Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 22:28   #3824
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
У нас в специализированных магазинах это бесплатно. Замануха такая ))
Померил плотность, померил нагрузочной вилкой, еще чего то там... - сказал что как бы характеристики ниже заявленных, но так чтоб вот прям совсем плохо - нет. Ну на сколько это вообще можно померить таким способом. Для зимы плотность маловата была 1,27 чтоль, а на одной банке 1,26 - ну вот и сказал позаряжать и посмотреть...
Про замануху понятно, спасибо.

В отстающей банке сопротивление выше чем в других, оно и не даёт сначала нормально заряжаться, банка не добирает положенного (особенно на машине) а потом и нормально разряжаться она же мешает (при запуске просадка больше) + общее состояние то же сказывается, АКБ не новый. В более тёплых условиях, сопротивление ниже, проблем меньше. Наверно от того и разница по годам эксплуатации у всех, что условия разные. Ваш АКБ, в моих условиях думаю походил бы ещё, но конечно с оговорками. Например когда АКБ уже престарелый, я перед морозами заряжаю всегда. Но то же не факт, что прокатит. Было у нас как-то -35, масло 10W-40... хорошо первый этаж, в ванне отогрел, около 10 мин. и как летом... но у нас не часто такие морозы.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
наверное смысла нет - платить чуть не пол-стоимости от нового за ремонт 3-х-летнего...
Нет конечно смысла. По некоторым данным, кроме пресловутого отрыва/оплыва намазок, эти самые намазки теряют свои свойства со временем, необратимые процессы. Так что, покупать новый только остаётся.
pssergey вне форума   Вверх