Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2020, 13:13   #1
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Посмотрел обзор как это работает на Весте, в течении 2-3сек после того как тормоз отпустили, авто стоит на месте не откатывается.
На ВАГах точно также. 2 секунды держит давление.
Я почему-то раскатал губу, думал есть эта фишка в комплектации, но сколько не пробовал- не работает. Оказывается просто нет в комплектации как и ESP.
Последняя весьма полезна зимой.
Мне в целом не критично, откатав на газели несколько зим по регионам, где даже ABS не было (в некоторых комплектациях есть), а «колдун» с завода глючный теперь трудно чем-то удивить, но хорошо когда электроника есть.
До Гранты был паркетник с муфтой Haldex и вот это вот всё. Принудительно пытался в занос пустить и только с третьей попытки удалось на голом льду. VAG очень здорово умеет настраивать связь между подвеской, рулём и электроникой. Прощал почти всё, зимой плевать какая погода за окном, едешь почти как летом, тормозной путь только увеличивается.
Выше правильно заметили- смотря с чего пересаживаться. Конечно шок и удивление Однако, всё равно где-то накосячили. Служебный Ситроен зимой ведёт себя отвратительно, но летом Гранту превосходит по управлению и это при том, что сзади рессоры (грузовой фургон). Что будет зимой на Гранте даже представить не могу. Хуже заднеприводной газели с пустым кузовом не должна быть, надеюсь
Переднеприводной Пежо Боксёр сильно безопасней Газели

Последний раз редактировалось Rustam-52; 26.06.2020 в 13:15.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх