Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 18:20   #2493
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Там ток моторов какой? И этими кнопочками его можно коммутировать? Релюшки, как минимум должны стоять. Полезно инструкцию почитать, как правильно пользоваться стеклоподъёмниками
Глупости пишете, потому как я ими не пользовался вообще (пассажирским), а сдохла кнопка именно на моей водительской двери, прост по схеме обе кнопки перекрёстно завязаны нап управление одним двигателем.
Не контачил контакт на открытие стекла. Если сделано с завода криво - то оно и есть криво! Релюшки не стоят - я же показал схему.
Вот про это должны были на заводе подумать, что кнопки не тянут ток двигателя, они видимо просто с комплектации люкс взяли кнопки и их же использовали для упрощённой конструкции нормы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Есть штатное реле К2 в "Норме". В поиске Яндекса за минуту.
http://knigaproavto.ru/shemy/vaz/gra...da-granta.html
У меня есть схема гранты моей комплектации, для этого мене искать не чего не надо.
Оно питание стеклоподъёмников отключает и не более. После отключение зажигания держит его ещё 30 сек, а после открытия дверей сразу отключается и всё. Никак на кнопки в дверях оно не влияет. Вы же понимаете, что одно четырёх контактное реле не может управлять двумя двигателями с реверсом.
Я ещё раз повторяю - кнопки управляют двигателями, нет там никаких реле - это заводская схема.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Чего там разводить?
"Провода в изоленте" и весящие где то в дверях реле не добавят надёжности машине, проверено на личном опыте. Я не сторонник резать заводскую проводку по всяким мелочам, при том что из-за ошибок иногда перетираются заводские провода и без меня. Кнопку почистил и думаю она ещё не один год проработает.

У меня стоят реле от сигналки, спустя 4 года я уже и схему потерял и вообще забыл куда и зачем там провода идут, когда начинаешь искать проблемы в проводке (пришлось не так давно), крайне не удобно работать с переделанной схемой. Ну как минимум сл. владелец за эти реле меня материть не будет))

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2019 в 18:31.
www-shurik вне форума   Вверх