Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 00:04   #144
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Каким это образом можно посадить шишку(даже две, включая заднюю), .

Гоняли жешь, поди. Да и место найти надо. У нас, навскидку, даж не припомню мест, изобилующих столь опасными ямами.
За рега не скажу, тем более, что его неспеша, может сильно отличаться от моего. По поводу дорог, остаётся вам позавидовать. Доказать в данное время не могу, "отремонтировали" засыпанием щебня с месяц назад.

По поводу двух колёс : а где я так написал!?
Передним левым в ямку, удар не понравился сразу.
Дома глянул- шишак, померил давление - 1,7, я к заднему - то же самое. - Т.е. тоже 1,7.
Я ж написал, качал при +18, светило солнце, а пробил, было около 0. Из-за сильного изменения температуры, снизилось давление. У матиза низкий профиль. Ямка была да, похоже с острыми краями. На спидометр не смотрел, но думаю, не больше 20 км/ч.
На скорости 40 пробивал насквозь заводскую континенталь - такая вот трасса у нас с деревни на город. Тоже давление было ниже нормы. Это уж потом я стал 2,3-2,4 качать. 155/65/13. Близко там от диска до дороги ((( а диск литой...
За 20000 убил весь штатный комплект.
Тигара брал повыше, и кроме того раза, у магазина, больше таких косяков не случалось. Похоже и подвеска свое даёт - у матиза видимо, для ровных дорог. И пробои и отбои совсем не редки и даже по относительно ровным (для гранты))) дорогам. В последствии каяба и этот вопрос решила.
Lexa68 вне форума   Вверх