Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 00:29   #9483
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,838
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
трясет если адаптация не сделана, я ее делал один раз в автогермесе, взяли 1300-1500, вроде,но как я понял,по прошествии времени ,когда у меня опять начиналаст тряска , то я поварачивал ключ зажигания и не заводил машину,ждал минуту., и только потом заводил, делал так несколько раз и тряска пропадала на месяца, я так понимаю идут износ сцепления и блок управления акиуатором подбирает оптимальное значение рабоьы актуаторов, просто раньше я глушил машину на передачи , вместо ручника , вот у меня и тряска была чаще , а потом просто перестал и глушу и завожу на нейтралеприслушиваюсь пока актуаторы не перестанут делать свою работу(скрипя и пыхтя)слышу тишину и глушу и ручником теперь пользуюсь постоянно.
Мож я конечно и не прав, но у меня трясучка пропала, она обычно бывала когда на горке или груженный в пробке смедленно двигался,но конечно рекомендовать я робот не стал бы, все таки чуствушь каким то заложником его работы,это если только очень нужны 2 педали , в силу состояния здоровья или еще каких а денег на обычный автомат не хватает
Пишут что зимой у многих получается им пользоваться чтобы выехать из сугробов, ну так вот , у меня не получалось)))
На механике в раскачку да , а тут нет, только лопата специально купленная для этого))
Ну, на юге Воронежской области сугробы мне не грозят... А так, АМТ мне вполне понравилась по городу в ручном режиме....Не АКПП, ессно, но и не МКПП...Ясно, спасибо, буду думать дальше...
coronamark2 вне форума   Вверх