Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2021, 16:43   #156
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну вот тебе расклад по конкретно моей двухлетней гранте с 30 тыкм пробега:
1. Три крашеных крыла, одно по каско, другие два по гарантии (фонарями натерло), оба крашеных бампера, два раза меняное лобовое (насколько качественно - мне узнать уже не довелось).
И об этом покупатель не узнает, т.к. берет машину в автосалоне со 100500 проверками и пометкой DasWeltAuto.
Никаких записей о ДТП, естественно, не было. Последнее меняное стекло - с тем же годом, что и остальные.
2. Родное 15 литье несколько раз правилось и все равно осталось кривым (восьмерку мне сказали - уже не выправить).
3. Клапанная крышка уже начала потеть - заметили только снизу на диагностике.
4. Аккумулятор был при смерти, т.к. напряжения выше 14 с новья не видел, а официалы говорили что это нормально.
5. Последствия установленной отдельно музыки в виде всяких дырок от саморезов и проводов.
6. Упавший в пол гидрокорректор фар
7. Сношенные колодки

И это при том, что я исправно менял масло раз в 7.5к, проклеил все места где могло натирать ЛКП, сделал нормальный антикор не у дилера, подкрашивал сколы, воткнул сетку в бампер и всё под ним промовилил, поставил найтбрекеры, чтобы свет хоть какой-то был, салон был в чехлах.
Вот это всё - лучше сразу считай что никто не делал, а последствия будешь разгребать ты )

Кроилово ведет к попадалову.
1. толщиномер в помощь и слизанные болты креплений видны.
2. при пробной поездке разве не чувствуется, что машину трясет из -за дисбаланса?
3. Как этого можно не увидеть при осмотре мотора? И цена вопроса не страшная...
4.Тут согласен, но опять же тестер в помощь.
5. А музыка штатная там.
6.Корректор же сразу видно у первой стенки
7. Ну, это расходник...
Потому и ценник - 100 000 р. (а то и больше ) от новой машины
Не, я согласен - новая есть новая... Только уже не сейчас - можно и новый такой гемор купить - что устанешь платить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
машина CNG была.
А, оно но чё...
coronamark2 вне форума   Вверх