Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 12:00   #1256
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек по скрип АМТ и дерганья.
Заскрипело где-то на 10-12 тыс, точно не помню.
Сейчас 14 тыс проехал, прошел ТО. Скрип очень сильный, когда ключ поворачиваешь, но движок ещё не запускаешь. Особенно сильный на горячую.
Дилер сначала сказал что у вас кривая корзина сцепления, заменили сцепление в сборе. Если не поможет будут заказывать актуатор.
Не помогло! Скрип не пропал, на холодную почти не слышно, а на горячую - сильный.
Приехал к ним опять.
Посмотрели опять. Сказали так ездить нельзя. Заклинит, будете сами виноваты.
Оставляйте у нас машину до решения проблемы.
Потом перезвонили. ИПГ сказал что мы вам его (актуатор) почистили, там было много грязи, песка. Типа после этого скрипа нет. Покатайтесь понаблюдайте.
Я вот что думаю- если туда один раз грязь попала она туда ещё раз попадет, мы же не по стерильным бинтам ездим? Грязь и будет, песок и прочая кака.
Что за решение странное, это же не серьезно.
Мне тоже снимали актуатор, формулировка была такая, выполняем предписание ВАЗа по проверки и смазке актуатора. После этого сказали недельку поездить, если ничего не изменится, то будут заказывать новый. Три дня я поездил, снова заскрипело. Заехать получилось только через три недели к ОД. Результат всего действия, жду новый актуатор обещали в конце августа заменить. На вопрос по поводу можно ездить или нельзя, ответили - ездить можно ничего страшного не произойдет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от вив Посмотреть сообщение
ответ один- ваз лотерея
Актуатор производит фирма ZF. ВАЗу тут можно только предъявить, что не очень оперативно эту проблему решает. Тем самым портя репутацию в принципе неплохой альтернативе автомату. На самом деле неплохая задумка и ее реализация. А вот от фирмы ZF как -то не ожидалось такого подвоха. Где-то ребята что -то не учли.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх