Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2022, 11:36   #94
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,093
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Смотря что за подъем и смотря как давить газулю
...
Но в ощутимую горку моментально сдается )

...

А когда сам орудуешь палкой - всегда хочется подстраховаться, я прекрасно помню все вот эти ощущения из разряда "едва хватает".

А может ты просто газу боишься дать? )
Я просто с трудом себе представляю гору, куда машина не заедет на 4й при 80 кмч.
..
Горки с перепадом 50-80м на 1-2км (по гуглу сейчас посмотрел). В нашей и соседней области таких навалом, наверно половина дорог спуски-подъемы, балки-овраги, меловые склоны и прочие степные пейзажи.
Не, она наверно заедет на 4ой и с полнвм салоном, но отчетливо слышно как поршня перекладывает. Зачем насиловать двигло?)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
...
Просто надо скорректировать свой шаблон в голове, заложенный во времена классики еще, и не мешать машине работать )

...
Классика волне заползала в такие горки на 2-2,5тыс оборотов (медленнее конечно, но без цокания)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
...
А уж задирами эти моторы никогда не страдали.
Какие нафиг задиры, когда поршневую с завода могут собрать с зазором в десятку ))
Как раз за имхо изза зазоров в палец и дикой перекладки безюбочных поршней на низких оборотах поршни и задирает. Плюс еще залегшие колечки...

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
AntonArcher
Ну на счет рекомендаций по всяким там ремням - вполне может например не поменяли рекомендацию, а поставщика ремней поменяли. Ну как вариант.
На счет масла нормально все написано, потому как есть оговорочка, что в тяжелых условиях менять вдвое чаще. А к тяжелым как раз и причисляется в т.ч. эксплуотация в городе по пробкам. Ну т.е. большинство как раз и эксплуатирует в условиях, считающихся тяжелыми.
Вот в этом и дело, что поменялось многое, а мурзилка с регламентами осталась. Маркетинг и пофигизм.
Про тяжелые условия - согласен полностью. Но много ли автовладельцев ездит к дилеру менять масло раз в 5-8тыс км?) В итоге имеем о чем выше писал

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
На счет ваших 120к пробега - ну так и что тут особенного? При современных маслах ВАЗовский мотор ходит и больше - так что я бы не стал говорить, что это вот прям из-за того, что вы масло 30-тку льете.
Состояние двигателя при регулировке клапанов на 110тыс было идеальным. Моторист когда делал, сказал че так рано приехал (думал пробега тысяч 30). Клапана, к слову не пришлось регулировать (на 45тыс до этого поправили 2 или 3 клапана).
Про 30ку говорил, имея ввиду что таким тоненьким колечкам и каналам желательно пожиже, особенно зимой. Но это сугубо мое мнение.
У таксистов и 300+ двигатели ходят, согласен.
И я бы ездил еще минимум 2 раза по 120 тыс, но жизнь неожиданно внесла не очень хорошие коррективы..

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...
А расход бензина - вот он, сейчас и немедленно.
На расход никогда не жаловался. По трассе 4,8-5,2 на многие сотни км пути.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...
Тошнишь на 5-той 60 км/ч, потому как 40-ковник стоит. Соответственно тапку не давишь - тошнишь и тошнишь. Подсказчик молчит. Зона 40-ковника кончилась, чуть тапку надавил - подсказчик сразу предлагает перейти на пониженную. По мне так вполне адекватно
...
60кмч на 5ой?....

Последний раз редактировалось AntonArcher; 02.02.2022 в 11:41.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх