Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2019, 16:44   #508
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Сложная охранная система требует значительных вложений, тогда по моему всё равно 10 лишних проводов, если всё качественно.

Замок капота, спящий маячок и радиореле блокировки. И желательно ИММО, который заблокирует при начале движения, что заметно заставляет нервничать угонщиков, чтобы начинать искать по второму кругу.

Для менее затратной врезки только сигнализации, может и выгодно в КАН/Лин шинах, меньше лезть в проводку автомобиля.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Прочитал сейчас в статейке - не знаю правда откуда они это взяли - ресурс выжимного 80-100 тыс нажатий.
Я всегда торможу двигателем - соответственно нажимаю чаще, чем просто при разгоне. Ну и вообще почти всегда передача включена - так что тыркаю коробку и соответственно сцепление прилично.
Сколько раз? Нууу.... если скажем с работы/на работу в пределах города - думаю что 100 раз за день вполне может получиться. Т.е. за 3 года где то и будет 100 тыс. нажатий. За 3 года у меня пробег сейчас где то 30-40ккм. Ну значит так где то и получается ресурс в районе 50ккм при городской езде.
Ну вот так он и прожил - 4,5 года городского цикла.
Причём самое обидное, не выжимной умер (в смысле не подшипник), он то как раз без люфта, вращался легко - а какие то тупые уши, которые элементарно чуть из более стойкого/толстого металла сделали бы и всё. Это я про ВАЗ. Или просто сделали бы его чуток шире и вообще уши бы были бы не нужны как лишняя деталь. Он ведь без них полгода у меня вообще работал без проблем, просто у вилки уор был на края.
У рено там тоже пластиковых деталей хватает, там гидравлика. Хотя сам подшипник выглядит массивно)
Бывает у кого что т отам тоже ломается. Но это без замены корзины обходится.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

именно нога на педали и убивает выжимной, это еще с классики и древних газонов известно.
Там она выжимной убивает, наш то выжимной не умирает, он конструктивно крутится всегда в отличии от газели. Отваливаются только "бесполезные" уши и то не у всех и не зависимо от привычек. И даже без ушей подшипник работает прекрасно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
то можно услышать слабый шум выжимного подшипника, хорошо слышно под автомобилем, если он на яме стоит. А при отпущенной педали он не загружен и тихо. На Гранте как-то не прислушивался, не знаю.
Слышно хорошо в салоне (заводской не слышно было). Даже сложно предположить почему так. Может лепестки корзины далеки от "идеальной" плоскости, либо не возможно добиться его соосности, вилка давит под углом всегда - это же рычаг с двумя точками опоры явно не по осевому центру.
Вот было бы как у рено, подшипник соосно ложился бы, там продольно давит гидравлика и подшипник. Он там к корзине привинчен, думаю очень даже соосно. И так во многих узлах - по мелочам конструктивно хоть и сборка одна с ВАЗОМ, но тех. решения иногда более сложные, но часто и более продуманные. Никаких ушей, отцентрировано крепление и гидравлика давит соосно.

корзина рено логан с выжимным

Добавлено через 12 минут
Крышка клапанов 8v рено

крышка снята у рено логан

[свернуть]

Сколько там болтов на крышке? 8 штук!
И на ВАЗе 8v два штуки. В итоге там мотор чистый.
Потому как тянуть крышку за шпильки, которые держаться за постель распред вала - я считаю это не удачное решение, от ВАЗ 2108 так никто и не поменял. И таких решений очень много. по мелочам - да они работают и мотор от этого не у кого не сломался (за исключением мелких жалоб, что это вызывает потение 8 клапанного мотора).

крышка снята у рено логан

[свернуть]

Я мог бы купить 16v, но мне не нужна не его мощность - это переплата. Да и на 16v эта крышка у грант тоже на меньшем числе болтов(бывает масло в колодцах), может потому, что у рено она сразу является верхней частью постели(у гранты отдельно), поэтому и плотнее прижата? Бывает на рено болты мажут.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.03.2019 в 16:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх