Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 18:50   #54916
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что в 90-х было лучше? Или усугубил относительно какого периода?
Вот что ты знаешь про 90-е? Ты работал, получал зарплату, жил на конец самостоятельно?

В детстве любые годы хорошие...
В 90-е я насмотрелся по полной, так как жил не в благополучной РФ, а в националистически настроенной молдавии, рос без отца, воспитывала меня одна мать. Воспитатель детского сада. Как думаешь, прочувствовал я 90-е? Всякое ли детство хорошо? Я ощутил на себе и пережил очень много интереснейших моментов 90-х, просто когда я вырос достаточно, чтоб начать задумываться о исторических событиях, которым я был свидетелем и критически мыслить, я стал задумываться и интересоваться...
Глядя сейчас вокруг, что я вижу? 90-е вполне себе продолжаются. В малых республиках бывшего СССР все вяло и красочно как в той же украине - скачут, революции цветные устраивают и т.д. потому как республики эту для США как неуловимый джо - нафиг не нужны.
Зато РФ - очень нужна. И что мы видим? На то время остатки СССР были полноценны, была еще не разворована реальная военная мощь. "горячая" война при таком раскладе была не приемлема, "холодная", в формате мерянья письками тоже не особо подходила и ей навстречу пришла война информационная и идеологическая. Вот её мы позорно слили, всухую! Началось откровенное порабощение страны, превращение даже не в колонию, а в рабов имеющих правд даже меньше, чем когда-то имели негры. Власть стали выбирать нам именно америкосы. Сначала ватный боря, а параллельно в его окружении присмотрели молодого и перспективного вована, почти дерезтировавшего из КГБ ради возглавления прихватизации в команде Собчака. При борьке ватном, нашего вована-дезертира быстренько делают главой тогдашнего аналога едра - партии "наш дом россия". Так он с первых дней её и возглавляет, до "того самого" года, когда борька заявляет, как устал и уходит в отставку. При этом он назначает примника!!!! Пипец, с каких пор у нас монархия, когда монарх может отречься от престола в чью-то пользу? Да и при монархии это не так то просто...
Ну а дальше - красивые обещания и первые годы даже видимость их выполнения. Фактически же никаких обещаний выполнено не было. Уже тогда началось массовое внушение народонаселению довольства властью и нереального величия страны. Причем так активно внушали, что люди реально поверили, что в стране, где развалили кхерам медицину, где население поголовно нищее, где предлагают взять кредит, чтоб собрать ребенка в школу, собирают всем миром на операции за бугром и все больше охреневает от безнаказанности церковь, не только тащит без налогов сигареты, алкоголь и прочие дорогие к ввозу товары, пользуясь льготами, но начинает уже рот на недвижку разевать. Параллельно растут состояния горстки людей приближенных к вовану. Они становятся долларовыми миллиардерами. А народ слепо верит в величие! В стране производства после прихватизации либо стали транснациональными (читай пиндосовскими) либо развалились после прихватизации. Новые законы и налоговая политика делают все, чтоб собственное производство не развивалось.
Разваливается сельское хозяйство под красивую пропаганду, как у нас хорошо. При этом в нашей "житнице" - краснодарском крае процветает компания монсанто, занимающаяся, по сути, только тем, что разрабатывает генные модицикации для с/х культур. Модифкации всех культур всегда идентичны, вопреки дебильным заявлениям из телевизора про ген арктической кобры в помидоры и т.д. Все модификации направлены на устойчивость к раундапу. Это гербицид, разработанный на основе сверхядовитого агента ранж, которым во вьетнаме янки травили сотни гектар джунглей и это было эффективнее напалма. Итак монсанто продает гербицид, убивающий все, кроме модификантов, к нему устойчивых, семенной фонд, как раз таки модифицированный на устойчивость к гербициду, но не способный давать потомство при повторном севе. Т.е. такой урожай нельзя сохранить как семенной фонд, только использовать в пищу. Но в РФ все пошло дальше. Те культуры, что у нас не являются ГМО, но таки выращиваются, монсанто и её дочки массово скупают и вывозят из страны, обеспечивают нам огромные цифры экспорта. На цифры импорта пальмового масла и трансгенных жиров никто при этом не указывает и не хвастается, что мы даже китай в этом дерьме обогнали... А это именно то, что позволяет из тонны сырого молока сделать 100 тонн "готового продукта" или молока расфасованного. А закупочная цена на молоко у фермеров все ниже и ниже и уже давно она упала ниже себестоимости. Хозяйства многие переквалифицируются на мясное производство, где применяют технологии интенсивного сельского хозяйства, напичкивая скот гормонами, антибиотиками и прочими радостями.
Про фармацевтическое производство, которого в РФ собственного больше просто нет, я уже упоминал выше.
Никаких законов, как в том же китае, ограничивающих вывод транснациональными корпорациями бала из страны нет. Сколько сочтут нужным, столько выведут. Так же и олигархи. Да даже наше правительство под благовидным предлогом и пропагандой заработка на гособлигациях пиндосов, вваливает в их финансовую систему миллиарды наших денег. А у населения напроч отсутствует понимание того, что все чем ворочают наши правители это именно наши деньги, а они лишь наемные управляющие...

В общем писать про это и рассуждать можно много и долго. Я повсеместно вижу нежелание людей в возрасте 48-60 лет что-то узнавать, в чем-то разбираться. Тупое, бездумное "мы пережили 90-е" и никаких аргументов...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх