха не хватает - дросселем управляет ЭБУ состав смеси всегда поддерживается на заданном уровне - это не карбюратор - полная ерунда какая та, "дроссель закрылся, воздуха не хватило" - не закрывается дроссель до конца (около 2% поддерживается для нормального сгорания смеси) и расход воздуха не падет до нуля, он на уровне ХХ примерно т.е. ЭБУ будет давать стоклько топлива, сколько видит воздуха. Этого вывода я точно не перефразировал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Посмотрел свои логи, при отпускании педали газа впрыск прекращается, обратная связь по ДК отключается, ДК показывает 0В. Это пока до 1500 об мин не опустится, а потом около ХХ у меня всегда подергивается.
А между 1500 и 1100? есть подёргивания? Около ХХ мотор уже будет пытаться обороты удержать, т.е. ЭБУ начнёт "поддавать газу".
И какой лог у ДК на участке 1500-1100 об/мин?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Такие жалобы имеет 11183 мотор. На облегчёнке подобных жалоб не слышал
Если человек жалуется, значит раньше мотор не дёргался? Если это проблема 11183, то тогда и смысла на неё жаловаться нет, может попросить кого то на стандарте проверить есть ли рывки при торможении двигателем на отрезке 1500-1100 об/мин. Чтобы уже тогда махнуть рукой на это.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.08.2015 в 18:46.
www-shurik вне форума   Вверх