Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2015, 07:21   #148
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг - 2

Ломают не защиту, если хасп эмулятор, то ломают dll для хаспа (для многих версий хаспов есть готовый чофт для слива содержимого хаспа), для этого нужен хотя бы один оригинальный хасп. Но сломанная программа будет светится номером хасп ключа т.е. будет известно чей это ключ.

Второй вариант я виртуалю рабочую машину т.е. у меня будет виртуальная машина (образ её памяти и жёсткого диска в одном файле), где всё это работало. Опять же в образе будет видно с кого он слит. Для этого на виртуальной машине запускают рабочую программу, ставят её(ВМ) на паузу и сохраняют. Потом ВМ разворачивают на любом компе и программа начинает работать с того места где была поставлена на паузу. Так некоторые японские программы работали защита которых не позволяла их включить на другом компе).

В обоих случаях хозяин хасп. ключа будет против.

Думаю на этом можно и закончить обсуждение несостоявшегося взлома. Т.к. если кто то и использует хасп-эмулятор, он вряд ли поделится даже платно, т.к. станет очевидно у кого взяли и предположительно кто взял. Одно дело кто то в офисе, состоящем из 100-500 человек, автокад упёр для взлома и найти не могут (и не ищут т.к. "офис" это мало волнует, что у их проетировщиков студенты-конкуренты появятся), при этом бюджет в более 500млн $ в квартал Autodesk, Inc позволяет более серьёзную защиту ставить, но использование их продуктов в среде компьютерщиков и более серьёзные люди ломают, не позволяет ей удержаться. Наш же софт по СТОшкам, где пользователь этого иногда на клавиатуре по несколько секунд букву ищет и свято верит, что нельзя никому давать на время этот ноутбук со всеми ключами, дабы не сломали (ноутбук).

Добавлено через 45 минут
Re: Chip Tuning PRO 7 утерян usb ключ.

Цитата:
Возможна блокировка утерянного ключа?
Цитата:
Конечно. Но для этого нужно произвести попытку обновления.
Цитата:
1. скажите ваш номер лицензии, мы ее заблокируем
2. выдадим вам новый ключ за 3500р
Т.е. слитый хасп ключ будет заблокирован, если эта информация разойдётся. И при обновлении софта, он слетит у его хозяина. Хозяин хаспа тут попадает, и добровольно не даст свой ключ.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
Шурик скачай с смс сайта 7 чиптюнер и попробуй его взломай.Потом барыжить будешь.Я даже в очередь встану на отлом!Или тебе нужен софт загрузчика?
170Мб - всё таки решил качнуть, пусть будет, а то мало ли может будет время позаниматься.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2015 в 07:12.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх