Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2021, 19:01   #545
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Датчик кислорода

alex.ok, как вариант ДК2 выкрутить и вместо ДК1 его установить. Может купленный в замен какой то не такой (или бракованный).
У меня так датчик детонации работал, пошевелишь провода, есть сигнал, поездишь - пропадает.

По напряжению не подскажу - не разу его не проверял с вольтметром, только по БК.
По БК в режиме циферок тоже вижу чаще 0,75В
А так пила рисуется, но там опрос 4 раза в сек по КАН шине, в какой момент опрос прошёл, хотя в режиме графика вроде пилу рисует.

Последнее время пила стала реже, т.к. датчик установлен не туда. Фото во вложении.
У меня вставка 4-1. А когда менял датчик, вспомнил, что надо провод надставлять и вкручивать не удобно было. В итоге вкрутил ДК в мех. обманку в коллекторе.
Обманку рассверлил сверлом на 5мм правда, но этого видимо мало. Но в общем всё работает, проблем нет. т.е. даже такие искажения не повлияли при исправном датчике Но датчик был взят родной, который ДК2 снятый ранее и ждавший на полке. А поменял просто для порядку - 7 лет отработал, думаю пусть 7лет теперь другой поработает.

мех. обмака

[свернуть]


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а если этот второй ДК взять и отсоединить от колодки и попробовать поездить с верхним ДК криминала никакого не получится?
Ошибка как появится, так и исчезнет сама, если обратно вернуть. Там сразу ошибка цепи подогрева, потом высокий уровень сигнала (без ДК - сигнал с АЦП максимальный - это своего рода тест обрыва цепи датчика).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210127_002456.jpg (34.9 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.04.2021 в 19:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх