Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 14:27   #9290
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Эта "болячка" исключительно в голове. Мне как-то не доводилось слышать о массовой проблеме с обрывом ремня ГРМ на 129 моторе да и на 126 тоже... Меняй ремень с роликами и помпой на 80-90 и катайся дальше. Если зашумело со стороны ГРМ, делай ревизию роликов. Внезапно ремень не рвется, этому предшествуют некие процессы, которые не сложно заметить и обратится к дилеру. При наличии на руках документа о подобном обращении, если откажут в обслуживании приводного механизма ГРМ, потом дилер никак не сможет открестится от гарантийной замены всего и вся, вплоть до двигателя в сборе.
80-90 тыров, говоришь? А у людей и на 50 тырах стадинград случается.... А кто вскрывал ролик раньше, видели отсутствие смазки в нем.... А если я на третьем году и 25000 км.пробега поеду а отпуск, 3000 км в один конец, и сталинград случится, отпуску моему каюк, так? Проблема не массовая, согласен, но она из разряда "ХЗ когда случится" и от проведения обслуживания машины и степени ее облизанности владельцем не зависит... Слушать, говоришь? А если со слухом у владельца проблемы( не у меня), тогда как быть?

Последний раз редактировалось coronamark2; 07.06.2018 в 17:24.
coronamark2 вне форума   Вверх