Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 09:33   #743
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
И ещё на счёт предохранителя, я когда делал кнопку открывания багажника, как то коротнул провода на ней, а висит она на том же предохранителе, что и прекуриватель с приборкой, приборка у меня потухла, а предохранителя не было. Так вот я спокойно завёл машину и поехал в магазин за предохранителем.
Когда я сжёг предохранитель прикуривателя. То не то что завести, стартер включить, ИММО не давал. Не знаю как она у Вас завелась. Тут только вариант, что ИММО был не активирован. Либо в схему питания КП стали делать какие то новшества, которых нет в гранте 2013г.в. Повторяется легко, вытаскиваю предохранитель и всё - не работает не чего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
В КП не усилитель и считыватель а базовая станция, и пароли тоже пишутся. По поводу замены КП - шапка темы для кого написана? Если в эбу иммо не активирован - да не нужно. Поскольку обучение КП происходит в момент активации иммо/переобучения ключей.
Каким образом очистка КСУДа (смена прошивки) сделал ИММО не активированным? Для восстановления работоспособности вообще не чего делать не пришлось. Я просто завёл автомобиль, а на КП мигнул ключик, как это было на новой машине, указывая, что ИММО не активен.
Я же реально на машине в этом убеждался. Может не точно сформулировано в шапке?
В шапке указано, что надо переобучать:
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
[*] При замене КСУД-а (на новый или "необученный") работоспособность системы восстанавливается выполнением процедуры обучения.


Блокировка двигателя - это удел КСУД. Команду на него подаёт КП и она же разбирается с чипами и паролями.

Тогда что такое ИММО? Получается это комплекс мер, а не просто блок хранения паролей: они реализованы и в приборке и в КСУДе. Устранение "препятствия" хотя бы в КСУД, аннулирует защиту ИММО.

Считывание пароля - это понятное дело делает КП. Но если КСУД оказался не обучен, почему не чего эта приборка не заблокировала с "новым" не обученным КСУД?

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.12.2017 в 09:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх