Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 17:42   #4264
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,424
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
А кто тебе специально будет снимать и смотреть? Лишь только у кого подходит время осмотра или замены. Ссылки тебе не надо, видео не надо, а этого не достаточно?.....
Ссылки и видео на ютубе полно..( если есть с какого другого ресурса, скинь если не в лом...)
На тех-же видео авторы вещают, что натяжной ролик должен работать с активным "бегунком".., если нет такого, то это неправильно и ролик не рабочий типа...
У меня, например, такое мнение.., что ремень имеет свойство растягиваться.., и по любому с пробегом он вытягивается под диаметр ГРМ.., и потому натяжной не корректирует так натяжение ремня как на новом..., но это не значит, что он не рабочий...
А то, что специально для меня ни кто не будет снимать кожух и смотреть, это естественно.., но я думаю, что тот, кто хоть немного смотрит за состоянием ГРМ сопоставит работу ролика и отпишется здесь...
Вон Сергей23 отписался-же.., что у него с новья ролик не пляшет...., 54 т. проехал...
А то эти доморощенные блогеры кипишь наводят.., так можно каждый месяц ГРМ менять..)))
tanais вне форума   Вверх