Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2021, 15:04   #4784
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
У меня было на холодную 14.2 - 14.14 В, после установки диода стало 14.8 В.... .
0.6+ вольт... Если я себе влеплю, у меня на горячую будет 14.6-14.8...++

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Я же и говорю, частные условия эксплуатации, не надо думать, что у всех происходит именно так.
Да я и не думаю. И рад , что Вы согласны со мной))). Ясен пень, у всех разные условия эксплуатации, разное напряжение и вообще... Под всех не подстроишься. Но я, как , впрочем, и Вы, контролируем и заряжаем акб раз в 3 месяца, тогда, как с простым акб , в тех же условиях, например мне, было достаточно проверить плотность, уровень и зарядить, раз в год, перед зимой , по крайней мере первые года службы акб. Мне не требовалось лезть в него чаще, т.к. контроль напряжения говорил, что все в норме.
Да, даже в случае 12.2 вольта на утро, заводит довольно уверенно и в -20, тут явный плюс. Наверное многие вообще не парятся с зарядом "кальция", раз он дает стартануть движку, они даже не подозревают, что там 25% емкости осталось... Вот и выходтит - вчера в -15 завел, а сегодня -18 и он мертв(реальный случай) , а при проверке выясняется, что он замерз... При отогреве выясняется, что там плотность ниже 1.1... Но заводил же!!!))))
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение

Простите, это у Вас зарядник такой. Да и у многих. Видимо потому, что Вас ввели в заблуждение. 16 В в ЗУ так же появились не вчера. Если не верите, загляните в старые книги.
Именно так, у многих!!! А кто ввел в заблуждение!? производители АКБ в свое время?!? Это у них там такое рекомендованное напряжение было. (кстати, ВАРТА вообще запрещает заряжать EFB самостоятельно).

Почему не верю!? Ну, про 16 не скажу, а вот 15+ отцовский выдает под нагрузкой. Если "накрутить" ток по максималке, то 15.7 где то выдает.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Глянул с утра напряжение у себя.
По большему счету, аналогично.
Lexa68 на форуме   Вверх