Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2022, 15:08   #15851
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я к тому, что (по ссылке) он купил без распродажи по такой цене. У нас был магазин по продаже татмасел, но не прижился, умер. На заправках нет этого масла. Да я и как то "ровно" к нему, др. есть масла. Ты ж вроде тоже затарился.
Не, я купил канистру т.к. менять вот завтра считай, а у меня там что-то около 3 литров в канистре оставалось. Я же неоднократно писал - во время паники на рынке бессмысленно закупаться впрок, в итоге переплатишь или хапанешь неликвид.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу жидкой базы. Многие почему то утверждают, что раз база жидкая значит масло нехорошее. Я вот на Лукойле уже давным давно, в том числе на полусини 5w40 SL, там ведь тоже жидкая база и много модификатора вязкости. Только я так и не понял, какие проблемы это может доставлять за интервал (даже завышенный)

Добавлено через 2 минуты

Ну и да. Лукойловская полусинь просто потрясающе работает на газу. Лил бы ее дальше, если бы можно было пользоваться подогревом сейчас. Скажем так, цена-качество конкретно для моего автомобиля 5+
Дешевле масло = дешевле состав, меньше ходимость, нет запаса на форс-мажор, в принципе все, никаких лучше-хуже, сколько заплатил - столько и получил. Вы же анализы никакие не делаете своего масла, может ваше "хорошо работавшее на газу" только визуально светлое, при этом давно уже не жилец - кто знает. На газу как раз поймешь только когда масло движок жрать начнет, что масло поплыло уже по вязкостным, и то, хорошо если ездишь спокойно и нет толканий в пробках, чтобы двигло не прожевать из-за прорыва масляной пленки в парах трения.
Watson вне форума   Вверх