Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 11:41   #593
abba567
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 33
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
когда есть частые обгоны в небольшие прогалы и скорость движения около 70-90 км/ч, постоянно держу руку рядом с кнопкой ОД-Оф, иначе так и будет, как у Вас.
Я вот про эту кнопку только вчера узнал.Нужно будет попробовать научиться ей пользоваться.Я так понимаю,что эта кнопка принудительно включит третью,и не будет во время обгона провалов тяги,на время переключения скоростей?Ну хоть этой проблемы не будет.
Автомат первый.
До этого 28 лет отъездил на механике.В 90-е -2000-е бывало по два раза в неделю по трассе за товаром гонял.Привык чувствовать двигатель,и самостоятельно определять мгновение,когда нужно переключить передачу.
Предыдущая моя (Приора,механика) обгоняла как пуля,бывало,начинал обгон Камаза за 200 метров до встречной....А тут такой облом.Не я управляю машиной,а она сама решает как ехать....
Так что там с новой прошивкой??Что изменится? Где почитать про неё?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я помню на гранте вваливал очень даже неплохо, особенно на трассе.
.
Вваливать от 130 км/час и более проблем нет.Четвёртая,блокированна я передача.Какие проблемы?
А вот от 70 км/час и более -сплошной гемор.
Но прошли те времена,когда я ездил по трассе 140-150 км/час.Камер натыкали,и на месте уже не договоришься..
Наши автомобили не предназначены для комфортного движения со скоростью 80-90 км/час.А наши ПДД не разрешают двигаться со скоростью более 90 км/час.Парадокс однако)).


Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
abba567 для макс. ускорения заранее вкл. 3-ю.
Не знал про кнопку O/D,попробую,...


Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
Автору поста про "Ужас" советую для начала сменить прошивку (чип-тюнинг).
Что и на что сменить?Напишите толком.

Последний раз редактировалось abba567; 22.08.2017 в 12:10.
abba567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх