Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 11:01   #247
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
У меня был баллон на 50 литров, при первой заправке (по теплу) вошло 49 с чем-то (почти 50), потом без поплавка входило около 46 литров, после установки поплавка 38 с чем-то.
Поплавок тут причём ? Может это отсекатель поставили, который и не давал больше определённого предела заправлять ?
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
На счёт безопасности - стрёмно наблюдать, как машина с полным баком делает под себя на солнечной парковке.
Если после заправки ты будешь немало ехать, то можно вдувать до упора.
Если скоро предстоит стоянка, то можно недодувать слегка. Таким образом - ты САМ, а не отсекатель, определяешь сколько тебе нальют.
Контролировать степень заполнения можно, опять-таки, по бегу цифирек. Как только бег начинает замедляться, то понятно что бак близок к полному и ты можешь сказать заправщику "отключай".
Если же стоит задача вдуть полный, то можно ещё подождать, пока цифирьки почти не остановятся и/или заправщик сам не отключит.
Заправщики часто сами спрашивают меня "отключать ?", а я удивляюсь - что за глупые вопросы, если отсекатель сам отключит. Так вот я догадываюсь почему они спрашивают - потому что у народа нет отсекателя и люди сами командуют когда отключать.

Ну и не "делает она под себя". LPG при атмосферном давлении мгновенно испаряется и на улицу выходит выходит газообразное агрегатное состояние. То есть - пёрднет чуток и всё. Но и этого можно избежать, если заправлять как расписал выше.
Да и на какой жаре нужно нагревать, если бублик глубоко в недрах багажника спрятан ? Его сложно перегреть даже летом на открытом солнышке - лично у меня не получилось ни разу. А лишние 6-7 литров ой как не помешают.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх