Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 22:01   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Дорога хорошая была... Просто на плавных неровностях кузов раскачивало...
Тогда дело в подвеске.
У гранты люксовой раньше 928 более жёсткая шла (и стаб 24мм), но сейчас возможно у всех такая, а может только на люксе (честно даже не интересовался).

За 7 лет правая передняя стойка видимо больше ям собирала, вот пока потихоньку выбираю, что поставить. Но три других честно работаю газомаслянные обычные СААЗ.
И поэтому задавался вопросом не поставить ли от люкса.

По шумке люкс может и лучше мизер обычной, но я свою сам проклеил - лучше любого люкса, залепил потолок, крылья, багажник и главное арки. В итоге со временем привыкаешь и кажется мало(пока в чужой не проедешь например в такси).

За 7 лет поменял сцепление и то если во время бы понял(повод понять был), надо было только выжимной (но я им протёр лепестки, ездил с одним ухом), менял сам поэтому вышло 5600руб только за ззапчасти.
Гранату внешнюю одну поменял (за пыльником не уследил, был прокол). Шаровые поменял(тоже пыльники виноваты) и поменял пыльники рулевых пальцев(пальцы родные оставил). Два раза менял колодки (но зато диски хорошо подстёрлись).
Поменял ГРМ с помпой (и потом помпу ещё раз менял, купленная первый раз туфтовая была) и ремень генератора/кондиционера на 88000 км. А так только масло и фильтра менял. Сейчас 100 000 км и 2013г.в.
АКБ заменил этой осенью.

Что бесило в гранте: криво уложенный ковёр, царапающийся пластик, бархотки на стёклах, которые песок собирают и стекло потом карябают (на весте поменяли их, не знаю на грантах так же или нет). Коробка воет только на задней, а так вроде тихая и раньше была вибрация рычага, что не совсем понятно, вроде тросовый привод, но со временем прошло само (или когда сцепление менял, может тросы как то сдвинул).

И закусывание замка дверей бесило (в основном задних, когда тёща не могла открыть машину), на том же рено на фоне гранты замки просто мягко работают, не знаю как можно так с простым механизмом хамка накосячить, при том что конструктив всех замков у них был.

Добавлено через 16 минут
И по началу не мог привыкнуть к управляемости гранты, в итоге увеличил кастер заменой крабов на балку автопродукта (но тогда я про кастер даже не думал, вышло в итоге бы дешевле, просто снять шайбы регулировочные).
И более менее нормально стало.
Ощущение было как будто играю в симулятор - никакой отдачи на руле не было. Кто то этого не замечает, может специфика ЭУР редукторного Корейского, сейчас Калужские ставят.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.04.2021 в 22:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх