Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 22:16   #496
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Начальная нелинейность соответствия нагрузки и напряжения. Та самая функция, которую ты зовёшь LRC.
Это не я зову и не я придумал, я только повторяю Так орбитовцы ее называют в аннотации к своим РН
Цитата:
Для сглаживания переходных процессов и уменьшения механических нагрузок на приводной ремень генератора регулятор напряжения имеет функции плавного возбуждения генератора и плавной реакции на подключаемую электрическую нагрузку максимальной длительностью 2,5±0,5сек.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В итоге, по перваку, с непривычки, там от этих трёх факторов такой калейдоскоп напряжений, что я отчасти и называю потому что "с математикой у меня проблемы".
Это ж статическая нагрузка, типа фары, обогрев - позволяет снимать точное значение напряжения. Но в силу того, что я таки решил просадить своего гену за неимением кондёра и подогревов жоп, я подключил к испытаниям ЭУР.
Лады, уговорил. Хотя я проверяю всегда на статической нагрузке, рулем особо не кручу, но попробую для сравнения и рулем повертеть из края в край
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх