Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 12:16   #297
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,172
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ты можешь тогда внятно объяснить., почему на предыдущих двух новых моторах, 183-х, масло не потреблялось., а на этом 186-м, масло жрёт со дня покупки.?
........

Простые вообщем-то вопросы..?
Я уже не раз говорил, но понимают не все. Я НЕ говорю, что расход масла не зависит от качества сборки. Потому и предложил сразу, пока не касаться этого, потому что есть ещё масса всяких причин. Причины эти, заметьте, не мной придуманы. Хочет кто-то это принимать во внимание или нет, дело хозяйское.

Даже если накосячил завод с допусками, или ещё с чем - это не значит, что отменяется всё то, о чём выше сказано.

Все эти моменты суммируются. А народ почему-то пытается всё время подменить одно другим, а точнее свалить всё на качество, при этом когда пытаешься уточнить, какие-то подробности, обычно только истерики и закатывают, не желая ничего понимать. Вот почему так?

alex-1968 выше заметил, что существуют допуски и это то же будет сказываться в какой-то степени. А может и не сказаться вовсе, всё зависеть будет от конкретных условий. Ну вот так это работает.
А если уж с новья вёдрами "жрёт" так это повод предъявить претензии по гарантии.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да.
Производительность масляного насоса базового двигателя составляла 33,4 л/мин, у нового насоса – 54 л/мин
Дуть он стал прилично больше.
Да не дуть он стал прилично больше, а запас по производительности у него больше стал.
Часть этого запаса уходит на фазик. Избыток стравливается, как и раньше, редукционным клапаном. Нашёл ТИ по ремонту, давление 21179 - 2,5 - 3,5 кгс/см.кв.
Избыточная производительность закладывается специально, с целью обеспечить её запас. Восьмёрошный 34 литра имел производительность при 6000 оборотах - и он то же имел избыточную производительность.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх