Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 13:24   #4509
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ток 0,6 А, больше похож на ток режима "хранение".
В плане времени - 20 000 км / 25 км/ч=800часов

При 300 днях - средняя поездка 2,6 часа в день с зарядом 0,6А. = 1,56А*ч
Сигналка 0,04А оставшиеся 21,4часа =0,86а*Ч
И в среднем ещё 4 пуска с током 100А ~ 0.15А*ч. Возможно габариты и магнитола оставшиеся 0,5А*ч может сожрать.
Тут как бы самое то по балансу, очень слабый перезаряд, если судить по балансу энергии.
Остатки просто в тепло уходят, нагреть холодную батарейку зимой. Кипит в основном летом.

Ток утечки - ну тут сказать не чего не могу, он как бы есть, возможно как погрешность его не учитывают.

Да и напряжение бывает и 14,2В (при включении габаритов у меня оно выше ~ 14,5В, возможно как то ЭБУ компенсирует своим управлением).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
85 год, 21051... Заводской (я таких больше не видел)акб на ней лет 7 и ещё года три заводил пускач на тракторе.
Я предполагаю не на тракторе, не на той же 21051 сигналки не было и поди ещё масса на ночь отключалась.

Может вся эта мизерная нагрузка по факту убивает АКБ?

У меня на 2121 не чего не было, даже магнитолы. Вот на ней и прожил АКБ более 7 лет. Может конечно совпадение.

Интересно чем то компенсировать ту же сигналку. В теории всё, заниматься этим по факту вряд ли кто будет. - типа павербанк с дионой развязкой на питание электроники сигналки и магнитолы. Понятно дело, что этот "банк" дороже моего АКБ. ЧИсто для эксперимента - если питание электроники будут не от АКБ - в таком режиме как будет жить сам АКБ. Недельку- другую откататься. В теории можно какой то АКБ на 24В с понижайкой китайской(у меня таких пару валяется с али заказывал - импульсный БП с 95% КПД до 1А), настроенной до ~13.0В и запитать сигналку с диодной развязкой и магнитолу.

У кого в гараже, можно и массу скидывать, сигналка не актуальна. Хотя та же магнитола у меня все настройки забудет + часы настраивать опять каждый раз на всём.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2020 в 14:04.
www-shurik вне форума   Вверх