Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 00:50   #2519
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А чего она тогда не хуже сделанных по новейшим супертехнологиям? ) А некоторые новейшие оказались хуже.
Дык понятно что лучина получше факела будет. Понял бы вас, если б современные пиндосские были исключительно. В России заводы новые построены с вражьим оборудованием и по их вражьим технологиям. Кипеть она будет с современным генератором, как кипели в семидесятые. Практика показывает что эксайды с титанами вечные. мутли восхваляемые дрянь. Тюменские кроме серо зеленой шубы на штырях ничем больше не выделились. На Акомы цена безумная, хотя прибор получше турецкой мульти.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
А я и не хочу батарейку по "новейшей технологии" за двойную цену. Что та, что эта: свинцово-кислотный аккумулятор со сроком службы 4-5 лет. И никакая "новейшая технология" не продлит жизнь батарейки.
Сурьма(Sb) вредна для окружающей среды. Однако: кальций, кальций, кальций - панацея для современных технологий производства АКБ. Но почему-то тяговые АКБ по-прежнему производят с применением сурьмы. Видимо кальцию не доверяют.
Вероятно тяговые аккумуляторы имеют заведомо меньший ресурс, чем вспомогательная автомобильная батарейка. На опыте использования автомобилей, могу сделать вывод, что ресурс аккумуляторов в разы вырос. Теперь батарейка отработавшая 6 лет без всякой возни с пипетками никого не удивляет. Понятно, что когда на Титане написано необслуживаемая, то это именно это и значит. Когда вижу АКБ с изодранными пробками, сразу ясно что не жилец.

Последний раз редактировалось trek; 14.11.2016 в 00:53.
trek вне форума   Вверх